Философия покупателя часов "быть или казаться"? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 02.12.2014, 19:26
a8442 a8442 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от STre Посмотреть сообщение
TC, а вот вам еще мысль на подумать.

У меня Лонжин + Гшок, а у большинства моих друзей Улисы с редкими вкраплениями Ролексов и Омег. И что делать? "Попсовая" марка Лонжин, правда?

Только вот их это не парит. Меня - тем более. Что мы делаем не так?
откуда я знаю, что вы вообще делаете?) и уж тем более, что вы делаете не так?)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.12.2014, 19:26
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 318 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a8442 Посмотреть сообщение
"В обществе почти сформировавшейся культуры потребления" вопросами "быть или казаться" задаваться вообще не принято)). и дело не в рефлексии. дело в осознанности вашей. осознает ли индивидуум, что делает, или прикрываясь сформировавшейся культурой потребления делает что ему говорят. говорят, что вырос в карьере одень часы по понтовей. идёшь на встречу с "серьёзными людьми" нужны котлы получше. или у него другие какие мотивы. вот про мотивы мне и интересно).


не знаю). я не в часах не в машинах не разбираюсь)).

Есть байка про Ауди и Фольцваген. Типа Фольцваген та же Ауди, но без переплаты за бренд. Ну и, естественно, Фольцваген дешевле.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.12.2014, 19:41
a8442 a8442 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
У меня все просто и однозначно. Я покупаю часы, чтобы КАЗАТЬСЯ:

- Брейтлинги - чтобы казаться богаче и крачивее, чем я есть;
- Джи-Шоки - чтобы казаться спортивнее, чем я есть;
- Ориенты - чтобы казаться демократичнее и прослыть ценителем японского качества и японской культуры (в т.ч. производственной);
- еще очень хочу Корумы, чтобы казаться ярче и оригинальнее, чем я есть;
- мечтаю о Роял Ориентах, чтобы казаться тонким ценителем.
это наверное юмор. да?

Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Во-первых: часы это просто очередной фетиш, ну или хобби, если хотите, которое не подлежит рациональному объяснению.
А во-вторых надо чётко осознавать, что "запецить" часами зачастую можно только участника данного форума, т.к. остальным, кто не увлекается часами просто по боку. Это, как знаете, перед бабушкой ездить на Феррари или Ламборгини - она не почувствует разницы. Так что покупать часы, чтобы цепануть девчёнку вообще мне кажется тупиковым занятием, по крайней мере в разрезе Москвы.
А вот выбрать часы из любого ценового сегмента, которые будут гармонично смотреться с Владельцем и может быть даже никто не обратит внимание, поистенне бесценно, т.к. это будет являться свидетельством вкуса, что в конечном счёте "круче", чем покупка часов "для себя" или "на показуху".
А так тема тупиковая.
т.е. вы покупаете часы, что бы отточить свой вкус?. идеально подобранные к пижаме часы будут греть вашу душу. ещё одна точка зрения

