ETA vs Seagull - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.01.2018, 11:20
Deuex Deuex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Норильск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
ETA vs Seagull

Всем привет.
На сколько велика разница между Seagull и ETA?
Сильно ли Sea-Gull хуже?
Желательно на примере ETA 6497 и ETA 2824.
Вроде как на эти два меха у сигула есть копии.

P.S. Я хочу купить unitas 6497 для авторского проекта, но стоимость зашкаливает.
Вот и задался вопросом про качество китайских мехов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2018, 11:37
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 553 сообщениях
Я блин до сих пор заикаюсь после того как прочитал название темы....

Цитата:
Сообщение от Deuex Посмотреть сообщение
стоимость зашкаливает
Вот высчитайте в процентах соотношение цен ЕТА к Сигулу, вот и узнаете на сколько Ета лучше/на сколько Сигул хуже.

PS: вот например китайские автомобили уже перестали быть дешевыми, потому что китайцы начали подтягивать вверх качество..... уже тыщу раз выяснено, что качество за дешево не бывает.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
krasnopyourov (12.01.2018), otdelka (14.01.2018)
  #3  
Старый 12.01.2018, 11:44
KALJAN KALJAN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Ukraine, Dnipro
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 28,026
Поблагодарили 8,042 раз(а) в 877 сообщениях
Зачем плодить темы?!
Вот буквально неделю назад, уважаемый на форуме мастер Дмитрий написал:
Я разбирал хомаж на люминор от парнис
Там был клон унитаса, не знаю какой китайской фабрики
Механизм не плох, я только отполировал шейки заводного вала и вала барабана, чтобы упредить износ
Все детали крупные, поэтому механизм не так чувствителен к мелким погрешностям производства

Что касается китайских механизмов с автоподзаводом, то я бы предпочёл им механизмы Мийота или ЕТА.


Чуда от китайских мехов ждать не стоит, но большинство людей носят часы с этими мехами, хвалят и ругают. Так что для проекта эти мехи подойдут на 100%.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! KALJAN за это сообщение:
captain bin (03.02.2018), Deuex (12.01.2018), Sensatus (27.07.2019), Vipertkm (12.01.2018)
  #4  
Старый 12.01.2018, 12:16
Deuex Deuex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Норильск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Я блин до сих пор заикаюсь после того как прочитал название темы....



Вот высчитайте в процентах соотношение цен ЕТА к Сигулу, вот и узнаете на сколько Ета лучше/на сколько Сигул хуже.

PS: вот например китайские автомобили уже перестали быть дешевыми, потому что китайцы начали подтягивать вверх качество..... уже тыщу раз выяснено, что качество за дешево не бывает.
Так сигул не подпольная компания с огромным количеством механизмов в год и без налогов в виде "swiss made"
И что общего вы нашли между часами и машинами?
Китайские машины рассчитаны только на внутренний рынок и единицы отправляют за рубеж. Seagull оставляет себе свои лучшие механизмы, а остальные отправляет timex, fossil, ingersoll и т.д. в общем: у них 6 млн механов в год. Конечно, до топ градации от eta с сертификатом seagull наврятли дотянет, но уж сравнить со "standard" не помешало бы. Тем более их механизмы часто используют для ремонта eta, ведь они почти точные копии eta.
А теперь вопрос к вам. Вы держали в руках seagull и eta? Сравнивали? Вы их хоть когда то видели? разница в стоимости не такая уж и большая, но у eta в градации "standart" вообще нет финишинга, а за топ уже просят до 4000$ (видел пару лотов на ebay, прям произведение исскуства)
так будут пруфы или одни галословные утверждения?

Цитата:
Сообщение от KALJAN Посмотреть сообщение
Зачем плодить темы?!
Вот буквально неделю назад, уважаемый на форуме мастер Дмитрий написал:
Я разбирал хомаж на люминор от парнис
Там был клон унитаса, не знаю какой китайской фабрики
Механизм не плох, я только отполировал шейки заводного вала и вала барабана, чтобы упредить износ
Все детали крупные, поэтому механизм не так чувствителен к мелким погрешностям производства

Что касается китайских механизмов с автоподзаводом, то я бы предпочёл им механизмы Мийота или ЕТА.


