Longines L3.687.4.99.6 vs H42565131 vs Orient WZ0071DJ - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Longines vs hamilton vs orient
Longines L3.687.4.99.6 33 55.00%
Orient WZ0071DJ 18 30.00%
Hamilton H32606185 3 5.00%
Hamilton H42565131 6 10.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 14.10.2015, 13:18
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,969
Сказал(а) спасибо: 8,544
Поблагодарили 15,257 раз(а) в 3,060 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alchernatal Посмотреть сообщение
Не совсем так. Отдельная головка крутит только внутренний безель, не трогая стрелки, что удобно для быстрого выставления часового пояса. И она, как раз, завинчивается.
Спасибо, поправили получается, что это основная головке не завинчивается на часах с WR100 хрен редьки не слаще.)))

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Опять бугалтера виноваты даже не знаю зачем им таким носить спортивный конквест, ну разве что посчитать в уме сколько они стоят и поравдывают ли себя. Поэтому будем брать только дорогой Ориент, закос под Акватерру, за штуку баксов (маркет пока считать не будем), а все остальное для скучных и унылых нищебродов бухгалтеров, которые выпячивают свои понты с комплексами друг перед другом. Только ведь такой дорогой Ориент - он ведь тоже понт!
Бухгалтера, как профессия тут не причем. В каждом из нас живет дух "бухгалтера", экономиста, мля Вот я, например, беру листочек в клеточку, рисую табличку с графами: циферблат, усложнения, механизм, отделка, бренд, браслет и т.д., и т.п. Ставлю баллы (как в школе). В итоге, не трудно догадаться, кто окажется отличником... Теперь за Ориент, с ценой, возможно, япы перегнули, но это вопрос с других, популярных тем этого форума. ) А понтоваться Ориентом, это по моему, уже слишком.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.10.2015, 13:24
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,037 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
А понтоваться Ориентом, это по моему, уже слишком
Почему же это слишком?!
Очень даже резонно!
Во многих темах, затрагивающих прямо и косвенно Ролекс именно Ролексу сопоставляют Ориент
Заметьте, не в темах про Ориент ему противопоставят Ролекс, а в теме с Ролексом Ролексу противопоставляют Ориент.
Это не случайно

Ориент очень даже понт!
Я выбрал Ориент
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.10.2015, 13:52
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Почему же это слишком?!
Очень даже резонно!
Во многих темах, затрагивающих прямо и косвенно Ролекс именно Ролексу сопоставляют Ориент
Заметьте, не в темах про Ориент ему противопоставят Ролекс, а в теме с Ролексом Ролексу противопоставляют Ориент.
Это не случайно

Ориент очень даже понт!
Я выбрал Ориент
Rassim, не прибедняйтесь! Все видели как вы выбрали Ролекс, да еще какой Понтоваться Ориентом - это купить серебряный Royal или Royal Хрон. Остальное - дешевый понт. При прочих равных сам бы понтанулся Campanol'ой. Уважаемые господа, Ориент Стар GMt blue - часы замечательные, но за 850-1000 баксов есть варианты сильно поинтереснее!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.10.2015, 13:59
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вероятно, все бухгалтера в Киеве носят 7750 от лонджин.
ТС, берите 7750 лонджин в синем цвете. Какой может быть выбор в сравнении с механизмами из Вашей темы? 7750, красивый цифер, знаменитая марка.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.10.2015, 14:23
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Вероятно, все бухгалтера в Киеве носят 7750 от лонджин.
ТС, берите 7750 лонджин в синем цвете. Какой может быть выбор в сравнении с механизмами из Вашей темы? 7750, красивый цифер, знаменитая марка.
Ваша правда. Механизм у Лонжина явно лучше, бренд узнаваемее и выше, уровень исполнения?, да пожалуй на равных будет, единственное что будет получше, наверное дизайн Ориента перед немного пресноватым (слишком уж выверенным, правильным что-ли) Лонжином, но это опять же на вкус и цвет... Выходит преимущество все таки у Лонжина. Но тогда опять из тени выходит Хамильтон с калибром на базе того же 7750, с увеличенным запасом хода (80 часов очень и очень неплохо), чуть уступающим уровнем исполнения, про дизайн промолчим и выходящей на первый план ценой, которая практически в два раза ниже.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.10.2015, 14:54
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,908
Сказал(а) спасибо: 16,267
Поблагодарили 22,608 раз(а) в 7,001 сообщениях
только если лонжин то чёрный. синий хорошо имхо только на картинках выглядит.

