Часы молодому предпринимателю до 40 т. р. - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 18.08.2012, 23:52
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Но я знаю ситуации, когда имидж ВАЖЕН. Ничего не попишешь, всякое бывает. Если круг ТСа обращает внимание на часы, то неплохо бы на этом сыграть, ИМХО.

Ilyich Интересно. А не опишите примерно ситуацию?

Сорри за полу-ОФФ!

Ilyich Я думаю, это не офф. Мнения более опытных могут помощь молодому коллеге в выборе.

ЗЫ
Скажу так: иногда часы для души - это одно, а часы, чтобы создать образ - другое. И очень неплохо бы суметь это сочетать.
В точку! Я вот так подумал... оказывается я это и ищу!
__________________
Iwc ingenieur dual time, Omega, Zeno, Certina
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.08.2012, 00:17
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
А насчет "от Лонжин к Ролексу", не вижу ничего страшного. И то, и другое - часы.

Лонжин бы, кстати, "молодому предпринимателю" не советовал. Я лично прекрасно отношусь к Марке (к некоторым моделям в особенности), но, увы, в настоящее время Лонжин имеет не совсем подходящее для молодого предпринимателя позиционирование. Насколько я понял, для ТС это важно, т.к. он не написал, что ищет "часы для души" или что-то подобное, а озвучил свой род занятий, значит этот момент учитывается. Сорри, если ошибаюсь. Возможно, ТС меня поправит.
Опять же, ТС не озвучил, с КЕМ он общается по делам, ЧТО принято в этом кругу... От этого будет многое зависеть.
Вы все правильно написали. Но до винтажных Ролексов (или любых других Ролексов) нужно как мне кажется, дорасти. И в смысле реального личностного роста, и в смысле прогресса собственного вкуса и предпочтений в часах. Ролекс - это такая дорожка, на которую надо сворачивать осознанно... либо, осознанно наоброт не сворачивать. Молодой человек 20 с небольшим лет скорее посчитает б.у. ролекс просто старыми скучными часами. И будет по своему прав. Всему свое время. Поверьте мне. Не нужен ему сейчас Ролекс.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.08.2012, 00:32
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,576 раз(а) в 1,506 сообщениях
Тема превратилась в трибуну для обсуждения "аморфных" определений "какие часы кому нужны". ТС было предложено много вариантов и выбор за ним. А для "молодого предпринимателя" любые часы за 40 т. р. очень хороши, можно зайти в магазин и взять первые, которые понравятся и все будет ОК и с окружающими и с самим собой.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.08.2012, 11:51
Аватар для laskavy
laskavy laskavy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 223 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
А для "молодого предпринимателя" любые часы за 40 т. р. очень хороши, можно зайти в магазин и взять первые, которые понравятся и все будет ОК
Но Casio Oceanus за 40 т.р. будут радовать глаз без царапин дольше – там не только стекло – сапфир с антибликом, но и корпус с браслетом с твёрдым покрытием из карбида титана, как спейс шатл. И никаких проблем с переводом даты – календарик-то вечный и подзаводом или заменой батарейки – питание-то от света:
__________________
GW-A1000D-1ADR, FB1200-51A, FDB05001B, SBPG001, AP2010-55E, AL180AMVV-1
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.08.2012, 12:10
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laskavy Посмотреть сообщение
...Casio Oceanus...
Кстати, поддержу вариант Океануса! Великолепные часы по адекватной цене. Лаконичные, но совсем не простые по уровню отделки и по ТТХ.
Предпочел бы темный цифер: http://watch-tanaka3.sub.jp/casio/OCW-S100-1AJF/

Этот вариант по цене\качеству, наверное, идеален.

Но, кажется, ТСу ближе другой стиль, менее утилитарный...


ЗЫ
Насчет цены, эту модель можно купить менее чем за $700 с учетом доставки, еще и на обмыв останется
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Andre2008 (10.09.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор подарка молодому человеку sunexplosion Советы по выбору часов 3 13.06.2012 12:30
Помогите пожалуйста выбрать часы в подарок молодому человеку! Amina Советы по выбору часов 40 28.05.2012 23:04
Подарок молодому человеку на д.р. alyona Советы по выбору часов 35 17.05.2011 20:55
Посоветуйте, какие выбрать молодому человеку в подарок? Bell Советы по выбору часов 18 13.11.2010 23:00


Часовой пояс UTC +3, время: 21:36.