Ремонт в гарантийной мастерской завода Полет, Марксисткая 34 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.09.2015, 14:23
Caretaker Caretaker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,255
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 5,225 раз(а) в 680 сообщениях
Ремонт в гарантийной мастерской завода Полет, Марксисткая 34

Скажу сразу, я не очень понимаю, что это за юрлицо, и какое отношение они имеют к заводу. На квитанции написано "ЗАО Часовой Завод "Полет", но там даже телефон без кода города, так что, скорее всего это просто старый бланк.

В здании Полета на Марксисткой, 34, рядом с проходной №1 есть часовой магазин. Там торгуют в том числе Полетами. И у них есть собственная гарантийная мастерская, которая расположена внутри бизнес-центра, в который теперь превратился завод. Поэтому есть вероятность, что эти люди как-то связаны с остатками завод и имеют доступ к запчастям.

Эта мастерская берется и просто за ремонты, а не только за гарантийные. Естественно, к ним имеет смысл носить продукцию 1МЧЗ и его наследников - разнообразных Полетов на полетовских мехах.

Я у них ремонтировал два Полета-хронографа, оба Россия, а не СССР. Один на 3133, второй на 31681. Не работал хронограф, не работал календарь, механизм болтался в корпусе (у какого меха чего болело - уже не помню).

Ремонт занял неделю, запчасти все они нашли, за каждые из часов с меня попросили тыщи 2, не больше. В ремонт, кроме исправления заявленных неисправностей, входило ТО.

Одни часы у них не получилось собрать с первого раза - большая часовая стрелка зацепила маленькую минутную стрелку хронографа и погнулась
Все исправили.

Когда потом я к ним пришел с некомплектной Стрелой 3017 - не взялись, сказали, что з/ч нет. Когда я им потом принес россыпь з/ч по их дефектовке, всё равно отказались, сказали, что это всё хлам и у них работы много.

По ощущениям напоминает кооператив "рога и копыта". Прямого телефона нет. Приемка изделия в ремонт - тумбочка на лестнице. После ремонта лист дефектовки или список работ или еще чего-нибудь аналогичное не выдают. И чек, кстати, тоже как-то "замяли" Мастер, похоже, либо один, либо их не больше двух.

Гарантия на работы год по квитанции.

Я, наверное, могу их рекомендовать для ремонтов часов на 3133 и его родственниках (3105, 31659, 31679, 31681, 31682 и т.п.), т.к. скорее всего у них запчасти есть, новые и по профсоюзным ценам. Что-то более старое из продукции 1МЧЗ они, скорее всего, брать в ремонт будут очень выборочно. Моему коллеге оживили старый Полет с датой (номер меха не знаю, ценник 1200р), а мне за 3017 не взялись.

Телефон 8-495-911-6797, попросить соединить с сервис-центром. Работают с 9 до 17:30. Ехать без звонка не рекомендую. С приемщицей тоже не спорьте. Если она написала на квитанции "3133", забирая в ремонт 31681 - пусть так и будет

Общая оценка - 4 из 5.
__________________
Михаил

Музей Времени и Часов в Москве www.watchmuseum.ru
Мои проекты на watch.ru: Генезис, Маленькие коллекции
Если вам понравилось то, что вы прочли (у меня и не у меня) - нажмите кнопочку "Спасибо" внизу под публикацией. Автору будет приятно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Caretaker за это сообщение:
drfat (09.12.2015)
  #2  
Старый 18.11.2015, 22:30
Caretaker Caretaker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,255
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 5,225 раз(а) в 680 сообщениях
Еще раз попользовался этой конторой - отнес им на почистить и отрегулировать Штурманские 31659. Приехали с интернет-аукциона и шли реально вдвое быстрее времени
Неделя и 1800р. Чистка/смазка/регулировка. Сейчас ходят нормально. Я доволен
Причем неделю брали не потому, что ремонт простой или сложный, а просто у них любой ремонт минимум неделя
__________________
Михаил

Музей Времени и Часов в Москве www.watchmuseum.ru
Мои проекты на watch.ru: Генезис, Маленькие коллекции
Если вам понравилось то, что вы прочли (у меня и не у меня) - нажмите кнопочку "Спасибо" внизу под публикацией. Автору будет приятно
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Caretaker за это сообщение:
alexey70 (22.11.2016), drfat (09.12.2015)
Ответ
Метки
ремонт, полет, ремонт полет


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Полет 3133 Homagium Ремонт часов и обслуживание 17 17.09.2021 10:15
золотые часы "Вымпел" Московского завода Полёт 2000aus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 07.10.2013 10:28
СПБ. Ремонт Полет'а trema82 Где отремонтировать часы, подскажите! 4 18.04.2013 23:31
Ремонт в мастерской "Принц" VillaMeena Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 1 03.08.2011 16:09
Адрес гарантийной мастерской SII Marketing Intern. (SMI) shakalatka Ремонт часов и обслуживание 0 08.02.2007 16:04


Часовой пояс UTC +3, время: 09:15.