Романсон - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.07.2008, 21:03
evgen evgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Новосибирск-Москва
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 2,302
Поблагодарили 691 раз(а) в 307 сообщениях
а не подскажите ли?

Romanson реф на крышке TM7575M1 ,часы приобрел по случаю ,и пылились они с книгами лет 7-8,сейчас пробовал найти инфу в инете,тщетно,по таблицам романсон модель не определяется,вроде цифер керамика,на головке проба 750,механизм рондо...возможно просветленным известна сия модель???
__________________
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.07.2008, 23:47
Victor Victor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 42 сообщениях
Это такие круглые часы, керамика с позолотой и стекло рифленое?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.07.2008, 21:32
evgen evgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Новосибирск-Москва
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 2,302
Поблагодарили 691 раз(а) в 307 сообщениях
браслет стальной с золотыми вставками вот и фото.P.S стекло нерифленое...
__________________
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.07.2008, 22:25
Victor Victor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 42 сообщениях
Нет, такие не встречал. Это скорее даже не керамика, а сталь с керамическими вставками. Первая цифра у Романсона означает год разработки модели. Похоже, это 8-й год, боюсь что даже и не 98-й, а еще ранее . Поскольку были к Романсона чисто керамические 8510 и 8511 (с 98 года), до этого что-то вроде 5373 с сапфировым стеклом (95 года), но вот эту модель я не помню. Винтаж, однако
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.07.2008, 22:56
evgen evgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Новосибирск-Москва
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 2,302
Поблагодарили 691 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Винтаж, однако
Спасибо на добром слове
__________________
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.05.2009, 14:25
ИИванн ИИванн вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия,Приморско-Ахтарск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня романсон кварцевые DL4191,прямоугольные в титановом корпусе.механизм рондо.покупал 4е года назад за полторы тясячи.полгода назад поменял батарейку,часы практически в идеальном состоянии,ремешок только надо поменять,и всё.нареканий на романсон нет
(Forum.Watch.Ru - Mobile)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.05.2009, 12:03
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Romanson - яркий символ экспансии юго-восточного капитала в швейцарский часовой бизнес (другой пример обратная сторона крышки титанового корпуса в некоторых моделях Тисо титаниум - made in taiwan). Основана с нуля в 1998
Хоть автор писал давно, но вставлю свои 5 коп. Экспансии как таковой нет, есть желание примазаться к swiss made. У Ромы тоже на титановых часах в 97 году был микрошрифт - made in china. Основана компания в 1987 г. Так как в 1997 году я получил ящик настольных часов Romanson с надписью "10 лет компании Romanson" и я их уж дарил, дарил, дарил, дарил.. А вот в 98 году компания сменила владельца.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.03.2012, 15:45
vivisektor vivisektor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Lviv, Ukraine
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Здравствуйте. Я новичек и вопрос у меня "новичковский"

Имею часики Romanson коллекции Opus модель (на задней крышке) UM 3548 HM. All stainless steel, water resistant 100 m, s.sapphire crystal, chronograph, swiss quarts. Хух, на этом англобуквенное бла-бла-бла на корпусе закончилось.
Ношу их уже лет пять. Доволен. Ронял/ударял/топил - живучие, все гут, ни сколов, ни царапин, ничё нигде не облезло. Ну вобщем, доволен я ими вполне - глаз радуют, идут достаточно точно, на руке удобные (тяжеловаты, что мне и нравится, зато верится в сталь). Собсно, носил и горя не знал, забив болт на использование даты и дня недели, так как слишком муторным считаю мучительный процесс выставления даты и дня недели суточным переводом стрелок. Но вот недели две назад менял батарейку и часовщик оччччень быстренько мне дату и день недели выставил - явно не переводя на десять суток вперед. Я сдуру его не спросил - КАК?! - а сам теперь в недоумении.
В нете по этим часикам ничего практически найти не смог.
Разве что вот это: http://www.chasovoy.com.ua/romanson/...48hm2t-wh.html
Там и фото их есть. Визуально идентичные, не смотря на "лишние" буквы 2t wh...
Подскажете, как дату/день переводить не ломая пальцы и не убивая мозг? Пожалуйста...
И заодно функционал кнопок на корпусе, а то не вкуриваю. Верхняя запускает/останавливает стрелку хронографа (и то как-то странно - раз нажал - запустился, второй - ничего не случилось, третий - остановилась), нижняя на работу стрелки хронографа влияет, но как-то странно, системы я не выявил: то жму-жму, стрелка остановится и быстро-быстро проскочит 3-4 минутных деления, то аналогично, но проскакивает от 3/4 до 5/4 циферблата (когда как). Непоняяятно.
И что за маленький циферблат слева тоже непонятно.
Если надо фото качественней - дома сфоткаю и выложу...
Поможете, а?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.04.2012, 00:41
Аватар для AlexDVS
AlexDVS AlexDVS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Отзыв о Romanson NL0225RM

В 2003 году девушка, с которой я встречался, на день рождения мне «продала» за 1 грн. часы - Romanson NL0225RM – позолоченные на кожаном ремешке. Девушка стала моей женой, а часы верой и правдой служили до ноября 2012. Они оставили двоякое впечатление.
С одной стороны механизм: 8 лет без обслуживания, при этом погрешность возросла с 1 минуты в неделю до 5 минут. Заводил очень редко - в основном хватало автоподзавода. Но последние пару лет уже надо по утрам делать пару оборотов, что бы не остановились ночью. Но хороший мастер вылечит это легко.
С другой стороны корпус и ремешок: ремешка хватило на 2 года, после чего его пришлось заменить. На новый была переставлена лишь застежка с логотипом. Однажды, от легкого удара побилось стекло – замена. Году на четвертом начала облазить позолота и на часах и на застежке. Через некоторое время застежка стала напоминать напильник. И вот в ноябре меня окончательно добила застежка Romanson. Она начала натирать руку до красноты. И я пошел в магазин покупать себе новый ремешок, но купил себе другие часы. Но это другая история.
Сами по себе часы очень неплохо смотрелись «под пиджак», что касается реакции окружающих: двоякая и «ух ты Романсон» и «а, Романсон». Да вот в принципе и все.
Фото по этой ссылке
__________________
Были: Советские в корпусе из красной пластмассы (в начальной школе), Електроника, Romanson NL0225RM
Есть:Seiko 5, Seiko chronograph SNDC89P1, Заря 2009.1
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.04.2012, 10:01
Аватар для AlexDVS
AlexDVS AlexDVS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Только что прочитал и увидел „очепятку” - я их носил до ноября 2011года, а не 2012
__________________
Были: Советские в корпусе из красной пластмассы (в начальной школе), Електроника, Romanson NL0225RM
Есть:Seiko 5, Seiko chronograph SNDC89P1, Заря 2009.1
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
романсон

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Романсон MoleX Фотографирование часов 2 05.06.2009 23:57
ищу Романсон Hroft Другие часы и микробренды 8 18.11.2008 09:31


Часовой пояс UTC +3, время: 10:35.