Интересные механические часы до $2000 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 04.09.2014, 12:51
ADDD ADDD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Рай
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 95 раз(а) в 45 сообщениях
Попытаюсь объясниться )
Я живу в провинции, мое окружение лица, зарабатывающие 30-100 тыс.р. в мес. Я покупаю себе недорогую одежду, на бренд не смотрю, например мои джинсы стоят 2000р. Я не могу понять почему памы (например 114) стоят несколько тысяч долларов, ведь точно такие же хоммажи, которые качеством не уступают, стоят в 50 раз дешевле. Панерай для меня ничего не значит, я не читал его историю. В провинции Тиссо намного "дороже" Панерай. Нет у меня среди знакомых звезд, я не езжу в столицы. Незачем мне переплачивать за бренд. Поэтому хочу часы, сложные, за бренд который хотят минимально. Чтобы смотреть на них было приятно, понимать их сложность что ли )

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Лонж гидра хрон на кауче. Брутально, крупно, броско, красиво. В бюджете. И будут у Вас хоть одни нормальные часы, уж простите, не удержался



Зачем там хрон?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
В реальной жизни на всё про всё хватает 200 м водозащиты. А все эти километры - это просто прикол такой, типа "фишка". Т.е. маркетинг. Или, как в случае с данным Хелбергом, отсыл к прототипу. Вы почитали про прототип этих часов?

Насчет ассоциаций с Инвиктами, насколько я понял, имелось в виду, что ВООБЩЕ подобные "загогулины" лютого размера и дизайна, когда встречаются на руке (еще раз повторюсь: Хелберг - не для того, чтобы на руке носить ), напоминают "Инвикту", т.е. нечто недорогое, но огромное, "кричащее", что обычно покупают небогатые студенты, чтобы произвести впечатление на нетребовательных девчонок.

Ей-ей, глупости какие-то Вы понавыдумывали себе насчет "калькуляторных брендов"!

Морис в реале таки выглядит дороже, чем Ананта...

Размер, в первую очередь. Сам концепт, во вторую.
Даже если никогда в жизни не опустишься с этими часами глубже 3 метров, но ощущение того, что в руках держишь часы, способные выдержать 6000 метров это вызывает восхищение. Как ездить на бугатти в России со скоростью не выше 50 км/ч (в городе в час-пик), зная, что способен разогнаться до 400. Аналогичные ощущения наверное, когда на руках часы от известного бренда - Ролекс, Патек...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.09.2014, 13:03
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ADDD Посмотреть сообщение
...ощущение того, что в руках держишь часы, способные выдержать 6000 метров это вызывает восхищение. Как ездить на бугатти в России со скоростью не выше 50 км/ч (в городе в час-пик), зная, что способен разогнаться до 400. Аналогичные ощущения наверное, когда на руках часы от известного бренда - Ролекс...
Да другие совсем ощущения. В Ролексе как раз всё по делу и исключительно для обычной повседневной жизни продумано на 200%. Этим и сильны. Но не понтовы, увы.

Видел людей на Феррари в московских пробках (и даже на Ламбо ). Ничего, кроме жалостливого смеха, это не вызывает. Эти машины были созданы для совсем другого. Но, конечно, юзают их по-разному, в зависимости от понимания предмета. Как и часы, наверно, и вообще всякое разное, что в изобилии предлагает городскому жителю современный мир.


ЗЫ
Прошу прощения за ОФФ. Как-то раз наблюдал такую картину: Москва, ноябрь, ледяной ветер, снег вперемешку с дождем, на кабрио Порше Бокстер с открытым верхом (!) едут двое чуваков с Кавказа, в шапках (), посиневшие все от холода.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
leon85 (04.09.2014), olfagp (04.09.2014), Slon777 (09.10.2014), Yaxoo (03.10.2014)
  #53  
Старый 04.09.2014, 13:25
SCash SCash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 245 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
В реальной жизни на всё про всё хватает 200 м водозащиты. А все эти километры - это просто прикол такой, типа "фишка". Т.е. маркетинг. Или, как в случае с данным Хелбергом, отсыл к прототипу. Вы почитали про прототип этих часов?



А бог его знает!



Насчет ассоциаций с Инвиктами, насколько я понял, имелось в виду, что ВООБЩЕ подобные "загогулины" лютого размера и дизайна, когда встречаются на руке (еще раз повторюсь: Хелберг - не для того, чтобы на руке носить ), напоминают "Инвикту", т.е. нечто недорогое, но огромное, "кричащее", что обычно покупают небогатые студенты, чтобы произвести впечатление на нетребовательных девчонок.



Ей-ей, глупости какие-то Вы понавыдумывали себе насчет "калькуляторных брендов"!



Морис в реале таки выглядит дороже, чем Ананта...



