SWISS MILITARY HANOWA - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.09.2015, 11:16
sbalenko sbalenko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
SWISS MILITARY HANOWA

Доброго времени суток!
Вопрос такой. Будучи осенью 2014 г. в Швейцарии купил SWISS MILITARY HANOWA 06-5142.1.55.001. Летом 2015 г. попал под дождь и заметил внутри часов, под стеклом капли воды. Через несколько дней заметил на стрелках что-то типа легкой коррозии. Отнес в сервисный центр. Часы не отдавали месяц, говорили что наблюдают за ними. Причина вроде бы была незакрытый шпиндель, через который попала вода. Когда забрал, обнаружил, что часы стали отставать и время от времени останавливаться. Отдал обратно в сервис. Прошел очередной месяц, по истечении которого мастер сказал, что надо менять часовой механизм, который стоит 2 500 руб. На мое возражение, что еще не истекли 2 года гарантии ответил, что отошлет их в Москву на экспертизу и только после этого поменяет механизм по гарантии.
Вот теперь думаю - подделку швейцарских часов я купил в Швейцарии, или все-таки что-то мастера сервис-центра намудрили с ремонтом и механизмом? Как это можно проверить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2015, 11:32
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sbalenko Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю - подделку швейцарских часов я купил в Швейцарии, или все-таки что-то мастера сервис-центра намудрили с ремонтом и механизмом? Как это можно проверить?
Оригинал у вас. Просто качество продукции, мягко говоря, не очень высокое. Две самые известные проблемы часов Hanowa - водозащита (как раз ваш случай) и отваливающиеся метки на циферблате. Да и покупать часы этой марки в Швейцарии - не самый лучший вариант. Я, конечно, понимаю что ими там все сувенирные лавки забиты - но все же...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
sbalenko (22.09.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Swiss Military от Hanowa jeka121 Советы по выбору часов 18 09.01.2017 14:46
Swiss Military Hanowa vs Swiss Military by Chrono tyco Другие швейцарские часы 16 03.09.2015 16:53
swiss military hanowa Proviten Советы по выбору часов 17 25.09.2013 10:17
SMW / Swiss Military Hanowa savyalov Другие швейцарские часы 2 04.04.2011 14:05


Часовой пояс UTC +3, время: 10:15.