Чуда от китайских мехов ждать не стоит, но большинство людей носят часы с этими мехами, хвалят и ругают. Так что для проекта эти мехи подойдут на 100%.
Хм, спасибо за наводку, как я понял, в парнис суют мусор с завода seagull и мусор с завода shanghai. Но раз у лоу грэйда все без особых косяков, то можно попробовать. Теперь осталось найти место, где все это добро продают, ибо от парнисов г@@@@ навалом, но хотелось бы грэйд получше взять.

Цитата:
Сообщение от KALJAN Посмотреть сообщение

Что касается китайских механизмов с автоподзаводом, то я бы предпочёл им механизмы Мийота или ЕТА.[/i]
П.с. друг, мийота плохая затея, особенно их копии 2824, ротор автоподзовода просто ужасен, ибо он напоминает о себе постоянно, т.к. очень шумный- остальное вроде нормально, но с точностью многовато проблем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2018, 13:01
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deuex Посмотреть сообщение
И что общего вы нашли между часами и машинами?
Зависимость цены от качества.

Цитата:
Сообщение от Deuex Посмотреть сообщение
Так сигул не подпольная компания
Автопроизводители тоже не подвальные, но как только они начали поднимать качество, так сразу цена полезла вверх.

У Китая сейчас "политика партии" такая, отучать весь мир от того, что Китай - это дешево. Они сами же стали заложниками того, что Китай обозначает ещё и дешево. Они могут сделать не хуже, чем например европейская фирма, но и цена будет сопоставима и при этом потребитель выберет европейский товар.... вот эту психологию им будет сложно переломить, но они стараются и плавно прилагают усилия. По этому Сигул может и может сделать НЕ хуже чем ЕТА, то тогда бы вообще не появилась бы эта тема и вы выбрали бы ЕТА, так как цены были бы сравнимыми... А сейчас, всё же Сигул дешевле, значит кое-где они сэкономили...

PS: для "авторского проекта" я бы тоже выбрал бы Сигул, хотя бы из-за самого факта, что не как у всех ЕТА - ведь в этом же смысл этого проекта? :-)
Ну и к тому же, на сколько я понимаю, это первый ваш проект, а первый блин часто комом... для этого и Сигул подойдет, не от ролекса же мех начинать искать...

