Работниками ЕМС почта России похищены часы - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Потерянные, украденные и найденные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Потерянные, украденные и найденные часы

Список часов, которые были украдены или утеряны, а также сообщения от тех, кто нашел часы и готов вернуть их владельцу.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 05.10.2013, 21:34
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
У меня история интересная получилась, приобрёл часы в забугорном инет-магазине, посылку выслали, в РФ, перед таможней, её успешно раздербанили и она пошла в ЕМС с весом в 74 гр, достигла родного почтового отделения (курьеры ЕМС у нас в городе принципиально не доносят до адреса, а сбрасывают отправление в близлежащие отделения почты), хитрые работники почты, дабы не стать на определённый момент крайними и не иметь "приятных" объяснений со мной, срочно отправили разворованное МПО в обратку, и раздербаненная посылка уехала по адресу отправителя и была ему вручена. О сложной судьбе посылки я узнал, когда уже она была на руках у отправителя, т.к, на сайте почты РФ и ЕМС, она до сих пор болталась на оформлении у нас, а каких либо оповещений от героев почты, ЕМС не поступило. Теперь мой представитель ведёт переписку либо по поставке новых часов, либо возврате денег.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 05.10.2013, 22:41
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
а что особенного?? вы и сами могли отказаться от получения раздербаненой и с неправильным весом посылки.
полагаю этот магазин-навсегда поставит крест на нашей почте.)))
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.10.2013, 23:30
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,220
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
а что особенного?? вы и сами могли отказаться от получения раздербаненой и с неправильным весом посылки.
странная ситуация, все не так однозначно.
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
О сложной судьбе посылки я узнал, когда уже она была на руках у отправителя, т.к, на сайте почты РФ и ЕМС, она до сих пор болталась на оформлении у нас, а каких либо оповещений от героев почты, ЕМС не поступило. Теперь мой представитель ведёт переписку либо по поставке новых часов, либо возврате денег.
как-то все сложно: представитель (почему не вы) ведет переговоры, по трекингу посылка в отделении... откуда вы знаете, что магазин ее получил и она вообще ушла обратно, если вы ее не видели? если магазин сам сообщил вам, что получил посылку обратно, то он должен был предложить на выбор повторную отправку или возврат. а у вас переговоры...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.10.2013, 11:09
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
а что особенного?? вы и сами могли отказаться от получения раздербаненой и с неправильным весом посылки.
полагаю этот магазин-навсегда поставит крест на нашей почте.)))
Для меня, особенное, то, что посылка дошла до моего почтового отделения и они сами завернули её обратно, т.е, я её не видел и про неё не знал.
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
странная ситуация, все не так однозначно.

как-то все сложно: представитель (почему не вы) ведет переговоры, по трекингу посылка в отделении... откуда вы знаете, что магазин ее получил и она вообще ушла обратно, если вы ее не видели? если магазин сам сообщил вам, что получил посылку обратно, то он должен был предложить на выбор повторную отправку или возврат. а у вас переговоры...
Странно только с Вашей точки зрения. Представитель- потому, что данный товарищ давно и постоянно заказывает для меня из-за границы часы и др.товары, т.к, я этим не занимаюсь, не заморачиваюсь,только выбираю, мне так проше. По получению магазином обратно отправления, знаю по отслеживанию трека, на других сайтах, помимо "родного"-почтового, там и написано, пошагово, от отправления у них и до получения ими же, по какой причине магазин не сообщил о получении, не знаю.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.10.2013, 11:30
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,191
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,557 раз(а) в 2,246 сообщениях
Ситуация плохая, по трекингу посылка с недостачей в весе шла,шла и когда только пришла в место вручения, пошла назад? Интересно с какой формулировкой почта отправила посылку назад?
По идее вам на почте должны были составить акт о несоответствии веса и вы написать отказ от получения и только потом отправить посылку назад. У вас на руках остался бы, как доказательство вашей невиновности, акт, переслав продавцу который, вы без особо сильных проблем получили бы возмещение

У меня сейчас тоже проблемы с EMS. Продавец настоял на самой дорогой отправке EMSом, я сразу ему говорил, что EMS в россии ничего не гарантирует, и часто даже идет медленнее обычной почты. Так и вышло. Посылка довольно таки бодро пришла в Россию, импортнулась в Москве, с нормальным весом, все как надо, но вот прошло почти две недели - движения дальше нет. Опять там какой-то "затык" на таможне? Как чуть похоладает, так у них начинается?!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.10.2013, 12:04
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
недавно получал посылку EMS (рубашки). обычно все быстро, а тут ничего. я смотреть трекинг, там пишут, что посылка давно уже прибыла в локальное отделение. и все, тишина. я звонить - они: скоро доставят, ждите, у нас информация что посылка у курьера. я жду. три дня ничего. потом появляется запись: "невручение по техническим причинам". я звонить. они говорят: так бывает, через 3 дня будет повторная попытка, Вы не виноваты, техническая проблема - к примеру много отправлений и не влезло в машину. я говорю ок.

жду неделю. опять ничего и уже появляется вторая такая же строчка про невручение. ладно жду еще дней 5. ОПЯТЬ тоже самое. уже третья техническая неудача. звоню в емс - диалог тот же. пытаюсь выяснить какие на самом деле у них проблемы, ибо выглядит чушью. молчат роботы, в программе такие ответы не заложены ) жду еще несколько дней. в общей сложности уже недели три. и тут появляется сообщение о том что видите ли была еще одна попытка вручения и не доставлено по причине отсутствия адресата! хотя такого не могло быть в принципе.

