Калибры Tissot - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.02.2006, 17:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: Ч

Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich
Все верно, в перечисленых моделях с датой стоит ETA-2824-2, с двойным календарем 2836. В Тиссо другие калибры и не ставят, кроме моделей с хронографом(7750) и боковой секундной стрелкой(Porto). Оба калибра 24 и 36 имеют противоударную защиту баланса Incabloc. Калибры сами по себе очень надежные, проверенные десятилетиями, по параметрам не уступающие многим именитым мануфактурным. На их базе даже выпускаются сертифицированные хронометры. Но при массовом производстве относительно недорогих серий часов, перечисленных Вами их не доводят столь тщательно, и если не сертифицируют как хронометр, не тратят много времени на доводку точности до значений, которые могут выдать эти калибры. Перечисленные вами серии имеют стандартные серийные нормальные механизмы, серийного стабильного качества, если как вы сказали не брать во внимание случайности.
Часы с калибрами подороже, напр.ETA-2892, стоят заметно дороже, т.к. изначально этот калибр позиционируется как элитный. Но от того-же 2824 он отличается практически узлом автоподзавода, и меньшей толщиной.
Олег, а почему тогда многие так ругают Seastar, если в нем стоит тот же механизм 2836, что и во множестве других моделей? Я понимаю про дополнительную проверку и настройку, но неужели и в самом деле в Seastar идут какие-то отбракованные механизмы с незакаленным первым витком пружины баланса?
У меня этот злополучный Seastar еще с 98-го года, уже два раза ремонтировал и сейчас снова ход ускорился на +20 минут в сутки, т.е. снова нести в ремонт. Неужели и часы за $3-5К с тем же механизмом ведут себя так же?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2006, 10:46
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
На самом деле ставят они разные вариантытех же 2824-2. Здесь была тема в которой была приведена ссылка на сайт ЕТА в которой говорилось, что двадцать четверки отличаются по декорированию и в более дешовых моделях механизма, система Incabloc заменена на Etachocs, и баланс в версии Тор из глюсидура, в противовес никелю из версии стандарт. Так вот у меня Le Locle, баланс стоит из глюсидура, как я могу судить, (сейчас часовые мастера закидают меня помидорами) так как спици у него от центра расширяются, а в Carson токого нет, и как я понимаю он из никеля. Когда я покупал свои часы, передо мной был выбор Carson за 7500, либо Le Locle за 12000 (Часы принципиально покупал не в интернете), выбор пал на последние часы. Приятель же мой купил Carson, через 2 месяца эксплуатации мы решили замерить точность в течении месяца. Так вот за месяц мои часы отстали на 4 секунды(!) а его убежали на на 4 минуты 10 секунд. Конечно я понимаю это частный случай, но все же я очень доволен этими часами.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
tissot, калибр


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калибры Audemars Piguet Akira О часовых механизмах 5 08.12.2009 14:47
Калибры которые вы предпочитаете KDV О часовых механизмах 36 21.05.2009 01:24
Калибры Oris проФАН Oris 2 16.05.2009 10:36
Информационные сайты про калибры Dm.Sheen О часовых механизмах 11 14.10.2006 11:01


Часовой пояс UTC +3, время: 02:03.