Какие часы форумчане относят к Formal, то есть подходящими к вечернему костюму? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.02.2008, 05:01
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Какие часы форумчане относят к Formal, то есть подходящими к вечернему костюму?

Тема навеяна разъяснениями av_ic о разных стилях одежды.
Интересно узнать, какие часы форумчане относят к Formal, т. е. подходящими к вечернему костюму? Комментарии и конкретные примеры приветствуются.
Конечно, хотелось бы узнать особенности вечернего костюма, но это офтопик, может там когда-нибудь порассуждаем, не все же про особенности наведения глянца на обуви
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2008, 07:11
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Конечно, хотелось бы узнать особенности вечернего костюма, но это оффтопик, может там когда-нибудь пообсуждаем
А также semi-formal, semi-casual, business casual, black tie, white tie, etc., etc.
Мне кажется соответствующим формальной одежде то, что называется dress watch, или классика. Но и авангард уместен (Movado Museum, например, или Genta Arena Retro). Тонкие, небольшого размера. Золото-брильянты с усложнениями будут как нельзя более к месту. Как и лаконичные стальные (или, на худой конец, платиновые ) двух- трехстрелочники. У меня на этой роли подвизается винтажный Шопар.

Выделено, пожалуй, единственное условие, которое лично мне кажется обязательным. Хотя и какой-нибудь Corum Bubble Bats with Diamonds при определенных обстоятельствах отлично сыграет.

Плюс карманники. Карманник - это сразу статусность, даже манжеты поддергивать не нужно: "Если фраер при цепочке - значит, фраер при часах"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2008, 10:35
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Поддерживаю предидущего оратора. Мне кажется, что авангард сейчас уместен даже при классическом костюме.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие есть сейчас в продаже часы Oris с циферблатом на 24 часа? sm1991 Oris 1 29.09.2019 11:29
Новосибирцы-форумчане.., есть кто-нибудь? vicitos Встречи форумчан 9 17.01.2017 13:00
Какие есть часы похожии на Rado 1616 Maxlrus Советы по выбору часов 9 30.11.2016 12:15
Какие мнения о часах Chezard disdep Другие немецкие часы 10 16.03.2012 17:14


Часовой пояс UTC +3, время: 23:56.