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vik379 Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько мнений или каждому свое у каждого по разному.
Немаловажный момент в ответе на поставленный ТС вопрос - то что человек индивид социальный. В определенном социуме свой уровень и свои приоритеты. Тот кто вне - "белая ворона", а таких не много, а по сему, КМК, для большинства покупателей в приоритете философия "казаться", для меньшего количества - "быть". Однако нельзя сбрасывать со счетов и определенные метаморфозы.
Собственный пример - серьезно зацепили часы недавно. Не зная о существовании данного форума приобрел аналоговый Про Трек. По началу, искал часы для прогнозирования рыбалки (слышал "краем уха" о наличии таких у Касио). Постепенно, изучая материальную базу, дошел до указанного экземпляра (захотелось наличия дополнительных интересных функций помимо датчика атмосферного давления). Потом, случайно попал на этот форум и прозрел - если электроника, то "цифра" (она надежней для экстрима, даже умеренного) - пришлось брать.
Работа обязывает к костюму, прекрасно обходился до этого без часов. Одел пару раз Про Трек и понял, что неудобно (толстые) и опять же "куря форум" (находясь в "рафинированном" социуме) пришел к выводу о необходимости "костюмника" - пришлось брать . Коллекции правда не собираю, но, КМК, под влиянием обретенной здесь информации (опять же в специфическом социуме) подумываю минимум еще о 3 моделях (из них 1 Швейцария).
При этом, КМК, часы покупаю сугубо для себя (под свои приоритеты и средства), без особых мыслей об окружающих.
Вот и как можно ответить - "быть или казаться"?
я не могу за вас ответить на этот вопрос. я только знаю, что человек будет там куда он стремится. если он стремится покупать часы, знать всё о часах, развивать в себе вкус к правильным часам он через какоето время достигнет в этом совершенства. если он это же время потратит на спорт он будет спортсменом, а если потратит на людей которые его окружают, то возможно сможет многим помочь. всё что с нами происходит в нас. и то что с нами произойдёт тоже в нас. причем уже сейчас.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.12.2014, 19:47
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a8442 Посмотреть сообщение
очень понравился ваш пост. спасибо. я как и вы, за качество. но зарабатывая 50т.р. можно купить часы кассио за 1т.р. и их батарейки также хватит на 10 лет. как и самих часов. и затраты в месяц за исключение репассажа не превысят 80 рублей)). а 99т.р. можно потратить на отдых, здоровье, хорошее питание, обучение, благотворительность. да мало на что их можно потратить. вот мне и интересно что движет людьми при покупки часов. одеть единственное мужское украшение и что?)
"Кроме того для меня часы это ,пожалуй, единственный мужской аксессуар, тк кольца, перстни, браслеты я не ношу. И значит себе можно позволить хорошие часы с элементами белого золота, с мануфактурным механизмом и тд и тп."
если я правильно понял вашу фразу. то, так как вам не нужны другие украшения вы украсили себя часами. мол имею право раз ношу колец. а вот зачем украсили не понятно? до этого не красивый были?)
Если бы моей семье не хватало на отдых и хорошее питание, то я бы не брал подобные часы, а взял бы то, что могу. Так поступает мой друг детства. У него кредит на машину и в планах новый кредит на собственное жилье. У него кварцевые часы cover за 5000руб. Он считает что нужно жить по средствам и это правильно. Я тоже так считаю.
У нас в семье на первом месте уютные семейные вечера. Фильмы, сериалы или совместное чтение. Спортзал три раза в неделю. Прогулки у моря почти каждый вечер, оно у нас 250м от дома. Спортивное питание: рыба и морепродукты, говяжье и телячье мясо, куриная грудка, творог, домашнее овсяное печенье, овощи, фрукты, каши, домашний гречневый или цельно зерновой хлеб, нежирный кефир, молоко, нежирный сыр 18%, домашний мед, горький шоколад 78,8/94,2%, орехи, фасоль, горох. Все на пару. Ничего никогда не жарится. Масло только оливковое и только в стекле фабричное (на вес нельзя, так туфта). Никакого алкоголя дома не бывает, кроме красного сухого вина на НГ и ДРы. Каждое утро льняное масло по столовой ложке. Витаминные курсы обязательны. В современных фруктах и овощах их недостаточно. Полностью исключено все остальное из магазинов. Вода только моршинская (столовая минеральная). Кстати, такое питание дешевле, чем питание полуфабрикатами и прочей гадостью, которая приведет человека к болезням и выкачает из него очень большие средства на лекарства.
Это все основа нашей жизни. Это на первом месте. Это придает жизни яркие краски, силу и полноту ощущений. Тело и дух надо содержать на должному уровне. В здоровом теле - здоровый дух! Это очень приятный труд. А женские украшения и мужские часы - это уже после, если есть возможность!
Можно много рассуждать о том, что достаточно кварцевых часов за 1500р, можно жить в шалаше, одеваться в лопухи и прочее и прочее. Но все мы любим не только красивые книги, картины, природу, но и красивые вещи. Часы могут быть красивой вещью. Носить красивую вещь не всегда значит украшать себя! Я, например, покупаю не для этого, а чтобы получить эстетическое удовольствие.

Приведу дурной пример:
Никто ведь не откажется от картины Айвазовского. И не скажет "Ерунда все это! Вон на привозе дед Мазай картины малюет и берет всего 1500руб. Покупай и любуйся!". Все понимают что Айвазовский и дед Мазай художники разного уровня.
А ведь по большому счету и одна и вторая картина будут выполнять свою функцию, но приносить разные эмоции. И не все богатые люди покупают картину Айвазовского для "украшения" себя любимого (для понтов). Есть люди, которые действительно это ценят и действительно получают эстетическое удовольствие от обладания такими вещами.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
a8442 (02.12.2014), anp74 (02.12.2014), DrDavidLivesey (09.01.2020), Fisa (03.12.2014), fortun4ik (02.12.2014), Hazard (05.10.2016), Kuzma8246 (06.12.2014), Lonely Fox (02.12.2014), Mordente (02.12.2014), Vik379 (02.12.2014), vit8803 (03.12.2014), Zorkiy200 (02.12.2014)
  #55  
Старый 02.12.2014, 19:52
a8442 a8442 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KoPalych Посмотреть сообщение
Вы меня простите, пожалуйста, не обижайтесь. Но помоему, это называется "Хочется, но не можется". Мне кажется, что лучше, Вам, повременить с покупокой Лонжина или чего-то там еще, из разряда дорогого, и спокойно приобрести Касио. Вырастет доход, вздохнете спокойно, и безо всяких душевных мук купите более дорогой вариант. Единственный момент, что тогда уже Лонжин будет в роли Касио)))
на данный момент без всякого ущерба могу потратить 1000 евро на часы. если напрячься 5000. но купил кассио вчера за 1191рубль). дело не в бренде. просто хочу узнать мнение большого количества проффесионалов на тему мотива покупки.

