мой Sector 850 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.07.2010, 12:27
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
мой Sector 850

Доброго всем дня !
Поделюсь впечатлениями о владении и пользовании часами Sector 850.
Итак, идея приобрести очередные часы у меня зародилась в ноябре прошлого года, до этого были Seiko diver (продал товарищу), Raymond Weil Don Tradition (подарил отцу ) и много прочего Bulova Traditional, Orient 3 stars, Tissot Ballade, Tissot Desire. Искал на форуме что то выносливое для работы и повседневной носки. Заранее определился что буду брать кварц. Дело не в том что я фанат кварцевых часов и не понимаю прелести механики, просто в условиях в которых я работаю жалко гробить хорошую механику, а туфту покупать не хотелось. Случайно, благодаря двум форумчанинам узнал про марку Sector. Сначала немного посомневался стоит ли. И теперь после 8-ми месяцев експлуатации могу четко сказать что не пожалел о выборе.
Теперь , собственно о самих часах.

Круглый корпус выполенный из стали 316 L, особенно устойчив к царапинам (скажу так за 8-м месяцев посадил только пару царапин на браслет).



Циферблат черного цвета с серебристыми арабскими цифрами, особенно понравилось, что на циферблате присувствует "волна" которая проходит в миллиметре от верхнего предела цифр, тоже понравилось как сделаны стрелки - секундная стрелка внизу имеет логотип фирмы sector, такой же знак присувствует в надписи sector в букве О. Циферблат легко читается. Относительно работы люмисента, скажу так, светит слабовато и то в пределах минутной и часовой стрелок, подсветки хватает на 3-4 часа.

Заводная головка, которая естественно служит только переводом минутной и часовой стрелки и смене даты. Вокруг, по внешнему кругу, находиться надпись sector, а в середине эмблема фирмы. Кстати перевод даты происходит переводом часовой стрелки, так что проблем при переводе не возникало. Заводная головка не закручивается, а просто нажатием садиться. Сначала, после сейко, были из-за этого подозрения на заявлению водозащиту 100 метров, но покупавшись в 5 ти морях могу сказать - воду держать хорошо, ни каких проблем не замечено. Естественно в воде не клацал кнопками хронографа


Задняя крышка тоже имеет во внутреннем круге волну с надписью sector 850, по кругу также куча всяких надписей а-ля сделаны в Швейцарии, хронокварц, водозащита 100 метров, нержавеющая сталь, и что самое главное при нещадной експлатации ни одной царапины на корпусе часов. Стекло сапфирове, не могу сказать правильно, то ли сделано из сапфира то ли покрытое сапфиром , но царапин тоже нет.
Теперь про точность хода - правильно часы не выставлял, но когда в машине пиликает радио о наступелнии очередного часа, смотрю и каждый месяц секундная стрелка у меня в районе 15-20 секунд, а минутная на 12.


После покупки, не выдержав условий експлуатации загнулся ремешок, пришлось купить не оригинальный браслет, правда покупал в магазине специализирующемся на продаже часов. Отдал 50 долларов. От этого часы стали еще тяжелее, но как то привык к их весу и когда не давно примерял casio титановые вообще не ощутил привичной тяжести на запястье.
Извините, если что - это мой первый отзыв по этому прошу не судить строго... Многих тонкостей настоящих часовщиков я не знаю и отзыв скорее эмоциональный, чем экспертный. Да и еще прошу прощение за качество фоток и то что часы не полировал перед фотографированием, а показал в состоянии " как есть " каждый день..
Всем удачного дня !!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
evenevil (09.06.2017), Neurohirurg (30.07.2010)
  #2  
Старый 30.07.2010, 12:45
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Отличные часы, отличный обзор, спасибо за обзор.
Часы пусть ходят еще 100 лет и радуют вас своей точностью!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ВесикOFF за это сообщение:
aleksej3114 (30.07.2010)
  #3  
Старый 30.07.2010, 13:26
Аватар для T34_by
T34_by T34_by вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Спасибо!
Часы интересные и пусть радуют точным и безупречным ходом!
Сам ношу Sector 700 в механике - только положительные эмоции!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2010, 13:38
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
а че за ерунда на форуме, админы ? почему фотки не вставляються, а когда отредактировал и вставил фотки они почему то пропали, хотя 10 минут назад были в отчете ? может кто расскажет ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2017, 10:17
evenevil evenevil вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
я б с удовольствием пополнил свою коллекцию Секторов 700-й моделью или 850-й механикой
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция для Sector ADV 6500 Lii Другие часы и микробренды 15 09.01.2013 19:47
Sector Sergii Другие швейцарские часы 11 25.05.2011 23:23
Официальный сайт Sector Moby Другие часы и микробренды 9 04.04.2010 09:11
Sector 550 lordx Другие швейцарские часы 1 22.06.2009 14:45


Часовой пояс UTC +3, время: 21:11.