а браслеты у ориента хорошие, которые литые, все проблемы в нелитых крайних линках, которые разбалтываются обнажая зазоры и из-за конструктивных особенностей гнут шпильки.
кстати у озвученного лонжина отличный браслет. очень подходящий часам как по дизайну/обработке так и по весу.

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
тогда расскажите откуда растут ноги у 40n50a и почему Ориент его ВЕЗДЕ пихает?
по моему разумению ноги растут всё из того же 46943

пихают ли его (40n50a) везде и почему, я не знаю. не наблюдаю за старами после того, как потрогал три модели и не понял чем они отличаются от ориента без шильдика STAR. от обычных трёхстрелочников кстати остались хорошие впечатления, но исполнение уровня бамбино (отличное кстати, даже безупречное, на мой вкус, исполнение, но встаёт вопрос - за что доплата в три конца?)

но если принять за правду что пихают его везде, то наверное потому же, почему везде пихают 46943. потому что он вот он готовенький под рукой с минимальными допилами готовый дать ручной завод, запас хода, стрелку жмт, ретроградные указатели и прочие усложнения.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.10.2015, 15:01
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
браслеты у ориента хорошие, которые литые, все проблемы в нелитых крайних линках, которые разбалтываются обнажая зазоры и из-за конструктивных особенностей гнут шпильки.
Даже литые браслеты у Ориента недотягивают по качеству исполнения до самих часов. На моем М-Форсе весь браслет литой и крайние линки тоже, но сам браслет тонковат (сравниваю с браслетами Атлантика) и по уровню исполнения (обработка звеньев) хуже чем корпус самих часов. Новый браслет у меня поскрипывал по местам сгибов звеньев, совсем чуть-чуть и иногда, но все равно нериятно, пока я его весь не смазал, только тогда перестал.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.10.2015, 15:06
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,969
Сказал(а) спасибо: 8,544
Поблагодарили 15,257 раз(а) в 3,060 сообщениях
Странное дело получается. Припоминаю была подобная тема, кандидаты 1 в 1 (Лонжин и Ориент), яро советовал брать Лонжина, отмечал все то же самое как сейчас советают ТСу, типа: швейцарский крепкий середнячок, бренд, механизм, узнаваемость и ваще - круче поросячего хвоста, а за красивый Ориент штуку баксов пущай патриотичные японцы переплачивают... Но когда сам стал перед таким же выбором, казалось бы: чего проще то! а нет, долго не думал, взял Ориент... "Ось така от хуня, малята")))
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.10.2015, 15:10
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,908
Сказал(а) спасибо: 16,267
Поблагодарили 22,608 раз(а) в 7,001 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Новый браслет у меня поскрипывал по местам сгибов звеньев, совсем чуть-чуть и иногда, но все равно нериятно, пока я его весь не смазал, только тогда перестал.
это проблема известная, но не считается. со временем (с достаточно быстрым, кстати) это проходит.
а тонковат - может быть. я не замечал (хотя на мако обычном браслет даже толще чем нужно для часов имхо). и обработка под стать корпусу и часам. хуже чем у свиссов, но не позор, не отстой и даже не "фи". нормальные браслеты.

Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
а нет, долго не думал, взял Ориент...
осмелюсь предположить, потому что часы уровня лонжин уже на тот момент были на руках? )))))))
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.10.2015, 15:34
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=144581&page=2
Вот ссылка на обсуждение браслета Ориента М-Форс 600-ой серии (не 300-ой со штанпованными крайними линками, а следующего поколения)
Может конечно у Старов брасле и получше будет, но тоже встречал в ветке Ориентов при обсуждениях Ориент Стара, как народ обсуждал что качество браслета отстает от уровня самих часов. Тоже касалось при обсуждении браслетов Ориент Рояла и Гранд Сейко (последние обсуждались совсем недавно Рассим вроде их приобрел когда колебался с выбором между Гранд Сейко и Сабом).
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient Star WZ0071DJ GMT {новинка 2014 года}; небольшой обзор Rassim Orient 276 10.10.2019 13:53


Часовой пояс UTC +3, время: 09:54.