Внимание. Предупреждение как не купить подделку! - Страница 72 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #711  
Старый 21.11.2012, 17:36
Zmey78 Zmey78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от panAtaman Посмотреть сообщение
Не придерешся, абсолютный полинник. Да и в даном случае подлинность проверяется работоспособностью функционала, ибо часики серьезные, не выгодно в поддлке все это повторять...
Вот здесь можно вопрос. Если взять http://www.ebay.com/itm/EFR-503-Chronograph-Watch-by-Casio-Edifice-F1-Red-Bull-Vettel-Webber-GP-Racing-R-/180750128177?pt=Wristwatches&hash=item2a158c1431, то я слышал, что в них оригинальный механизм Касио по причине отсутствия аналогов у других производителей механизмов. Значит ли это, что подделка обязательно будет лишена либо 2-ого календаря, либо хронографа?
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 21.11.2012, 18:39
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Zmey78 вы скорее подделку не найдете, и по цене по вашей ссылке они так и стоят. Ну и продавцов выбирайте с большим рейтингом и читайте по ним. Я тоже много видел описаний что подделывают на механизмах Мийота
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 22.11.2012, 16:04
Zmey78 Zmey78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
Zmey78 вы скорее подделку не найдете, и по цене по вашей ссылке они так и стоят. Ну и продавцов выбирайте с большим рейтингом и читайте по ним. Я тоже много видел описаний что подделывают на механизмах Мийота
Ну у него есть один отзыв что-то вроде "Таможня Бельгии не пропустила, сославшись на то, что часы поддельные". Один с 2010 г.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 29.11.2012, 13:03
watchSHOP watchSHOP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от panAtaman Посмотреть сообщение
Не связывайтесь, ибо:

Неадекватная цена - раз, какая Miyota на Casio, если не ошибаюсь у них свои механизмы - два, какая лицензия, если в Китае родные заводы - три. И по фото не судите, ибо знаете что на заборе написано и что в реальности
Вот случайно набрел на отзывы о своем магазине. Давайте разберемся. Что значит неадекватная цена - раз? Вот, например, TERREX в след ответе рекомендует брать часы в другом месте. А там они стоят на 50 грн дороже и гарантия 1 мес. А мы тоже без проблем отправляем наложкой и никого не заставляем покупать часы, если есть какие-то сомнения. Теперь по поводу механизма Miyota - на Casio свои механизмы стоят на цифровых и механических моделях. А в кварцевых - Miyota. А что с фото Вам не понравилось?
__________________
интернет магазин часов super-shop.com.ua
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 07.12.2012, 11:36
Аватар для SergeyKrovus
SergeyKrovus SergeyKrovus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 73 раз(а) в 8 сообщениях
Привет всем!
Подскажите вот по этой ссылке не подделками торгуют http://molotok.ru/listing/user.php?l...us_id=24884442 , а то цены уж больно низкие.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 07.12.2012, 11:58
Аватар для MOBSTER1
MOBSTER1 MOBSTER1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: россия москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 156 раз(а) в 92 сообщениях
думается сплошь подделки и цены у всех одинаковые
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 07.12.2012, 12:08
Аватар для SergeyKrovus
SergeyKrovus SergeyKrovus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 73 раз(а) в 8 сообщениях
Да вот я и сам думаю, что-то тут не так)))
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 12.12.2012, 02:09
marahanov marahanov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Приветствую, Вас, касиоведы.
Еще один вопрос в продолжение темы покупки подделок. На днях стал обладателем Casio Edifice EQW-M600DC-1A, купил в интернет-магазине по сходной цене, со всеми полагающимися вложениями. Однако позже озадачился таким вопросом:часы были упакованы в картонную коробку внутри жестяная коробка-туба , а на ряде сайтов видел, что в в картонную коробку внутри которой возможно пластиковая (точно не знаю) коробка в виде ракушки. Так в чем может быть подвох??? Правда позже на одном из японских сайтов случайно увидел фото этой модели краешком на фоне жестяной коробки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EQW-M600DC-1A.jpg
Просмотров: 172
Размер:	62.4 Кб
ID:	352142  
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 12.12.2012, 08:09
Аватар для MOBSTER1
MOBSTER1 MOBSTER1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: россия москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 156 раз(а) в 92 сообщениях
да они на разные рынки поставляют разные коробки, хотя у меня сложилось такое впечатление что какие придут со склада в такие и кладут
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 13.12.2012, 10:38
MicroDiP MicroDiP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Китай
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Хотелось бы высказать свои мысли по поводу фейков. Живу в Китае уже более 8 лет. Занимаюсь всё это время в том числе контролем качества на фабриках... Не часов, а более крупной электроники. Но всё же некоторые мысли есть на этот счёт. Может быть кому-то и пригодятся. И так...
Многие китайские производители лепят фейки не от хорошей жизни, а как раз для того чтобы как-то выжить на рынке. Т.е. у них нет достаточно денежных средств на то чтобы содержать в штате грамотных дизайнеров, инженеров, разрабатывающих качественную электронную и механическую части. Соответственно они просто берут готовые решения на рынке (так называемые "open source"-молдинги корпусов). Но найти пресс-форму (молд) это ещё полдела. Есть разные материалы. Кроме того необходимо подобрать режимы пластавтомата, чтобы на готовом пластиковом корпусе не было подтёков, следов неоднородности и т.д и т.п. Нюансов достаточно много. Это я всё говорю к тому, что если человек хотя бы раз в жизни держал в руках оригинальные Касио, то, думаю, что отличить оригинал от подделки будет достаточно просто. Здесь лишь мои мысли на этот счёт: в оригинальных Касио абсолютно не к чему придраться. Там всё безупречно до мелочей. Я бы сказала даже до микро-мелочей. Нет никаких заусенец на корпусе, пластик, или металл или покраска или гравировка - всё выполнено на отлично. Нет никаких неравномерных зазоров, щелей и т.п. Все грани обработаны отлично. Что же касается фейков, то здесь всё в точности наоборот. На пластике могут быть разводы неоднородности структуры самого материала, краска нанесена криво и/или неоднородно, либо вместо гравироквки (там где она должна быть) нанесена просто краска. Лишние гравировки, барельефы и т.п это всё лишние затраты, на которые дешёвые производители часто не идут. В общем я считаю что при покупке часов в ненадёжных источниках, в данном случае речь идёт о Касио, нужно больше внимания уделять на мелочи.
Теперь что касается источников. На официальном сайте Касио (www.casio.com) есть возможность выбора страны. И далее в каждой стране есть раздел "Where to buy" или "Contact us" или что-нить в этом роде. И далее перечислены официальные компании/магазины, которые продают оригинальную продукцию. Как правило все эти магазины имеют форму заказа на сайте, принимают Paypal, Western Union, банковские переводы. Вне зависимости от страны они как правило всегда замечательно умеют говорить по английски и с ними всегда можно договорится (устно по телефону или письменно в переписке) на отправку товара. Да, у них ценник скорее всего будет дороже чем где-бы-то-нибыло. Но, во-первых: на сайте Касио можно найти рекомендуемые цены на многие модели. И, во-вторых: "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"... При рекомендованной цене на сайте Касио, скажем, на какую-либо модель Про-Трек в 450$, и увидев на e-bay эту же модель по цене в 300-350$, а то и меньше, это как минимум должно заставить немного задуматься.
В общем я считаю (давно для себя решил), что лучше переплатить и наслаждаться купленной вещью, чем выискивать самый дешёвый вариант и потом вместе с фейком получить массу пережеваний и головной боли.

Мне в ближайшую неделю тоже предстоит покупка Про-Трека. Для себя решил брать по соседству в Гонконге, т.к. на материковом Китае в официальных Касио-шопах ценник сильно завышен. Компанию выбрал на сайте Касио, уже списался и получил информацию о ценах и наличию на интересующие меня модели.

Вот собственно и всё что хотел написать.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! MicroDiP за это сообщение:
dmitr novichkov49 (13.12.2012), EvSochi (13.12.2012), KADET4x4 (22.04.2014), MOBSTER1 (13.12.2012), ShotTime (02.01.2018), Skim (13.12.2012), WereWolfW (15.12.2012)
Ответ
Метки
фэйк


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить часы на ebay но боюсь купить подделку paravozz Casio 51 25.04.2015 04:52
Tisso PRC 200. Как не купить подделку на Ebay? Romk Советы по выбору часов 36 24.03.2012 23:06
Как не купить подделку часов Oris? kila Oris 15 09.10.2010 00:22
Подскажите, где купить не подделку? Max632 Casio 2 18.09.2010 08:44


Часовой пояс UTC +3, время: 10:46.