Видео о "Восток" - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.01.2016, 11:35
Аватар для Luke88
Luke88 Luke88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 467 раз(а) в 194 сообщениях

Вложение 1260712
В кои то веки обычные нормальные стрелки у Востока, на Амфибии новые бы такие или в продажу, что б можно было менять
И Цифер текстурный оригинально выглядит.
Еще бы накладные метки, крепление браслета классическое и я требовал бы такое исполнение Амфибий!
__________________
Citizen BM6901-55E, Citizen BM6831-59E, Orient UN4W-C0, Восток Амфибия 8-гранка СССР, Восток Амфибия 670921
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.01.2016, 12:16
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,622 раз(а) в 1,979 сообщениях
Корпус на них имеет приличную ВЗ, сколько не скажу, но я "нечаянно" несколько раз купался в них без последствий. Хотя крышка у них "хлопушка", да и мою всегда часы под струей воды старой зубной щеткой с мылом. В этом плане часы вполне заменят амфибию, при условии не нырять глыбже 10 метров.
Светящиеся метки вполне себе нормальные , иметь вместо них накладные я бы не стал.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.01.2016, 19:23
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,510 раз(а) в 2,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Турбина (в отличие от НВЧ) а) Страшная, как атомная война б) Здоровая, не пригодная к носке в бытовых условиях кастрюля
Как по разному люди видят мир Я бы сказал что всё как раз наоборот. Про пвд согласен. К слесарям надо будет внимательней присмотреться, раньше замечал только командирские. Но чаще всего нокиа, Филипс, Самсунг, флай, маленькие чёренькие, сильно битые жизнью.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.01.2016, 21:52
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 4,673
Поблагодарили 8,559 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
У меня на производстве 47 лиц, из них у снабженцев в основном сейко-касио-ориент, у станочников касио мало, в основном командиры-амфибии разбавленные китайским нонеймом на батарейках. .
У нас более 700 человек, из них порядка 450 - в цехах, еще с полста человек - водители, слесаря, электрики и т.д.

Командирских/амфибий, если честно, не видел ни у кого. С часами вообще мало кто ходит, но если ходят - то или китайские залипухи малоопределяемые, или касио. Реже ориент.
Но тут надо понимать, что, конечно, многие часы снимают, особенно станочники, ну или кто на конвеере. Так что может по шкафчикам Востоки и лежат, но - визуально не встречались.

Среди административно-управленческого аппарата популярен ориент (да-да, новенький аутбэк и заурядный ориент - вполне.), касио, романсоны, есть тиссо, пара ситизенов. У одного ветерана-конструктора (в прошлом году на пенсию ушел) был Полет с дарственной надписью 1988 г.

Собственно, перед НГ заходил ко мне советоваться коллега, я ему то-се, дьютифриайленд, ститизен...в итоге он пошел и взял касио за 4 рубля в местном часолабазе. Хорошие часы, кстати - нержавейка, кварц, симпатичные.

Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Как по разному люди видят мир .
Я, конечно, сужу сугубо по фото.
В живую, увы, вглянуть негде, а эксперименты за такие деньги ставить не тянет. Хотя, в нынешних реалиях, на ДР себе я, похоже, только Турбину и смогу позволить. Максимум.

Еще добавляется проблема с переводом числа, проблемы с гарантией, и в итоге от кучи мелких "но" покупка не срастается который год.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Да и шут с ним, тянет меня к Амфибиям...иррационально. Ругаюсь, плююсь, а все равно на мераномовском сайте периодически медитирую, да в этом разделе.