А ведь по большому счету и одна и вторая картина будут выполнять свою функцию, но приносить разные эмоции. И не все богатые люди покупают картину Айвазовского для "украшения" себя любимого (для понтов). Есть люди, которые действительно это ценят и действительно получают эстетическое удовольствие от обладания такими вещами.[/quote]

спасибо вам огромное! отличный ответ. очень мне по душе). очень за вас рад.

Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Если бы моей семье не хватало на отдых и хорошее питание, то я бы не брал подобные часы, а взял бы то, что могу. Так поступает мой друг детства. У него кредит на машину и в планах новый кредит на собственное жилье. У него кварцевые часы cover за 5000руб. Он считает что нужно жить по средствам и это правильно. Я тоже так считаю.
У нас в семье на первом месте уютные семейные вечера. Фильмы, сериалы или совместное чтение. Спортзал три раза в неделю. Прогулки у моря почти каждый вечер, оно у нас 250м от дома. Спортивное питание: рыба и морепродукты, говяжье и телячье мясо, куриная грудка, творог, домашнее овсяное печенье, овощи, фрукты, каши, домашний гречневый или цельно зерновой хлеб, нежирный кефир, молоко, нежирный сыр 18%, домашний мед, горький шоколад 78,8/94,2%, орехи, фасоль, горох. Полностью исключено все остальное из магазинов. Вода только моршинская (столовая минеральная). Кстати, такое питание дешевле, чем питание полуфабрикатами и прочей гадостью, которая приведет человека к болезням и выкачает из него очень большие средства на лекарства.
Это все основа нашей жизни. Это на первом месте. А женские украшения и мужские часы - это уже после, если есть возможность!
Можно много рассуждать о том, что достаточно кварцевых часов за 1500р, можно жить в шалаше, одеваться в лопухи и прочее и прочее. Но все мы любим не только красивые книги, картины, природу, но и красивые вещи. Часы могут быть красивой вещью. Носить красивую вещь не всегда значит украшать себя! Я, например, покупаю не для этого, а чтобы получить эстетическое удовольствие.

Приведу дурной пример:
Никто ведь не откажется от картины Айвазовского. И не скажет "Ерунда все это! Вон на привозе дед Мазай картины малюет и берет всего 1500руб. Покупай и любуйся!". Все понимают что Айвазовский и дед Мазай художники разного уровня.
А ведь по большому счету и одна и вторая картина будут выполнять свою функцию, но приносить разные эмоции. И не все богатые люди покупают картину Айвазовского для "украшения" себя любимого (для понтов). Есть люди, которые действительно это ценят и действительно получают эстетическое удовольствие от обладания такими вещами.
спасибо вам огромное! отличный ответ. очень мне по душе). очень за вас рад.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.12.2014, 19:53
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 16,184
Поблагодарили 23,382 раз(а) в 3,979 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a8442 Посмотреть сообщение
Если честно расчёт не на баталию а именно на осознание. сформулирую свой единственный вопрос. Для чего вы покупаете часы? Что бы быть(т.е. смотреть время). Или что бы казаться(что бы другие смотрели на твои часы и думали какой богатый, стильный, замечательный человек.) т.е. пускаете пыль в глаза. Другим, а на самом деле себе. т.е. я хочу услышать мотив покупки часов. мне это интересно. т.к. для себя я решение принял.
Для украшения себя, любимого. В частности, "часы под пижаму" выбирал именно для этого. Уверен, что до их приобретения мой образ в пижаме (без часов) был недостаточно цельным.