понимаю что это уже реальная жопа, звоню и спрашиваю где моя посылка. говорят что у меня еще есть одна попытка вручения - я спрашиваю как ее забрать самому!? они говорят она на вернадского дом такой-то. приезжайте заберите сами если хотите. я говорю вы все просрочили что с вами делать? они говорят мы выплачиваем компенсацию за задержку сроков (!!!!!) - я говорю круто - они говорят "... но только отправителю" )))

на следующий день я был на вернадского проездом, огромный забор какой-то, как туда заехать непонятно, не было времени выяснять - проехал мимо, много было других дел. и надо же через пару дней нарисовался курьер на пороге с посылкой. я естественно его спросил, не в курсе ли он что за дела, и что неужели правда уже три недели в его машине не было места для моей посылки. ответ был ожидаем: "окститесь", - говорит - "я первый раз Вашу посылку вижу. более того, я вообще работаю на другом участке, меня попросили сюда заехать и развести застрявшие тут посылки, которые валяются на складе уже по месяцу. на вашем участке сейчас не работает ни одного курьера, они уже с месяц все уволились, на половине участков такая ситуация. ЕМС не платит, зарплаты всем задерживает, платит мало, все увольняются, работать просто некому".

такие дела.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
cft1231 (08.10.2013), kornnn (08.10.2013)
  #87  
Старый 06.10.2013, 12:23
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,220
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
По получению магазином обратно отправления, знаю по отслеживанию трека, на других сайтах, помимо "родного"-почтового, там и написано, пошагово, от отправления у них и до получения ими же
первый раз сталкиваюсь с таким. эти сторонние сайты инфу берут не от кого-то, а от почты россии, а у вас затык в трекинге... ну, увидели - здорово, повезло. а магазин что пишет товарищу?
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.10.2013, 12:40
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deniska001 Посмотреть сообщение
Ситуация плохая, по трекингу посылка с недостачей в весе шла,шла и когда только пришла в место вручения, пошла назад? Интересно с какой формулировкой почта отправила посылку назад?
По идее вам на почте должны были составить акт о несоответствии веса и вы написать отказ от получения и только потом отправить посылку назад. У вас на руках остался бы, как доказательство вашей невиновности, акт, переслав продавцу который, вы без особо сильных проблем получили бы возмещение

У меня сейчас тоже проблемы с EMS. Продавец настоял на самой дорогой отправке EMSом, я сразу ему говорил, что EMS в россии ничего не гарантирует, и часто даже идет медленнее обычной почты. Так и вышло. Посылка довольно таки бодро пришла в Россию, импортнулась в Москве, с нормальным весом, все как надо, но вот прошло почти две недели - движения дальше нет. Опять там какой-то "затык" на таможне? Как чуть похоладает, так у них начинается?!
Да, именно, так пошагово и получается, мне тоже не понятно, под каким "соусом" почтовики отправили посылку обратно. Доказательство моей не виновности-отсутствие посещения курьера, оповещения о поступлении МПО, от ЕМС, или почтового отделения, не выдержанность сроков хранения посылки, акта с моей подписью. Кстати по сайту, где я просматривал движение по трекингу, наша ЕМС не рекомендована для пользования, а интернет-магазин отправлял этой службой на своё усмотрение, вернее это было их условие и в частности по этому заказу. Жду понедельника и ответа от продавца.
Цитата:
первый раз сталкиваюсь с таким. эти сторонние сайты инфу берут не от кого-то, а от почты россии, а у вас затык в трекинге... ну, увидели - здорово, повезло. а магазин что пишет товарищу?
Не совсем разбираюсь в этом во всём, просто использовал сайт отслеживания МПО по миру http://www.trackitonline.ru/. По запросу выдавалась информация пошагово, по всем пунктам, а дополнительно, ниже, информация с сайта почты РФ, где всё заканчивалось на затыке... "Иностранную" инфу, для проверки, пробивал и по другим сайтам, всё подтвержается.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.10.2013, 15:35
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,191
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,557 раз(а) в 2,246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
Доказательство моей не виновности-отсутствие посещения курьера, оповещения о поступлении МПО, от ЕМС, или почтового отделения, не выдержанность сроков хранения посылки, акта с моей подписью.
Эти "доказательства" у вас в руках? их можно отправить электронкой продавцу для получения возмещения?
Теперь придется ждать, пока продавец получит посылку назад(если она дойдет) и тогда начнет что-то решаться с возвратом денег, по идее с посылкой будет акт о несоответствии веса
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.10.2013, 18:42
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deniska001 Посмотреть сообщение
Эти "доказательства" у вас в руках? их можно отправить электронкой продавцу для получения возмещения?
Теперь придется ждать, пока продавец получит посылку назад(если она дойдет) и тогда начнет что-то решаться с возвратом денег, по идее с посылкой будет акт о несоответствии веса
На сайтах , позволяющих отслеживать отправление, ясно указано, что МПО мне не вручалось и до меня не дошло, причём указан конкретный,"копеечный" вес начиная с поступления в РФ, спрашивается, что, ещё, нужно и какие доказательства у меня при таком раскладе могут или должны быть? Продавец кстати по треку, уже получил МПО в обратку.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!! Подделка с названием "ПОЧТА РОССИИ"!!! Cu Dhub Офтопик 360 07.06.2016 18:27
Почта России - не повторяйте ошибок! Cu Dhub Общий раздел 67 15.10.2015 20:42
Похищены Rolex GMT-2 116710LV ss13 Потерянные, украденные и найденные часы 1 20.11.2011 15:54
Похищены часы Fortis mirror Потерянные, украденные и найденные часы 0 29.06.2010 12:59


Часовой пояс UTC +3, время: 23:14.