Eterna Kon Tiki vs GS SBGR051 vs Tudor Classic - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие часы достойны выбора
Eterna Kon Tiki Four-Hands 32 42.11%
Tudor Classic 38mm 13 17.11%
Grand Seiko SBGR051 72Hr 28 36.84%
Другие 6 7.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.07.2010, 21:00
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,562
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Tudor -- прекрасное соотношение цена/качество.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.07.2010, 21:02
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Вот - даже с большой датой! Диаметр 40 мм.



В глазах окружающих будет восприниматься намного "дороже" ГС.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.07.2010, 21:02
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
А если Контики просто перекинуть на каучук или кожу?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.07.2010, 21:12
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Ну или так и сердито и не дорого. А лучше сразу Рол.
__________________
Verba volant, scripta manent.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.07.2010, 21:13
gumao gumao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Мос. обл.
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 386 раз(а) в 209 сообщениях
Отдам голос за GS.Tudor хорошие часы,2824-2 дорабатываеться как нигде(видел вскрытыми..правда старые модели,но не думаю,что стали делать хуже..как-никак дочка ролекс),но на руке они не будут незаметными-они достаточно широкие и крепко блестят.Померить в РФ-очень вряд ли,я мерял в Пекине,в Квике.Новый модельный ряд-не вставил..старые,в корпусах от ролекс,были лучше кмк..правда найти их можно ток в ОАЭ наверно.Да и не возникнет потом чувство,что нужно было купить ролекс?Покупая GS-Вы покупаете уникальный мануфактурный механизм..и красивый,отлично сделанный корпус,по поводу одинаковости браслета с сарбами..заблуждение,похож только внешне..сталь совсем другая,очень твердая...а заратсу-полировку часов и браслета,насколько знаю-делают всего несколько мастеров в Японии(хотя могу и ошибаться) и похожи они-как небо и земля.Для меня разница в классе-очевидна,правда GS-дороже.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.07.2010, 21:25
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
ГС однозначно.Вы приобретаете механизм Хай энд класса,один из наиболее точных и надёжных в мире,плюс оригинальность и незаезженность.В случае с ГС Вы кладёте себе на руку реальный шедевр часовой механники,в отличии от "избитого" ЭТА ,вставляемый в разновариационные коруса,в зависимости от производителя.Тюдор,к большому сожалению,у нас посмотреть негде(я не знаю где),но очень достойный вариант,живьём смотрятся превосходно,качество высочайшее,внутри вся та же ЕТА (ничего плохого в этом не вижу),но с доработкой и отличного качества отделкой,то же касается и ИВЦ.Вобщем все варианты хороши,за исключением одного,отсутствие мануфактурности ,а в случае с ГС это не пустой звук,это помимо ручной сборки и настройки одним-двумя мастерами,индивидуально,ещё и реально эксклюзивная вещь,ни в коей мере не могущая считаться массовыми часами.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Хотя я вот все же не очень понимаю японцев здесь - судите сами: на эту дорогую (для Сейко) модель они ставят точно такой же браслет
Разные там браслеты,похожи только визуально и то на картинках.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Hong Dien (17.07.2010)
  #17  
Старый 17.07.2010, 21:36
ZMS ZMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 1,851
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,525 сообщениях
ИМХО надо этерну оставить. 41 мм это совсем не много, не представляю чтобы они стали смортреться громозко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.07.2010, 22:14
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Спасибо, все высказавшимся и проголосовавшим. Вынес для себя интересный вариант. IWC. Однако в нем не нравится дизайн циферблата. Похож на "Пилот" :-) А это не моя тема (пока).

Еще не сказал, но часы должны быть от 100 метров, т.к. моюсь в часах и даже иногда купаюсь в них же (жизнь бывает заставляет знаете ли). Часы "и в пир и в мир" не могут не быть от 100 М.

42 мм на руке смотрятся ок, они на максимальное границе габаритов для меня. Просто хочется компактности чисто субъективно.

Поясню вот что. Бюджет на сегодня до 2000. GS появились на горизонте только благодаря своему мануфактурному калибру с выдающимися характеристиками.т Я от них фанатею, это тоже. Они подобны мосту от моих 2000 USD к следующему рубежу, где находятся всем нам известные Rolex и Omega AT на 8500, но они дороже... А так как мне не ловко сегодня (и в ближайшие месяцы) светится в сильно брендовых часах на работе (есть исторические причины, чтобы не понтоваться перед начальством), я и нахожусь ни там ни здесь. Так что время есть, и оно и покажет к чему стоит стремится.

Меня, конечно, очень радует ваша оценка Eterna. Я уже некоторое время замечаю, что народ на них смотрит, не понимает что за марка вообще, но проникается в целом. Вещь делает свое дело ни смотря ни на что... Т.е. чувствуется что не часы не ординарные в глазах случайных зрителей. На мой взгляд, это важное качество часов как вещи светится качеством и добротностью ощущаемой любым, кто на них смотрит.

А TAG Carrera не рассматриваю, просто из-за того, что меня он не цепляет совсем почему-то.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timesword за это сообщение:
Лев (30.08.2010)
  #19  
Старый 17.07.2010, 22:22
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
На сайте Tudor пишут, что они есть в Mercury... Даже в питерском. Кто знает точно???
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.07.2010, 22:23
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Спасибо, все высказавшимся и проголосовавшим. Вынес для себя интересный вариант. IWC. Однако в нем не нравится дизайн циферблата. Похож на "Пилот" :-) А это не моя тема (пока).
Вы знаете, мне эти ИВЦ как-то очень понравились на одной из красивых фоток на нашем форуме, и я специально поехал в бутик ИВЦ, чтобы их посмотреть. Живьем сильно разочаровали - излишне легенький браслет и какой-то невразчный дизайн на мой взгляд.

Если от 100 метров - то кандидатуру Лонжин Мастер снимаю. И попросту не вижу альтернатив ГС в таком случае.

НО: если показываться в брендовых часах Вам не соит перед начальсвтом не все время, а только в ближайшие несколько месяцев - то. может, лучше все-таки нецелиться на Акватерру или Ролик? И как раз за это время собрать нужную сумму и взять данные часы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
eterna Kon-Tiki James Советы по выбору часов 106 20.11.2010 17:57
Eterna Kon-Tiki для Мосада mango Другие швейцарские часы 3 06.09.2009 23:26
Eterna Kon-Tiki four hands vs. Omega Speedmaster -Dr- Советы по выбору часов 9 14.03.2008 18:32


Часовой пояс UTC +3, время: 04:56.