Но ПВД! Ведь облезет, с этим ничего вообще не сделаешь. Механизм в крайнем случае хоть поменять можно.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.01.2016, 01:03
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,510 раз(а) в 2,149 сообщениях
Таки берите без числа и пвд - с вертелкой. В магазинах .... да и на сайтах можно легко найти. Вот Красное море это безусловный гигант. Даже рядом с часами крупней его, выглядит форменным безобразием. И не смотрите на диаметр по безелю 44мм, браслет является абсолютным продолжением корпуса, и даёт эффект аж в 58мм . Этому способствует и каряга на зг. Ну и 67я кажется крупнее турбины, хотя ..(скажем так) на самом деле меньше.
Это очень необычный корпус. Хитрый Мераном просто сделал тонкие уши. Размер становится понятен, только если рядом на стол положить обычную амфибию, и посмотреть с верху. Я вообще не думал о турбине и твёрдо желал купить морячка, но когда взял в руки обоих, понял что морячка не куплю даже для полноты коллекции.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.01.2016, 12:51
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,622 раз(а) в 1,979 сообщениях
Морячка еще рассмотрел бы для покупки, но:
1. Не люблю крупные , тяжелые часы. Такие валяются без дела ибо привыкнуть к ним не могу, как не старался. Мешает размер, мешает вес, дискомфортны мне крупные тяжелые часы, хотя запястье позволяет.
2. Турбина производит впечатление дисгармоничного девайса, некоторой незаконченностью, какой-то нескладный подросток.
Выполнены в стиле хайтек, но детали не проработаны, потому подросток. Такой компромис между бюджетом и заявкой на стиль. Между тем , если проработать в деталях будет интересная модель. ИМХО касио заняли нишу хайтек и потуги чистопольских умельцев могут закончится ничем.
Между тем ЧЧЗ выпускал очень стильные не командирские часы. Ниша титановых вообще смех и страх.
Пару раз был близок к покупке швисов, заходил в Цюриховские и андорские лабазы, мерял, покупал друзьям на заказ, однако когда видел заинтересованные и одобрительные взгляды на свое запястье, всегда откладывал покупку.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.01.2016, 20:47
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,510 раз(а) в 2,149 сообщениях
С моей точки зрения именно морячок
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
2. производит впечатление дисгармоничного девайса, некоторой незаконченностью, какой-то нескладный подросток.
Крошечные часики в стиле касио с гигантским рубленым браслетом. Сами часы ещё туда сюда (только в синем), но браслет совсем не от них.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.01.2016, 21:04
stall stall вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: 31 регион
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 231 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
С моей точки зрения именно морячок
Крошечные часики в стиле касио с гигантским рубленым браслетом. Сами часы ещё туда сюда (только в синем), но браслет совсем не от них.
Соглашусь пожалуй..... Морячек мелок, но до абсурда тяжел. Браслет бы потоньше было бы по приятней.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stall за это сообщение:
Kozlof (17.01.2016)
  #79  
Старый 17.01.2016, 23:13
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,697
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 26,973 раз(а) в 4,214 сообщениях
Эх, вставлю и свои 5 копеек.
уже столько Востоков отремонтировал ))))
мне нравятся механизмы Востока. недавно получил штук 20 новых, в упаковке заводской, с завода, собственно, качество удовлетворило. одно то, что все делают сами, уже внушает уважение, особенно в наше непростое время. хотя есть и слабые места в них, пружина заводного барабана, пружина мгновенного календаря, и т.п.

т.е. само основание для развития бренда уже есть - история, полная производственная линия, надежный механизм.

осталось только сделать правильную линейку, правильно попасть в рынок с размером и дизайном.. вот по мне например, крупные часы, например с дизайном и размером
типа INVICTA PRO DIVER () (специально для примера взята инвикта, а не ролекс или панерай, для позиционирования в нужном сегменте рынка, да и у меня такая сейчас в ремонте лежит, завтра буду разбирать, репассаж делать ей..).
с автоподзаводом, календарем, водозащитой 100м.
и я б купил для повседневной носки, и выкинул бы свою сейку 5. импортозаместил бы.))
рассматриваю что там есть, или размер или дизайн, как то останавливает....

вот вчерась на рынке корпус взял в состоянии почти нового от командирского востока, с вращающимся безелем, у меня есть восток в идеале, красивый, решил его туда поставить, собрал сегодня, думаю, не буду продавать, оставлю себе. но примерил на руку.. увы, мелкий слишком.

а так, восток на руке у россиянина гораздо понятнее, чем инвикта. да, забыл добавить, цену вижу около 20 т.р. с прозрачным задним стеклом 30 т.р.

а Ролексы.... "у самих Ролексы найдутся" (с) собачье сердце )))))

p.s. ну, и сайт, сайт ужасный у них. ну просто ужас.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Anth за это сообщение:
LOGOPED (18.01.2016), mauzer67 (17.01.2016)
  #80  
Старый 18.01.2016, 00:24
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,622 раз(а) в 1,979 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stall Посмотреть сообщение
Соглашусь пожалуй..... Морячек мелок, но до абсурда тяжел. Браслет бы потоньше было бы по приятней.
Так он стальной? Я думал титан. Извините парни , я был лучшего мнения о морячке.
Что касается весовых характеристик часов, я так и не смог привыкнуть к касио ЕФА-121 , тяжелые и чувствую я их на руке всегда, к концу дня хочется снять. Амфибию 420 нет, даже бочка на 2415 нормалек.
ИМХО часы с массивным корпусом из стали или латуни должны быть пустыми внутри. Если это не возможно по конструктивным или иным соображениям, то в этом случае титан., однако титановый тиссо на кварце мне тоже не понравился, за что и был продан коллеге, сидит неприятно. Самый то -бочка на 2209.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Самая крутая лимитка "Восток-Лонжин Легенда", какие мысли ?" - голосовалка Barovit Восток 14 17.01.2014 10:25
Нужен совет по "Восток" "Юношеские" на калибре 2409 voenruk Советы по выбору часов 2 18.06.2011 02:56


Часовой пояс UTC +3, время: 13:31.