Прав ли продавец - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.08.2013, 16:59
Аватар для KarenSTV
KarenSTV KarenSTV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Прав ли продавец

Добрый день форумчане. Возник такой вопрос, хотелось бы узнать ваше мнение.

Мною были приобретены часы на форуме (какие именно и у кого разглашать нехочу). В принципе часы устраивают абсолютно всем, кроме пары моментов.

Момент 1. Перед покупкой, я попросил продавца в точности и в деталях описать состояние часов. Когда часы ко мне приехали, выглядели они ровно так, как описал продавец, кроме одной детали. Стекло имеет внешнее антибликовое покрытие, которые полностью покрыто царапинами. На вопрос, почему же об этом не было ничего сказано, продавец ответил; цитирую - "При носке возникают даже и на улис нардин. Антибликовое покрытие можно удалить если Вас не устраивают эти микроцарапиы. По стеклу я ничего не упоминал потому что вы не спрашивали". Так же мне было предложено или отнести часы в мастерскую, для удаления антиблика, или купить новое стекло на сайте производителя.

Прав ли продавец в этой ситуации? Я не требую ничего от продавца. Просто хочется знать, есть ли в этом мини-недоразумении вина продавца или нет.


Момент 2. По уверению продавца, часы ходят не более +3 сек. в сутки, у меня же они ходя +9 сек в сутки. Замерял 3 раза. Возможно в разных регионах, и при разном режиме ношения часов, показатели могут меняться.

Хотелось бы знать, стоит ли обращать внимание в дальнейшем, при покупке часов, на замеры сделанные продавцом? Если нет, то смысл писать о точности хода в обьявлении?


Спасибо.
Этот пользователь сказал Спасибо! KarenSTV за это сообщение:
S AV (31.08.2013)
  #2  
Старый 31.08.2013, 17:08
Boris 1 Boris 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 561 сообщениях
Сложно ответить на Ваш вопрос не видя переписку
  #3  
Старый 31.08.2013, 17:15
Аватар для KarenSTV
KarenSTV KarenSTV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Я:
Давайте ещё раз уточним все детали по вашим часам.

1. Подробно состояние (где царапинки и насколько видны)
2. Браслет на сколько см., звенья сняты? не утеряны?
3. Куда вам переводить деньги, на какую карту?
4. Отправите экспресс-доставкой? Подойдёт СПСР
5. Нет ли в коплекте кожаного или каучукового ремешка?
6. Комплект полный?


Продавец:
Добрый день.
1. Сразу скажу глубоких царапин нет – т.е. часы можно привести в первозданный вид при помощи полировки. Если бы были выбоины или задиры металла этого сделать бы не получилось! Корпус часов в идеальном состоянии. Основные царапки на верхней половине браслета и застежке – представляют собой паутинку микроцарапин тоньше волоса(появляются при касании часами рабочего стола) –как говорит один знакомый убрать очень легко и быстро(можно даже самостоятельно автомобильной полиролью) – но я не рискнул, поскольку меня итак все устраивало. Профессиональную полировку тоже не вижу смысла делать, по-крайней мере в ближайшее время.



Далее после получения часов.
Я
Все стекло переднее в мелких царапинах. Это же сапфир, как так получается. Вы ничего не говорили про царапины на стекле

Продавец
Про какие царапины речь? Стекло без царапин там на антибликовом покрытие коцки были - царапины на наружном антиблике отнюдь нередкое явление и не свидетельствует о браке.


Ну и далее ответ, который я написал в первом посте
  #4  
Старый 31.08.2013, 17:17
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
"Про что-то я не упоминал потому, что Вы не спрашивали" - однозначно не прав!
  #5  
Старый 31.08.2013, 17:19
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KarenSTV Посмотреть сообщение
При носке возникают даже и на улис нардин. Антибликовое покрытие можно удалить если Вас не устраивают эти микроцарапиы.
A Улис Нордин это эталон? Было много часов с антибликом, ничего не слезло. Царапины на антиблике - это однозначно косяк, который ликвидируется только снятием антиблика или заменой стекла.
Цитата:
Сообщение от KarenSTV Посмотреть сообщение
Антибликовое покрытие можно удалить если Вас не устраивают эти микроцарапиы. По стеклу я ничего не упоминал потому что вы не спрашивали". Так же мне было предложено или отнести часы в мастерскую, для удаления антиблика, или купить новое стекло на сайте производителя.
Ну если только Вас устроят часы без антиблика и если за его счёт.

Цитата:
Сообщение от KarenSTV Посмотреть сообщение
Прав ли продавец в этой ситуации? Я не требую ничего от продавца. Просто хочется знать, есть ли в этом мини-недоразумении вина продавца или нет.
Не прав. Есть.