А если возникнет встречный вопрос - "был ли я некрасивым до этого?" - отвечу, что мы и в голом виде все почти одинаковы, но тем не менее видно, кто тратит деньги на пиво, а кто на физкультуру....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
artsheff (02.12.2014)
  #57  
Старый 02.12.2014, 20:04
a8442 a8442 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nik 33 Посмотреть сообщение
Что испытывает человек при желанной покупке,особенно если ему интересно то,что он покупает?....А покупает он немного,как не банально звучит,счастья.Понты и девки на втором плане.И дело не в цене.Пацан с пятьсот рублевыми часами,будет так же счастлив как уважаемый с Ролексом.Счастье оно разное бывает,главное, клиент доволен.А,цена?Тут и не грех потешить свое самолюбие.
т.е. отними у вас часы и всё? конец счастью? да ещё и самолюбие пострадает. беда. ну то же мнение. хоть и грустное.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Для украшения себя, любимого. В частности, "часы под пижаму" выбирал именно для этого. Уверен, что до их приобретения мой образ в пижаме (без часов) был недостаточно цельным.

А если возникнет встречный вопрос - "был ли я некрасивым до этого?" - отвечу, что мы и в голом виде все почти одинаковы, но тем не менее видно, кто тратит деньги на пиво, а кто на физкультуру....
очень за вас рад.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.12.2014, 20:05
androvo androvo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
1. Эстетическое удовольствие
2. Коллекционный фетиш (у меня, к примеру, просто в шкафу лежат. Одеваю на торжества, а ношу каждый день филды и бегаю, катаюсь на кайте и аутдорю в айронмэнах. Но буду брать все новые и новые, по возможностям естественно)
3. Рыбак перед рыбаком (ну как часами сейчас можно удивить, если большинство даже не смотрит в чем ты. Ритм жизни слишком ускорился, а тетки за часы вряд ли дают. Это рассчитано на такого же члена клуба, который заценит и свои засветит. Бадилэнгвич так сказать)

Ну вот, а так конечно у кого что болит, тот здесь на форуме это и обсуждает.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.12.2014, 20:28
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от a8442 Посмотреть сообщение
я стал больше зарабатывать и моя нынешняя жена уже не устраивает меня. я могу позволить себе вместо неё молодую девочку. или две.
Улыбнуло А почему не три, четыре?

Цитата:
Сообщение от a8442 Посмотреть сообщение
Лонжин - как турецкая кофта в начале 90-х. Их слишком много!
Это шедевриально Однозначно в цитаты!

p.s. Уже подписался на тему. Пойду на чай поставлю..
Вернусь, все страницы заново перечитаю, круть

Последний раз редактировалось Alf7; 02.12.2014 в 20:30.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Kuzma8246 (06.12.2014)
  #60  
Старый 02.12.2014, 20:47
a8442 a8442 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alf7 Посмотреть сообщение
Улыбнуло А почему не три, четыре?



Это шедевриально Однозначно в цитаты!

p.s. Уже подписался на тему. Пойду на чай поставлю..
Вернусь, все страницы заново перечитаю, круть
свой путь земной пройдя до половины... я понял что женщина нужна одна. любимая.
это не мне дифирамбы. я просто перепостил. но в цитаты так в цитаты))

Цитата:
Сообщение от androvo Посмотреть сообщение
1. Эстетическое удовольствие
2. Коллекционный фетиш (у меня, к примеру, просто в шкафу лежат. Одеваю на торжества, а ношу каждый день филды и бегаю, катаюсь на кайте и аутдорю в айронмэнах. Но буду брать все новые и новые, по возможностям естественно)
3. Рыбак перед рыбаком (ну как часами сейчас можно удивить, если большинство даже не смотрит в чем ты. Ритм жизни слишком ускорился, а тетки за часы вряд ли дают. Это рассчитано на такого же члена клуба, который заценит и свои засветит. Бадилэнгвич так сказать)

Ну вот, а так конечно у кого что болит, тот здесь на форуме это и обсуждает.
а если вам скажут что жить вам год. что вы будите делать? продадите всё, возьмёте ипотеку и купите самые дорогие часы? очень интересная точка зрения. спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депардье заказал в Швейцарии серию часов CVSTOS "Горжусь быть русским" A r t Другие швейцарские часы 33 25.03.2014 15:12
САГА: "Лед и Пламя Форте" или "Опросу быть"... Дядюшка АУ Panerai 57 08.12.2013 19:02
Механика или кварц, Tag Heuer или Orient, да чего там "быть или не быть - вот в чём вопрос" kirill-f71 Советы по выбору часов 16 26.07.2007 09:44


Часовой пояс UTC +3, время: 16:03.