Цитата:
Сообщение от Deuex Посмотреть сообщение
галословные
Ох, как завёлся то... берите сигул, я вижу что выбор вы уже сделали, а тема просто бла-бла-бла.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2018, 13:41
KALJAN KALJAN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Ukraine, Dnipro
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 28,026
Поблагодарили 8,042 раз(а) в 877 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deuex Посмотреть сообщение
в парнис суют мусор с завода seagull и мусор с завода shanghai
на счет этого не в курсе, но вроде как о Парнисах только положительные отзывы. Бывают конечно и косяки, но учитывая стоимость самих часов, это простительно я думаю.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KALJAN за это сообщение:
fedornagan (14.01.2018), Vipertkm (12.01.2018)
  #7  
Старый 12.01.2018, 13:42
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
Но как правило за то же качество Китай берёт даже больше. Например их конкурент (не помню как назывался) телефонам vertu, во первых своего лица не имел, фирменных функций (типа консьерж) не имел, имел только дорогие материалы и большую чем у vertu цену. Так что китай это ещё те аферисты. Они всю дорогу продают дороже чем оно того стоит. Даже то что они продают за 5 копеек стоит неоправданно и не соответствуя качеству.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
fedorov-d (12.01.2018), KALJAN (12.01.2018), Vipertkm (12.01.2018)
  #8  
Старый 12.01.2018, 14:45
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KALJAN Посмотреть сообщение
Бывают конечно и косяки, но учитывая стоимость самих часов, это простительно
Вот! К этому я и клоню - надо понимать, что за что заплочено, то и получено... это у Омеги выискивают микрометром, что одна из меток на 0,0001 мм смещена и вот там заслужено поднимают кипишь...
А тут да, дешевле, но и зачем требовать то же самое, что и с дорогого аналога....
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
KALJAN (12.01.2018)
  #9  
Старый 12.01.2018, 15:18
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 1,155 сообщениях
на мой взгляд китай достойно скопировал только унитас
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
KALJAN (12.01.2018)
  #10  
Старый 12.01.2018, 16:10
Deuex Deuex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Норильск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Но как правило за то же качество Китай берёт даже больше. Например их конкурент (не помню как назывался) телефонам vertu, во первых своего лица не имел, фирменных функций (типа консьерж) не имел, имел только дорогие материалы и большую чем у vertu цену. Так что китай это ещё те аферисты. Они всю дорогу продают дороже чем оно того стоит. Даже то что они продают за 5 копеек стоит неоправданно и не соответствуя качеству.
Ну так не стоит брать конкурентов без лица...
Вот наши малые дизайнеры совсем сошли с ума и требуют за свои вещи не дешевле 1000$. Существуют не жизнеспособные машины (та же x5 со своим веселым антифризом в салоне, но требуют они за них достаточно, могут даже запросить больше, чем за Cadillac. То же и с их коллегами по цеху q7, туарег и т.д.). То же самое творится на рынке пк.
Razer за свое "свистит, пердит и с подсветочкой" требует уж больно много, хотя о качестве материалов говорить не приходиться, а обычную мембранную клаву они толкают дороже хорошей механики на свитчах черри или хаиль.А вот их топ клавы- кое что из себя да представляют.
Модели "звезда" являются перепаковкой "академия", но стоят минимум в 1.5 раза дешевле. Телефоны- отдельная тема! в Китае не стоит брать ничего кроме сяоми, мейзу, хуавей. Т.к. все остальное дикий трэш и мусор, а так же риск купить последнюю @@@@@,которая доставит одни проблемы.
Российские телефоны тем более полный шлак и стоят неоправданно дорого, ведь их двойной экран кривой и ничего за собой не несет. У тех же Самсунг экран можно переделать в мини vr, который хоть как нить, но пригодится и главное, для него есть контент. (Пилили не криво, вместе с окулосом) Но зато их телефоны нижнего сегмента опять полный шлак. Я могу и дальше продолжать, вспомнить кучу вещей, которые не стоят своих денег, вспомнить компанию msi, asrock, рассказать про прелести игровых ноутов, сравнить помойку Сочи и Дубай(в Дубае очень привлекательные цены на 4* и 5*) и т.д. Но все эти компании будет обьединять только одно- нельзя их судить по одному продукту. И если обратиться к компании, которая нацелена на верхний сегмент И затребовать нижний, то выйдет плохо. Опыт у меня не большой и вкладываться сейчас без опыта- глупо, проект пробный. Вот я и пытался спросить про мехи seagull т.к. сам их не держал и в вотч сегменте явно не профи. Я не могу сказать ничего хорошего или плохого о этих иеханизмах, разве только то, что увидел на фото (финишинг) и вычитал в паре тем (+10 сек) Что внутри этих мехов и сколько они будут служить- мне неизвестно. Я здесь надеялся встретить пару владельцев реальных seagull, которые реально держали в руках эти часы (Ну или ремонтеров, которые капались в них).
А не людей, которые будут сравнивать несравнимое. Так вот, в 21 веке все могут требовать за свою продукцию сколько захотят и она может как соответствовать своей цене, ну или она может совсем несоответсвтовать ей. (тут должна была быть цитатка Мавроди). Знать все в этом мире нереально и часы лишь очередное мое увлечение В общем:мне нужна помощь, а т.к. найти все про ета не проблема, то про seagull сложнее, особенно в России...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
eta 2824, eta unitas 6497, seagull

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ETA или Seagull? samurai321 О часовых механизмах 8 07.12.2014 22:57


Часовой пояс UTC +3, время: 07:45.