Всё это на основании Вашего рассказа.
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
screapp (01.09.2013)
  #6  
Старый 31.08.2013, 17:22
Аватар для KarenSTV
KarenSTV KarenSTV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
A Улис Нордин это эталон? Было много часов с антибликом, ничего не слезло.

Ну если только Вас устроят часы без антиблика и если за его счёт.


Не прав. Есть.

Всё это на основании Вашего рассказа.

Есть ещё и внутренний антиблик, так что меня устроит, пока в поисках вариантов удаления внешнего слоя, в мастерских никто не взялся. Прочёл об удачном опыте удаления при помощи салфеток Cape Cod
  #7  
Старый 31.08.2013, 17:26
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
Состояние стекла - один из главных описательных моментов б\у часов, равно как и корпуса.
Продавец стекло не описал, а вы не спросили.
Кто прав, кто виноват судить не берусь, но при подаче объявления продавец мог и случайно не описать состояние стекла, а мог сознательно слукавить.
А антиблик да, имеет особенность царапаться, в отличие от сапфира. Но это поправимо, тем более что некоторые сознательно его снимают даже с новых часов во избежание царапин в дальнейшем.

По поводу точности - вы правы, смена регионов (геомагнитных зон), режим ношения может повлиять на точность.
Сужу по себе - если я достаточно активно двигаюсь, то часы спешат на несколько секунд больше. Когда практически не двигаюсь (офис) - меньше. А у продавца они могли вообще лежать, соответственно это другая точность.
В часовой мастерской на приборе, за небольшие деньги, произведут в замеры точности при разных положениях заводной головки. Только так.

А вообще, если часы нравятся, цену вы считаете соразмерной их состоянию и качеству, то на эти мелочи не обращайте внимания.

Антиблик снимИте - сапфир засияет и царапаться не будет. +3 или +8 - вполне приемлемая точность. А если смазка подзагустеет, то вскоре приблизится к 0.

Удачи и не заморачивайтесь - подобные моменты при покупке могут возникнуть как при недостатке знаний, так и у часового гика.

PS Прочитал вашу переписку с продавцом. А что вы хотите? Если корпус с царапинами и продавец сообщил о необходимости полировки, то небольшие повреждения антиблика это сопутствующее явление. Расценивайте это как должное.
__________________
"Мы не умеем измерять время. Иной час - век, иной час - миг, а мы уравняли." Ф.Сологуб
Этот пользователь сказал Спасибо! Voldemar за это сообщение:
KarenSTV (31.08.2013)
  #8  
Старый 31.08.2013, 17:27
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KarenSTV Посмотреть сообщение
Есть ещё и внутренний антиблик, так что меня устроит, пока в поисках вариантов удаления внешнего слоя, в мастерских никто не взялся. Прочёл об удачном опыте удаления при помощи салфеток Cape Cod
Советую всё это согласовать с продавцом, т.к. если Вы что-то сделаете не так, или царапины окажутся не только на антиблике, это уже будут Ваши проблемы. Согласуйте с ним.


Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
+3 или +8 - вполне приемлемая точность. если смазка подзагустеет, то вскоре приблизится к 0
С чего это ?
Насколько я знаю, скорее наоборот.
  #9  
Старый 31.08.2013, 17:35
Аватар для KarenSTV
KarenSTV KarenSTV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Господа, часы меня всем устраивают, и ценой и состоянием. Покупая я заранее собирался сделать полировку корпуса. Соль вопроса в том, должен ли был продавец упомянуть о поцарапанном антиблике или нет. Просто в ходе переписки у продавца возникло некоторое недовольство по отношению ко мне, в связи с тем что я выразил претензию по стеклу. Если я не прав и за продавцом нет вины, принесу ему свои извинения.

Вот такая вот цель нашей дискуссии
  #10  
Старый 31.08.2013, 17:39
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KarenSTV Посмотреть сообщение
должен ли был продавец упомянуть о поцарапанном антиблике или нет
Моё мнение - должен был упомянуть.

Цитата:
Сообщение от KarenSTV Посмотреть сообщение
Господа, часы меня всем устраивают, и ценой и состоянием .........Вот такая вот цель нашей дискуссии
Если всё устраивает, то ........ зачем дискуссия. Мы же только отошли от Вашей истории с Oris .
Плюнте и разотрите, какая Вам разница, что он о Вас думает .......
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто прав??? terry82 Подделки часов, "копии часов" 31 13.06.2012 09:57
Нарушение авторских прав kinre Офтопик 60 23.04.2012 01:35
непонятно кто прав pereplet79 Другие немецкие часы 11 12.09.2010 22:32


Часовой пояс UTC +3, время: 12:27.