Для чайника, 20-60К, механика с прибамбасами :) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.11.2015, 21:29
maskos maskos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Для чайника, 20-60К, механика с прибамбасами :)

Добрый день!
захотел купить себе часы, на каждый день, стиль одежды кэжуал в 95% случаев.
(как вариант, можно и на выход)
Вопросы и проблемы:
1) Я чайник. В механизмах не разбираюсь вообще -кварц от механики знаю чем отличается. На этом всё.
2) Хотелось бы "свисс мэйд", но не знаю - стоит ли на этом циклиться исходя из моих требований. В принципе готов рассмотреть все страны.
3) Ремешок - ткань или кожа (видел какие-то швейцарские часы на тканевом трехцветном ремешке - мне понравились, но забыл модель).
4) По функциям. Самое сложное. Хочется, чтобы был секундомер, календарь с днем недели, счётчик чего-то необычного Лунной фазы или еще чего-нибудь.
Возможно, какой-то хитрый функционал, типа обратного таймера, будильника(возможно на механике в этом диапазоне?). То есть, легкий вау-эффект.
Но, при этом, чтобы не было неразберихи на циферблате. То есть - что то показывается стрелками, что-то индикаторами другого типа.

Возможен однострелочный вариант (как он? удобно сходу понять время?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2015, 21:43
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Если однострелочник, то про весь указанный Вами функционал можно забыть. Если хотите механику, то механические модели с хронографом конечно можно выбрать, но не будет будильника, таймера обратного отсчета и т.д. Вообще с механикой невозможно совместить весь указанный функционал, остаётся кварц. Если хотите что-то швейцарское, то как вариант в Вашем ценовом диапазоне Тиссо Т-Тач.
https://market-click2.yandex.ru/redi...f4dfcf&keyno=1
https://market-click2.yandex.ru/redi...6898c8&keyno=1
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2015, 22:45
maskos maskos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Если однострелочник, то про весь указанный Вами функционал можно забыть. Если хотите механику, то механические модели с хронографом конечно можно выбрать, но не будет будильника, таймера обратного отсчета и т.д. Вообще с механикой невозможно совместить весь указанный функционал, остаётся кварц. Если хотите что-то швейцарское, то как вариант в Вашем ценовом диапазоне Тиссо Т-Тач.
https://market-click2.yandex.ru/redi...f4dfcf&keyno=1
https://market-click2.yandex.ru/redi...6898c8&keyno=1
Спасибо, за ответ.
В принципе, весь функционал не нужен. То есть, если будет один из вариантов - секундомер, таймер обратного отсчёта, будильник - меня бы устроило.
как я понял - будильник, это совсем другие деньги. Значит, кроме него.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2015, 22:49
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Новичку я б советовал от простого к сложному двигаться, с усложнениями в самом деле беда - плохо сочетаются с читаемостью зачастую. И лучше для начала кварц. Вот посмотрите такой
http://www.tissotwatches.com/product...371603700.html
Есть и черная модель.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2015, 23:04
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maskos Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответ.
В принципе, весь функционал не нужен. То есть, если будет один из вариантов - секундомер, таймер обратного отсчёта, будильник - меня бы устроило.
как я понял - будильник, это совсем другие деньги. Значит, кроме него.
Если нужен секундомер, то вполне можно взять механический хронограф (с дополнительными циферблатами) на ЕТА 7750, среди швейцарских марок Цертина, Тиссо, Хамильтон, Атлантик, но если нужен ещё и таймер обратного отсчёта, то лучше обратить внимание на Японских производителей конкретно Ситезен с хорошими кварцевыми механизмами и на солнечных аккумуляторах, в них будет и секундомер и таймер и вечный календарь, дата, день недели, автосинхронизация точного времени, отличное качество за 1000 у.е. И аккумулятора хватит на 10 лет.Вообще японцы в плане всяких новшеств и наворотов лучше чем Швейцарские производители и предлагают намного больше разных фишек в часах.
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...re-japan-watch
Вот ссылка на хороший магазин
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...re-japan-watch
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2015, 23:22
maskos maskos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо. Понял, что в данном бюджете механика - слишком режет варианты. Тогда, подключаю кварц. Без дисплея, только стрелки. Обратный отсчёт со стрелками есть?

Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Новичку я б советовал от простого к сложному двигаться, с усложнениями в самом деле беда - плохо сочетаются с читаемостью зачастую. И лучше для начала кварц. Вот посмотрите такой
http://www.tissotwatches.com/product...371603700.html
Есть и черная модель.
Интересный вариант, не совсем понял - как он показывает дату, и какие функции там есть?

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Если нужен секундомер, то вполне можно взять механический хронограф (с дополнительными циферблатами) на ЕТА 7750, среди швейцарских марок Цертина, Тиссо, Хамильтон, Атлантик, но если нужен ещё и таймер обратного отсчёта, то лучше обратить внимание на Японских производителей конкретно Ситезен с хорошими кварцевыми механизмами и на солнечных аккумуляторах, в них будет и секундомер и таймер и вечный календарь, дата, день недели, автосинхронизация точного времени, отличное качество за 1000 у.е. И аккумулятора хватит на 10 лет.Вообще японцы в плане всяких новшеств и наворотов лучше чем Швейцарские производители и предлагают намного больше разных фишек в часах.
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...re-japan-watch
Вот ссылка на хороший магазин
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...re-japan-watch
Спасибо, а что это за сайт? Там продают часы с рук? Или новые? Цены в 249..500..1200 рублей радуют, но что-то тут не так %)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2015, 23:31
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maskos Посмотреть сообщение
Интересный вариант, не совсем понял - как он показывает дату, и какие функции там есть?
Там вечник. Месяцы (подписаны через один), дни недели, и снизу число.
К черным циферблатам отношусь сам очень настороженно, но у этих очень симпатичная модель с вау-эффектом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2015, 23:34
maskos maskos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Там вечник. Месяцы (подписаны через один), дни недели, и снизу число.
К черным циферблатам отношусь сам очень настороженно, но у этих очень симпатичная модель с вау-эффектом.
А что такое вечник? И что за вау-эффект? Белые тоже хороши.

