Orient делают в Китае или чем плох Tissot? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.10.2015, 20:34
Nakim Nakim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 892 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Чего ради? Есть негативный опыт владения, постигшее разочарование, или так, бла-бла?
Под "и тд" что имели ввиду? Давайте конкретно.


А то, что стекло не царапается как на Ориенте "с честной" дешёвой ценой, браслет не дерёт волосы в отличии от ориентовского, массовой серии "депилятор", не важно? То что корпус и браслет имеют лучшую обработку (обработку фасок, сатинирование и полировку) тоже не важно?

Ага! Точности неимоверной. Если встанут - будете рукой махать. А если уроните на пол - после нескольких визитов в часовую мастерскую выкинете в урну в конце концов. Что я и сделал однажды.
Ну начнем с того,что я даже смотреть не могу на одноразовые механизмы и на хронографы с пластиковыми анкерными вилками,свотч групп это один большой развод на деньги начиная от "бюджетных" часов и заканчивая сервисом,куда любое обращение заканчивается ремонтом в стоимость самих часов. Поэтому лично я бы выбирая не дорогие часы выбрал бы Orient или другие японские,механические,где хотя бы можно почувствовать что настоящие часы держишь в руках,а не одно название. Я не спорю есть у tissot хорошие часы с добротными механизмами (powetmatic или классический valjoux,да и просто eta 2824-2),но как вы тут пишете за те деньги это уже другой выбор. Не понимаю вашу агрессию,это моё мнение из ходя из того небольшого опыта,который мне удалось получить работая с разными часами,которое я не кому не навязываю.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.10.2015, 20:39
Аватар для Serj01
Serj01 Serj01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 4,295
Поблагодарили 5,901 раз(а) в 1,310 сообщениях
Этим летом племянник выбирал себе часы, я участвовал в процессе. Смотрели Swatch, Tissot и Orient, Seiko. Итог - Orient blue ray, "швейцарцы" после смотра, в бюджете до $500 "японцам" не конкуренты, если коротко "гуано"!
__________________
Жизнь летит очень быстро, если однажды не остановиться и не оглядеться, можно все пропустить.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.10.2015, 20:44
Yfish Yfish вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 272 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serj01 Посмотреть сообщение
Этим летом племянник выбирал себе часы, я участвовал в процессе. Смотрели Swatch, Tissot и Orient, Seiko. Итог - Orient blue ray, "швейцарцы" после смотра, в бюджете до $500 "японцам" не конкуренты, если коротко "гуано"!
Да они и до 1000 не конкуренты. Да и больше 1000 конкуренты только из маркетинговых соображений...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.10.2015, 20:48
poolkownik poolkownik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vbah Посмотреть сообщение
Подкопить на часы. Капец. куда мир катится.
Ну если для вас покупка часов - это как за хлебом сходить, то понятно. Для меня - это ответственная покупка, поиск модели, "муки" выбора и т.д.
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
А как же ощущение ценной и дорогой вещи, которая приобретается не каждый день?
Мне вот почему-то совсем не хочется тех часов, которые могу вот так сразу взять и купить.
согласен!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! poolkownik за это сообщение:
skyforce (24.10.2015)
  #65  
Старый 24.10.2015, 21:15
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
А как же ощущение ценной и дорогой вещи, которая приобретается не каждый день? ...не хочется тех часов, которые могу вот так сразу взять и купить.
Это, конечно, вопрос из разряда "вечных". Тут кому что. Кто-то из уважаемых форумчан однажды писал, что, мол, мы же увлекаемся Часами, и надо как раз брать то, что купить финансово непросто, что точно не будет рядовой покупкой, а будет чем-то во всех смыслах значимым. Я один раз попробовал и понял, что это не про меня. Мне комфортно, когда я вообще не задумываюсь о часах на руке и про то, что с ними будет. А вот когда "ах, блин, как бы не стукнуть, на задеть" - это напряг. Иными словами, это значит, что часы были куплены не по карману, опять же. Но у всех, наверно, по-разному, тут универсального рецепта счастья не будет.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.10.2015, 21:23
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Здесь, в кулуарах форума однажды была предложена некая формула, касательно цены часов, не помню все выкладки, но смысл в том, что она не должна превышать 10 - 20 % стоимости авто владельца.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.10.2015, 21:29
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
... формула, касательно цены часов... не должна превышать 10 - 20 % стоимости авто владельца.
Лучше не начинать рвать старый добрый баян, право слово. Depends.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.10.2015, 21:30
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Я не хочу покупать вещь, которую потом холить и лелелять ,оберегать от ударов ,расстраиваться по каждой царапине и падать в обморок от стоимости ремонта.
Я имел ввиду немного другое. Все свои часы независимо от стоимости я ношу и не жалею. Но мне кажется, когда часы покупаются "проходя мимо магазина", то теряется весь кайф от такого приобретения, похоже на обычный поход в супермаркет за продуктами, ну какие же тут эмоции... Наверное мне ближе точка зрения "часы должны стоить столько, сколько не жалко на них потратить+ 50%"

Цитата:
Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
я даже смотреть не могу на одноразовые механизмы и на хронографы с пластиковыми анкерными вилками,свотч групп это один большой развод на деньги начиная от "бюджетных" часов и заканчивая сервисом,куда любое обращение заканчивается ремонтом в стоимость самих часов.
Не нужно делать выводы о всех часах Своч-груп, по самым недорогим моделям.

Цитата:
Сообщение от Serj01 Посмотреть сообщение
"швейцарцы" после смотра, в бюджете до $500 "японцам" не конкуренты, если коротко "гуано"!
Так уж сложилось, что "хорошее дешевым не бывает", это справедливо и для швиссов и для япов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! skyforce за это сообщение:
gromm (24.10.2015)
  #69  
Старый 24.10.2015, 21:41
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
...Все свои часы независимо от стоимости я ношу и не жалею... когда часы покупаются "проходя мимо магазина", то теряется весь кайф от такого приобретения...
Это означает лишь то, что Вы так и не купили действительно ДОРОГИХ (для себя) часов.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.10.2015, 22:06
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
У меня, вот такие, мысли вслух. Что сейчас предлагает часовая индустрия неискушенному потребителю, если задаться целью выбора с критериями надежности, долговечности. По применяемым материалам для корпуса, это карбид вольфрама; для безеля - керамика, для стекла - сапфир. Современные требованиям к механизму удовлетворяет сертификация по COSC. Совокупность этих потребительских характеристик приведет к обладанию надежнымм и долговечным продуктом массового потребления .
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем плох механизм ETA F06.111 tisso О часовых механизмах 71 16.04.2021 07:51
Японские механизмы Миёта делают и в Китае? spasmalgon О часовых механизмах 6 24.07.2014 00:06
Сердечные Seiko серий SSA/SARY - насколько плох Open Heart механизм Seiko 4R38/4R39? AlekseyF Seiko 10 28.05.2014 18:01
О Китае дюрбахлер Общий раздел 21 25.12.2011 16:09
чем плох Landeron? Vlad106 Ремонт часов и обслуживание 3 03.06.2008 11:28


Часовой пояс UTC +3, время: 00:44.