"Доработка станков Proxxon " - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #151  
Старый 17.10.2017, 11:42
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Я не рассматриваю токарные станки Проксон, а спрашиваю у вас про точильный станочек.
Точильный станок у меня есть, и не ищу другого. Для моих потребностей более чем достаточен, с него точу резцы всех типов, от углеродистой до быстрорежущей стали и для карбида вольфрама всех типов. Есть полный набор цанг 355Е - L20 от 1 мм до 18 мм, шагом 0,5мм, плюс цанги с квадратным отверстиями: 5 мм, 6 мм и 8 мм для того чтоб точить резцы для моих токарных станков. использую диски и чашки разнообразной формы, из оксида алюминия, алмаза и кубического борона.

К сожалению у меня нет шлифовального станка для поверхности, был бы полезным для изготовления штампов, но легко живу без него, один коллега мне делает услуги плоского шлифования штампов. Не желаю испортить фрезерный станок чтобы делать шлифовку в нем. Конечно есть два классических (простых) точильных безыменных станков, каждый с двумя шлифовальными камнями, один станок с камнями диаметром 150 мм и другой с 200 мм.



Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Я знаю этот станок, очень хороший и не имеет отношения к часовому делу, он такой же как и Проксон для моделистов, а значит по вашим словам он для любителей, что вы категорически не принимаете.. Сейчас я его как раз буду покупать. Он стоит дороже Проксана в два раза и по габаритам больше намного. Сравнивать его с Проксоном (TBM 220 Proxxon) не стоит так как это уже другой класс. По доступности он тоже уступает Проксану и купить его в России не так просто их нет в магазинах...
Ваши слова выше, являются ерундой, сказанных без оснований. Этот сверлильный-фрезерный станок показан в моем сообщению #148, является таким же, как тот, который показан на Вашей фотографии, станок окрашен в красный цвет он только без координатного столика.

Станок который я показал есть модель X0 (eBay.de item number: 142485336722) по цене EUR 499, а Proxxon TBH он около EUR 25 более дешевы.

Этот модель X0 несколько раз более подходит часовому делу чем Proxxon ТВН. Читайте техническое описание в моем сообщении #148, прежде чем сказать что-то.



К сожалению, с Вами ничего серьезного не будет возможно обсуждать, Вы говорите только как Вам угодно, с полным пренебрежением, что является правдой а что нет. У меня нет воли для любое дальше обсуждение с Вами таким образом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alexander 2CG T&C Grinder.jpg
Просмотров: 1005
Размер:	287.3 Кб
ID:	1965916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bohr-Fraesmaschine X0.jpg
Просмотров: 983
Размер:	141.5 Кб
ID:	1966020  
  #152  
Старый 17.10.2017, 14:19
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение

...существуют определённые нормы и требование к станкам кто то их принимает а кто то игнорирует..
Да, да...

Существуют определенные нормы и требование к станкам, кто-то их принимает а кто-то игнорирует. Кажется что это зависимо только от того кто ссылается на нормы.

Когда я упоминал, что есть нормы, Вы плевали и на нормы и на меня, сейчас Вы ссылаетесь на нормы.

Хорошо!

Вот, я решился одарить Вас, книгой (в электронной версии) от Профессора Г. Шлезингера на Русском языке "Сверлильные станки" точно по теме. Кстати, было очень трудно найти.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Preface.jpg
Просмотров: 996
Размер:	98.8 Кб
ID:	1966131  
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
  #153  
Старый 17.10.2017, 16:03
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Душан... Вы откланяетесь от моего вопроса и настойчиво его игнорируете... Просто ответьте на мой вопрос и всё...

Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Ваши слова выше, являются ерундой, сказанных без оснований. Этот сверлильный-фрезерный станок показан в моем сообщению #148, является таким же, как тот, который показан на Вашей фотографии, станок окрашен в красный цвет он только без координатного столика.
Да это и есть одинаковые станки только один серебристы что вы показали а я показал красный но это абсолютно одинаковые станки и я не понимаю чему вы удивляетесь.. Какая разница какого цвета станок на фото?
  #154  
Старый 17.10.2017, 16:06
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Так как ТС тупо начал троллить, тему закрываю.
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:37.