Философия покупателя часов "быть или казаться"? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 03.12.2014, 00:01
androvo androvo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a8442 Посмотреть сообщение
а если вам скажут что жить вам год. что вы будите делать? продадите всё, возьмёте ипотеку и купите самые дорогие часы? очень интересная точка зрения. спасибо.
1. Я Вас не понял или не увидел связи
2. Я разложил по составляющим свое отношение к часам
3. Ваш вопрос отдает инфантильностью, думаю, любому будет не до часов.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.12.2014, 00:14
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 453 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a8442 Посмотреть сообщение
вы правы. к часам мой вопрос имеет только косвенное отношение. просто часы в данном случае предмет фактически не имеющий утилитарного значения. большинство моделей вожделенных на форуме имеют прямое отношение к роскоши. от того и родилась эта тема. хочу привести одно высказывание которое мне очень по душе:
Аскетизм не в том, чтобы ничем не владеть. Аскетизм в том, чтобы ни что не владело тобой. Байазид Бистами
никого не зову в аскетизм. но с недавнего времени понимаю, что когда ничто не владеет тобою, это и есть свобода. не нужно ни от чего отказываться. нужно, что бы тобой это не владело. тогда стяжательство, а коллекционирование это стяжательство в той или иной мере. будет просто не интересно.
Понимаете какое дело - когда человек зарабатывает достаточно, чтобы удовлетворить свои физиологические потребности (и при этом не испытывает желания менять род занятий на что-то менее доходное), то остаток денег он по любому будет тратить не на жизненно необходимые вещи - люксовые или нет, не столь важно. Ну или экономит деньги - а чем накопительство не есть стяжательство? Какой уж тут аскетизм?
А по поводу свободы - для каждого она своя. Для меня это делать то, что доставляет мне удовольствие - и абсолютно не важно, что это - отправиться в путешествие, прочитать хорошую книгу или приобрести часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Liberum за это сообщение:
DrDavidLivesey (10.01.2020)
  #73  
Старый 03.12.2014, 00:26
a8442 a8442 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от androvo Посмотреть сообщение
1. Я Вас не понял или не увидел связи
2. Я разложил по составляющим свое отношение к часам
3. Ваш вопрос отдает инфантильностью, думаю, любому будет не до часов.
я поясню. я считаю, что в течении жизни надо делать то что и в последний её момент. это как с понятиями нравственности. как определить нравственно ли ругаться матом? если вы это можете сделать при своем ребенке значит для вас это нравственно. так и тут, если вы в течении жизни стремитесь к часам, а в последний момент думать о них не хотите, значит потратили свою жизнь на ерунду ненужную. если же это дело вашей жизни, вы счастливый человек, и до последнего момента будите грезить турбионами и репититерами. вот в чем суть моего вопроса. так что вы сделаете если вам останется жить год?)
и ничем таки мой вопрос не отдаёт). я мою руки).

Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
Понимаете какое дело - когда человек зарабатывает достаточно, чтобы удовлетворить свои физиологические потребности (и при этом не испытывает желания менять род занятий на что-то менее доходное), то остаток денег он по любому будет тратить не на жизненно необходимые вещи - люксовые или нет, не столь важно. Ну или экономит деньги - а чем накопительство не есть стяжательство? Какой уж тут аскетизм?
А по поводу свободы - для каждого она своя. Для меня это делать то, что доставляет мне удовольствие - и абсолютно не важно, что это - отправиться в путешествие, прочитать хорошую книгу или приобрести часы.
согласен с вами полностью. всё обсалютно стройно и логично. всё в рамках физического мира. но я тут читал, что даже у часов есть душа). а если в вашу стройную логическую цепь ввести это понятие? получается, что вся ваша жизнь это удовлетворение собственных потребностей?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.12.2014, 00:26
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Прочитал по диагонали тему... На подобные темы я уже высказывался. Я думаю, такой опрос надо проводить не среди пользователей часового форума (тут все покупают ролекс и пам за 5-10к потому что удобно, браслет удобный, практично и т п, а в омеге за 3к, видимо, уже неудобно, непрактично, и браслет хреновый), а среди всех обладателей часов, многие из которых не считали бы себя знатоками, ценителями и любителями часов. Тогда и результаты бы были совсем иными. Может быть, не всем из нас от часов нужны статус и понты, но в цену этот статус и эти понты, как ни крути, заложены, и все мы все равно за них платим. Тут не должно быть никаких иллюзий.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
a8442 (03.12.2014), tone3110 (04.12.2014)
  #75  
Старый 03.12.2014, 00:47
androvo androvo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a8442 Посмотреть сообщение
я поясню. я считаю, что в течении жизни надо делать то что и в последний её момент. это как с понятиями нравственности. как определить нравственно ли ругаться матом? если вы это можете сделать при своем ребенке значит для вас это нравственно. так и тут, если вы в течении жизни стремитесь к часам, а в последний момент думать о них не хотите, значит потратили свою жизнь на ерунду ненужную. если же это дело вашей жизни, вы счастливый человек, и до последнего момента будите грезить турбионами и репититерами. вот в чем суть моего вопроса. так что вы сделаете если вам останется жить год?)
и ничем таки мой вопрос не отдаёт). я мою руки).
Расставить приоритеты и тратить год (довольно ничтожный отрезок времени) в соответствии с ними. На людей и свое наследие для них, потому как это единственное и настоящее, что оставим мы после себя.
Вот. Поэтому я прошу еще один год, чтобы с чувством выполненного перед рыдающим и скорбящим человечеством долга потратить его на себя, часы, путешествия, кокс, шлюх и бухло!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! androvo за это сообщение:
Liberum (03.12.2014)
  #76  
Старый 03.12.2014, 00:50
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 453 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a8442 Посмотреть сообщение
согласен с вами полностью. всё обсалютно стройно и логично. всё в рамках физического мира. но я тут читал, что даже у часов есть душа). а если в вашу стройную логическую цепь ввести это понятие? получается, что вся ваша жизнь это удовлетворение собственных потребностей?
Вы, конечно, изящно все передергиваете мы говорили не о том, что есть жизнь, и не про смысл жизни, а про свободу. Не уверен, что Ваш смысл жизни состоит исключительно в аскетизме.
А свобода и удовлетворение потребностей - отчасти да. Просто потребности бывает разными - вспомните пирамиду Маслоу. Стремление к самосовершенствованию тоже всего лишь потребность - просто немного на другом уровне.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.12.2014, 00:51
a8442 a8442 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от androvo Посмотреть сообщение
Расставить приоритеты и тратить год (довольно ничтожный отрезок времени) в соответствии с ними. На людей и свое наследие для них, потому как это единственное и настоящее, что оставим мы после себя.
Вот. Поэтому я прошу еще один год, чтобы с чувством выполненного перед рыдающим и скорбящим человечеством долга потратить его на себя, часы, путешествия, кокс, шлюх и бухло!
и не проси!)
БОГ.)))
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.12.2014, 00:57
androvo androvo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Кстати, если Бог создал время, значит он как-то его замеряет.. ЗНАЧИТ... Интересно, какие они, ЕГО часы? Тема следующего топика!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! androvo за это сообщение:
a8442 (03.12.2014), xkarz (11.02.2022), Zorkiy200 (03.12.2014)
  #79  
Старый 03.12.2014, 00:59
a8442 a8442 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
Вы, конечно, изящно все передергиваете мы говорили не о том, что есть жизнь, и не про смысл жизни, а про свободу. Не уверен, что Ваш смысл жизни состоит исключительно в аскетизме.
А свобода и удовлетворение потребностей - отчасти да. Просто потребности бывает разными - вспомните пирамиду Маслоу. Стремление к самосовершенствованию тоже всего лишь потребность - просто немного на другом уровне.
пирамиду я помню не плохо). но дело не в Стремление к самосовершенствованию как потребности, а в том что жизнь не отделена от личностного(читай душевного) роста. без него она не возможна. это не потребность, это суть. без этого развития всё не значимо. даже часы). а изящно передергивать я даже не начинал)).

Цитата:
Сообщение от androvo Посмотреть сообщение
Кстати, если Бог создал время, значит он как-то его замеряет.. ЗНАЧИТ... Интересно, какие они, ЕГО часы? Тема следующего топика!
супер!!!)))
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 03.12.2014, 01:40
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a8442 Посмотреть сообщение
БОГ.)))
А вот и диагноз
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депардье заказал в Швейцарии серию часов CVSTOS "Горжусь быть русским" A r t Другие швейцарские часы 33 25.03.2014 15:12
САГА: "Лед и Пламя Форте" или "Опросу быть"... Дядюшка АУ Panerai 57 08.12.2013 19:02
Механика или кварц, Tag Heuer или Orient, да чего там "быть или не быть - вот в чём вопрос" kirill-f71 Советы по выбору часов 16 26.07.2007 09:44


Часовой пояс UTC +3, время: 15:58.