Размер, в первую очередь. Сам концепт, во вторую.
японцы? не не слышал)
немного роскоши, чтобы разрядить обстановку:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.09.2014, 13:31
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,302
Сказал(а) спасибо: 6,051
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ADDD Посмотреть сообщение

Зачем там хрон?
Для красоты вестимо
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.09.2014, 14:21
ADDD ADDD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Рай
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 95 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Да другие совсем ощущения. В Ролексе как раз всё по делу и исключительно для обычной повседневной жизни продумано на 200%. Этим и сильны. Но не понтовы, увы.

Видел людей на Феррари в московских пробках (и даже на Ламбо ). Ничего, кроме жалостливого смеха, это не вызывает. Эти машины были созданы для совсем другого. Но, конечно, юзают их по-разному, в зависимости от понимания предмета. Как и часы, наверно, и вообще всякое разное, что в изобилии предлагает городскому жителю современный мир.


ЗЫ
Прошу прощения за ОФФ. Как-то раз наблюдал такую картину: Москва, ноябрь, ледяной ветер, снег вперемешку с дождем, на кабрио Порше Бокстер с открытым верхом (!) едут двое чуваков с Кавказа, в шапках (), посиневшие все от холода.
Почему же Ролексы такие дорогие? )
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.09.2014, 14:49
VoltAmper VoltAmper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Винница
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 512 раз(а) в 83 сообщениях
ADDD, Ваша искренность подкупает))
Я не совсем разбираюсь в китайском часопроме, но если провести аналогию с автопромом, то дешевле и красиво не значит качественно и надежно.
Может все-таки ищите часы на надежном и проверенном механизме?

Хронограф в часах хоть и не нужен, но выглядит богато и интересно.
Лонжин, который Вам посоветовали выглядит солидно и спортивно, а марка оочень уважаема.
Все ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VoltAmper за это сообщение:
ADDD (04.09.2014), Deniska621 (04.09.2014)
  #57  
Старый 04.09.2014, 15:12
Аватар для Deniska621
Deniska621 Deniska621 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 684 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ADDD Посмотреть сообщение
Поэтому хочу часы, сложные, за бренд который хотят минимально. Чтобы смотреть на них было приятно, понимать их сложность что ли
"Сложность" это другой порядок цифр , да и нужно ли ...
Любые из Лонжин подойдут . Какой нибудь дайвер или хронограф типа предложенного выше с красным безелем
Качество есть
Бренд тоже (повыше Тиссо , и не менее узнаваем в хорошем смысле - нет ассоциации с "ширпотребом" )
Брутальность имеется , в меру конечно .
С механизмом и обслуживанием проблем быть не должно . Если грамотно подбирать и менять ремни , то вообще шик
Так же посмотрите дайверы от Орис , там и прозрачная задняя крышка в придачу будет , но бренд менее известный
Ещё есть Ball (так в ввиде примера ) , например hydrocarbon
Качество не хуже Лонжина , но Бренд не известен широко, и своя фишка есть в виде тритиевой подсветки . Но там выше бюджета
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Deniska621 за это сообщение:
ADDD (04.09.2014)
  #58  
Старый 04.09.2014, 16:44
SCash SCash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 245 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ADDD Посмотреть сообщение
Почему же Ролексы такие дорогие? )
а разве кто-то, способный создать сочетание из имени, качества, истории, технологии и воплотивший всё это в готовое изделие, может оказаться в ситуации, когда ему придётся просить за всё это минимально возможную цену?))) Так бывает? Продавать дешево хорошие вещи - несказанная глупость! Она лишает смысла всю суть денежного оборота - когда деньги, являются средством обмена результатов таланта людей. "Продайте мне Ролекс за рубль = Я очень талантливый человек, эквивалент моего труда в твоём измерении сказочно велик, поэтому всё, что ты делаешь - ничтожно в моих глазах!"))) Поэтому, когда Вы говорите, - никто не оценит, это и есть самое главное лукавство. Вы должны оценить и тогда всё это приобретёт смысл. А иначе зачем вообще искать мастеров, способных сделать шедевр? Купите конвейрный калькулятор с 19'' монитором, Вас точно все заметят)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! SCash за это сообщение:
ADDD (04.09.2014), Bilbo (08.09.2014), Deniska621 (04.09.2014)
  #59  
Старый 04.09.2014, 17:04
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoltAmper Посмотреть сообщение
Хронограф в часах хоть и не нужен,
Вы просто не умеете их готовить
Я пользуюсь практически каждый день, и всё по делу.
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.09.2014, 17:36
VoltAmper VoltAmper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Винница
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 512 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Вы просто не умеете их готовить
Я пользуюсь практически каждый день, и всё по делу.

Ого, а что Вы засекаете?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные часы val1970val Старинные часы и карманные часы 8 25.09.2013 14:28
Интересные часы МОЛНИЯ12 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 18.06.2012 10:37
Мужские, механические, до $2000 shams Советы по выбору часов 2 12.11.2010 14:37


Часовой пояс UTC +3, время: 23:04.