На ебее нашел марку Invicto с безумными скидками. Какой-то подвох? Куча моделей, скидка от 30 до 79%, свиссмейд.
На ashford.com увидел Радо за 299. Без фишек, но Радо. Или не стоит гнаться за такой моделью?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2015, 00:34
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Вечник это "вечный" календарь. Кавычки потому что не всегда учитывает високосные годы и более редкие тонкости. В обычных часах с датой надо руками менять дату раз в два месяца. В часах с вечником это не так. Вечник - интересное усложнение. Вау-эффект - грубо говоря это эффект восторга.

Вы сами сказали, что вы новичок, и по вашим вопросам это отлично видно. Мой дружеский совет - не спешите. Посмотрите-почитайте, этот форум хотя бы. Главная ошибка новичка это стремительная покупка. Мне не стыдно признаться - первые часы этого этапа жизни я не надел на руку ни разу (покупал на амазоне и ко мне часы попали через знакомых через пару месяцев - к тому времени я уже разобрался что это мне совсем не нужно).

Про инвикту тоже есть тема на форуме.

Еще раз посоветую поднабраться информации и сформировать хоть как-то отчетливо свой вкус. Ну насоветуют вам тут разного и чего? Здесь лучше спрашивать совета типа - что еще бывает в таком-то дизайне (чтоб не пропустить что-то, случайно), как мне кажется.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2015, 00:49
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maskos Посмотреть сообщение
Спасибо. Понял, что в данном бюджете механика - слишком режет варианты. Тогда, подключаю кварц. Без дисплея, только стрелки. Обратный отсчёт со стрелками есть?


Интересный вариант, не совсем понял - как он показывает дату, и какие функции там есть?


Спасибо, а что это за сайт? Там продают часы с рук? Или новые? Цены в 249..500..1200 рублей радуют, но что-то тут не так %)
Это проверенный многими форумчанами европейский надёжный магазин, в котором также дают скидку 5 % для членов форума. Цены там правильные указаны, только в евро, сам не пойму почему стоят рубли. Часы естественно новые. Посылка идёт 2 недели у меня буквально на днях коллега по работе заказал отцу в подарок Ситезен за 170 евро, через 2 недели пришла посылка в Москву.
Инвикта, это такая своеобразная часовая марка, продающая свои модели всегда с огромным дисконтом от ритейла, типа скидки. В дешёвых моделях собранных в Юго-Восточной Азии (Китай, Тайланд), стоят японские механизмы или заводские китайские, но есть модели часов, Свисс Мейд, собранные в Швейцарии со швейцарскими механизмами, но они и стоят как заправские Швейцарцы в районе 1000 у.е. И выше. Радо, которые Вы выбрали, по моему женская модель и в ней отсутствует все выбранные Вами функции.
Обратите внимание на наш маркет, если уж говорить об узнаваемых часах, то Вы можете взять на маркете и механические Радо и механический Лонжин, в пределах 60 тыс. более знаковых часов вряд ли найдёте. Также посоветую Цертину с кварцевым механизмом пресидрайв (особо точный мех с отклонением в год на несколько секунд), но фишек особых тоже не будет, только если сплит хронограф с секундомером.
Вечный календарь, это такая функция часов, в которых календарь рассчитан до 2100 года и не требуется корректировка даты по месяцам и в високосным годам, чаще встречается в различных Японских моделях часов, наравне с функцией автосинхронизации точного времени по радио/спутниковому сигналам, позволяющей не подводить точное время даже в кварцевых часах. Эко-драйв (Ситезен), Солар (Сейко) - это часы на солнечных батареях (заряд от источника света) не требующих замены батарейки каждые 2-3 года, аккумулятор рассчитан на 10 лет в среднем, так же примерно как и Кинетик (аккумулятор заряжается от вращающегося взмахами руки ротора), и Кинетик и Солар и Эко Драйв при полной зарядки держат заряд от полугода до года (впадают в спящий режим). Вообщем все эти функции для абсолютно ленивых любителей часов, надел на руку и забыл на 10 лет, время подводить не надо, календарь переставлять тоже и даже батарейку менять не нужно. лично для меня все эти функции, имхо, не нужные, мне нравиться выставлять время/дату, заводить часы, а механика это вообще религия, особое мышление для форумчан, образ мыслей так сказать.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
USER 1 (24.11.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Букварь для чайника saga Общий раздел 2 24.10.2014 22:54
вопрос чайника .... zergty Patek Philippe 9 15.02.2013 02:21
Вопрос от чайника Алсер Ремонт часов и обслуживание 3 28.01.2013 14:31
Выбор заварочного чайника. vsv6767 Офтопик 16 04.06.2012 23:52
Скелетон.Вопросы дремучего чайника Михаил Советы по выбору часов 17 04.12.2006 02:41


Часовой пояс UTC +3, время: 17:22.