Patek Philippe Calatrava в стали? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.03.2008, 10:58
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Мне говорили что белое золото может быть раздражения не даст, но для того чтобы это проверить надо купить часы из белого золота
может проще найти кого-нибудь с часами из белого золота и поносить денек-другой? у вас проката часов нет? интересно, реакция на само золото или металлы-присадки?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.03.2008, 22:09
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
у меня есть такая неприятность - золото и серебро как-то химически реагируют с моей кожей (или потом)и оставляют красные пятна и сильную аллергию которая плохо проходит.
может быть реакция не на золото, а на примеси? скорее всего так и есть... увеличьте пробу :-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.03.2008, 04:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
может быть реакция не на золото, а на примеси? скорее всего так и есть... увеличьте пробу :-)
Нет, именно на золото. Я даже обручальное кольцо из 24-х каратного золота (дальше вроде некуда) заказал и все равно не могу носить. Ни золото ни серебро.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.03.2008, 21:39
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Нет, именно на золото. Я даже обручальное кольцо из 24-х каратного золота (дальше вроде некуда) заказал и все равно не могу носить. Ни золото ни серебро.
Хм, интересно....
А не интересовались всякими покрытиями? Я вроде на ювелирку иногда наносят покрытие для повышения стойкости (носкости), особенно, в случае использования высокопробного золота, так как оно очень мягкое....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.03.2008, 22:26
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
...вроде на ювелирку иногда наносят покрытие для повышения стойкости (носкости), особенно, в случае использования высокопробного золота, так как оно очень мягкое....
Не, ничего не наносят. У меня жена - ювелир.
Вообще, это странно. У меня, например, на железо обычное аллергия - чесаться начинаю, сыпью покрываюсь. Но благородные металлы не должны вызывать таких реакций, скорее наоборот.
Может, фальшивое золото было?))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.03.2008, 01:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Не, ничего не наносят. У меня жена - ювелир.
Вообще, это странно. У меня, например, на железо обычное аллергия - чесаться начинаю, сыпью покрываюсь. Но благородные металлы не должны вызывать таких реакций, скорее наоборот.
Может, фальшивое золото было?))
Нет, фальшивого золота не было гарантированно. У меня от золотой цепочки остается красная полоса которая не проходит неделями. А от кольца палец распухает так что его не снять, однажды распиливали в госпитале. И с серебром та же история. Аллерголог обьясняет pH коэффициентом моего пота, который образует с драгметаллом что-то типа батареи.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.03.2008, 13:15
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Нет, фальшивого золота не было гарантированно. У меня от золотой цепочки остается красная полоса которая не проходит неделями. А от кольца палец распухает так что его не снять, однажды распиливали в госпитале. И с серебром та же история. Аллерголог обьясняет pH коэффициентом моего пота, который образует с драгметаллом что-то типа батареи.
Ничего себе! Я такого еще не слышал, наверное, и в самом деле очень редкая алергия, "повезло" вам Вообще это много неудобств ваам доставляет?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.03.2008, 20:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Ничего себе! Я такого еще не слышал, наверное, и в самом деле очень редкая алергия, "повезло" вам Вообще это много неудобств ваам доставляет?
Ну не знаю, можно ли считать это неудобством, т.к. на законных основаниях могу не носить обручальное кольцо А если серьезно то очень ограничен выбор часов. Даже часы в латунных корпусах не годятся. Только хиругическая сталь...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.03.2008, 20:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
http://www.artoftime.com/web/en/watc...=54&showpage=1
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.03.2008, 20:21
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Только хиругическая сталь...
А как титан? Считается тоже весьма гипоаллергенным.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
патек филипп, patek philippe calatrava

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:19.