О часах Calvin Klein - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Fashion часы
Регистрация | Забыли пароль?

Fashion часы

Форум о fashion часах (фэшн часы). Второе название - дизайнерские часы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.03.2010, 12:30
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
О часах Calvin Klein

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой механизм в часах Calvin Klein серии Ridge? (ссылку на часы не даю, думаю, их легко найти по названию серии).

Искала эту информацию на сайтах интернет-магазинов, везде фигурирует только описание «Механизм: кварцевый». Только в одном месте встретила упоминание механизма ETA, но оно было для другой модели ck (не Ridge).

Спасибо!
  #2  
Старый 30.03.2010, 12:34
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Мийота.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
  #3  
Старый 30.03.2010, 12:45
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
О, спасибо за супербыстрый ответ!

А точно-точно MIYOTA?
Я не то чтобы Вам не верю, просто в магазине назвали другой механизм (ETA), но, зная, что иногда прдавцы не очень компетентны, решила тут переспросить.

А ведь MIYOTA — японский механизм, да? А Calvin Klein вроде как делает группа SWATCH (я не ошибаюсь?), и они позиционируются как швейцарские. Разве может быть в швейцарских часах японский механизм?

Я не специалист, возможно, что-то путаю, проясните мне мои заблуждения, пожалуйста
  #4  
Старый 30.03.2010, 12:52
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
СК - просто "модные" часы, даже скорее аксессуар. Какой там механизм стоит и где всё это безобразие собирают - дело седьмое-десятое-двадцать третье. Нравится - носите. Написанно, что swiss made - так всем и говорите, если спросят. А понимающие и спрашивать не будут.
__________________
Часы в мобильнике, в машине, компе, на стене, на столбе, на Кремле, на руке, на жене, на СВЧ, в ТВ, по УКВ и у соседки над кроватью.
  #5  
Старый 30.03.2010, 13:11
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Написанно, что swiss made - так всем и говорите, если спросят. А понимающие и спрашивать не будут.
железная логика (с)

понимающим безразлично что там стоит, т.к. для них это не часы а аксесуар, не более. остальным "swiss made" на цифблате интересен а не начинка. нравиться- носите и не заморачивайтесь, и тот и другой механизм из разряда дешевых и надежных (qaurz)
  #6  
Старый 30.03.2010, 14:33
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Друзья, а такой вариант, что марка механизма важна для самого покупателя, вы не рассматриваете?

Ели бы мне была важна только надпись Swiss made — зачем бы мне регистрироваться здесь и задавать вопрос?

Да, я почитала форум и вижу, что fashion-марки у ценителей часов не в чести. Пока мне кажется, что это чисто психологическое предубеждение (которое я понимаю и отчасти разделяю). Но если объективно смотреть, то чем различаются часы «часовой» и «модной» марки, сделанные на основе одного и того же механизма? Вот почему, например, Certina и Candino — часы (пусть дешёвые, но здесь к этим маркам вполне снисходительно относятся), а Calvin Klein и Moschino — аксессуар и «безобразие»?

Мне нужны часы, я рассчитывала купить недорогую, спокойную и нейтральную «часовую» марку. Но что делать, если в моей деревне мало марок продаётся (и мало моделей даже представленных марок)? Визуально понравился вот этот Кельвин Кляйн, сомнения вызвала именно «модность» марки, пытаюсь понять, насколько эти сомнения оправданы объективно.
Возникла мысль, что погоня только и принципиально за «часовой» маркой — явление того же порядка, что и погоня только за «модным» лейблом. Просто у одних фетишем является один набор фирм, а у других — другой. Одни понтуются одними именами, другие — точно так же понтуются другими именами. IMHO.

Хочется понять, по каким ещё факторам, кроме имени на циферблате, можно оценить часы. Мне показалось, что по механизму.

Спасибо всем, кто отвечает!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
alfadims (18.03.2013), Irma16 (23.12.2012)
  #7  
Старый 30.03.2010, 14:46
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Вот почему, например, Certina и Candino — часы (пусть дешёвые, но здесь к этим маркам вполне снисходительно относятся), а Calvin Klein и Moschino — аксессуар и «безобразие»?
по одной простой причине- нет такой часовой марки Calvin Klein а есть аксесуар, джинсы, сумочки и ремешки...

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Мне нужны часы, я рассчитывала купить недорогую, спокойную и нейтральную «часовую» марку.
сами и ответили на вопрос- часовой марки среди Calvin Klein & Co вы не найдете. остальное вовсе не важно.
  #8  
Старый 30.03.2010, 15:02
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Т.е. Вы считаете, что если фирма выпускает только и исключительно приборы для определения времени, то эти приборы — часы. А если фирма выпускает приборы для определения времени наряду с трусами, джинсами, сумками, то эти приборы — не часы (независимо от «начинки» и функциональности). Правильно я Вас понимаю?
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
alfadims (25.03.2013)
  #9  
Старый 30.03.2010, 15:03
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Хочется понять, по каким ещё факторам, кроме имени на циферблате, можно оценить часы. Мне показалось, что по механизму.
Не переживайте, уважаемая Agriz, оба вышеназванных механизма достаточно надёжны и Вы абсолютно правы, обратив на это внимание. Выбирайте, в остальном, по понравившемуся дизайну. Хорошо бы ещё сапфировое стекло и стальной корпус - это практичнее иного. По-поводу "фэшн" марок у нас и вправду существует предубеждение. Оно основано на том, что выпуская всё вообще, фирма не зацикливается на чём-то одном, в частности на часах. Поэтому их качество может уступать продукции узко специализированного производителя.Удачи Вам!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Arkadok за это сообщение:
Agriz (30.03.2010), alfadims (18.03.2013), Stgh (30.05.2017)
  #10  
Старый 30.03.2010, 15:12
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
А если фирма выпускает приборы для определения времени наряду с трусами, джинсами, сумками, то эти приборы — не часы
Ну, на самом-то деле модная фирма не выпускает часы НАРЯДУ. Часы для неё делает какой-то другой специализированный производитель.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Куролесов за это сообщение:
Agriz (30.03.2010), expert (08.04.2010), Kadavrik (19.04.2013)
Закрытая тема
Метки
calvin klein, ridge, механизм часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Calvin Klein Ridge, женские Agriz Другие швейцарские часы 14 08.04.2010 00:08
Calvin Klein flebolog Советы по выбору часов 21 08.02.2010 23:35


Часовой пояс UTC +3, время: 01:12.