Не могу определиться между двумя моделями Casio - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.02.2017, 19:49
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlBer72 Посмотреть сообщение
. Больше себе Эдифайсы с минералкой не возьму
Есть печальный опыт?

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Так что можете и буквально должны задать сами себе два вопроса:
Спасибо за развернутый комментарий! Согласен с Вашей точкой зрения, но, где же найти в Украине красивый ситизен, до 30 тыс. грн., с аккуратным дизайном (aka Океанус).

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
- секундомеры / таймеры
Вот таймером пользуюсь часто, уже сколько лет... Бывает, нужно лекарство принимать, последний раз, когда болел, нужно было определенное лекарство принимать КАЖДЫЕ 15 МИНУТ. Как это сделать без таймера? Никак. Отдал авто на мойку, на таймере поставил заявленное время и пошел в кофейню. Снял зал на 2 с половиной часа потренироваться, таймер поставил, знаешь всегда, сколько осталось времени. Таймер для меня - очень полезный инструмент (в отличие от секундомера\хронографа).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.02.2017, 19:56
sailor74 sailor74 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 290 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Снял зал на 2 с половиной часа потренироваться
Здесь стоит уточнить. Таймер на стрелочных Casio, как правило, не больше 1 часа. Так что с залом не прокатит...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sailor74 за это сообщение:
cosciente (10.02.2017), oleksiis (09.02.2017)
  #13  
Старый 09.02.2017, 20:11
Аватар для AlBer72
AlBer72 AlBer72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 1,179
Сказал(а) спасибо: 16,757
Поблагодарили 20,210 раз(а) в 967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Есть печальный опыт?
В сете остались одни Эдифайсы. За год, при очень аккуратной носке и то не каждый день, на стекле имеются 3 коцки. Особо не видны, но когда сам знаешь, что они есть то глаза сами так и высматривают их. На Ориенты с минералкой за 5 лет и смотреть больно. Отмечу ещё, что часы с сапфировым стеклом и смотрятся иначе- прозрачность лучше и бликов меньше. Очень заметно когда рядом в шкатулке часы с сапфиром и минералкой. Я уже про устойчивость к царапинам и говорить не буду.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlBer72 за это сообщение:
cosciente (10.02.2017)
  #14  
Старый 09.02.2017, 20:26
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlBer72 Посмотреть сообщение
Очень заметно когда рядом в шкатулке часы с сапфиром и минералкой. Я уже про устойчивость к царапинам и говорить не буду.
У меня все Tissot с сапфировыми стеклами, есть и Orient с миниралкой, но, к сожалению, не могу оценить долговечность, так как ориенту месяц от силы (пока все в идеале). Но, печально, что Ваши Edifice так поцарапались.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.02.2017, 20:42
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,196
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Такой вопрос еще касательно аккумулятора. Если модель EQW-A1200DB-1AER является 2013 года выпуска, насколько у нее может быть убит аккумулятор? Или, если он лежит уже 4-й год на складе\магазине без работы, его износ не настолько велик, чтобы это играло роль при принятии решения?
Не факт, что вторые выпущены в 2013г и да и вообще я бы это в расчет не принимал.
Гораздо важнее выбрать часы которые нравятся, а не где акб свежее
Вам часы носить потом и смотреть на них каждый день, а акб даже не видно, свежее он там или нет

И вообще это форумные страшилки, да и цена нового, совершенно свежайшего акб - 20-30$
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DENISWATCHES за это сообщение:
cosciente (10.02.2017)
  #16  
Старый 10.02.2017, 00:11
Аватар для Cerj
Cerj Cerj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 656 раз(а) в 393 сообщениях
Не спешите,присмотритесь еще к другим модэлям.Тем более зачем переплачивать за блютуз,который вам нафиг не нужен. Очень тщательно при выборе взвесьте все минусы часов, их недостатки часто приводят что попадают часы на пыльную полочку. С каждой новой хотелкой будете становиться мудрее,но деньги потеряете.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.02.2017, 09:31
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Если модель EQW-A1200DB-1AER является 2013 года выпуска, насколько у нее может быть убит аккумулятор? Или, если он лежит уже 4-й год на складе\магазине без работы, его износ не настолько велик, чтобы это играло роль при принятии решения?
Стандартная гарантия на аккумулятор в Касио - 10 лет. Далее они лишь пишут о работе до 25 лет, без значимой потери ёмкости (не ниже 80% от первоначальной).
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
oleksiis (10.02.2017)
  #18  
Старый 10.02.2017, 12:18
Аватар для Georg Mihailov
Georg Mihailov Georg Mihailov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: София Болгария
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 137 сообщениях
Недавно я выбирал очередный Едифайс. Мне очень понравился EQB 500D 1AER - немножко более старая модель, чем чем та с глобусом
Эти часы у меня уже около месяц. Ношу не каждого дня /у меня скромная коллекция/ и в общем очень мне нравятся. Блютуз - совсем не лишная приблуда для класических часов. Самое главное - позволяет настраивать часы, используя смартфон. Ну и неплохая синхронизация идет по нему. Я сравнивал синхронизированные EQB 500D 1AER с моими радиосинхронизированными часами - все идут "в ногу"
А смартчасы - пока мне не нравятся. Основная причина - они являются еще одним девайсом, который требует ежедневной зарядки. Вообще не хочу прибавлять к двум смартфоном еще и смартчасы и следить и за их зарядом.
__________________
Fortis, Certina, Tissot, Doxa, Atlantic, Candino, Citizen, Orient, Casio, Garmin
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.02.2017, 13:31
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlBer72 Посмотреть сообщение
В сете остались одни Эдифайсы. За год, при очень аккуратной носке и то не каждый день, на стекле имеются 3 коцки. Особо не видны, но когда сам знаешь, что они есть то глаза сами так и высматривают их. На Ориенты с минералкой за 5 лет и смотреть больно. Отмечу ещё, что часы с сапфировым стеклом и смотрятся иначе- прозрачность лучше и бликов меньше. Очень заметно когда рядом в шкатулке часы с сапфиром и минералкой. Я уже про устойчивость к царапинам и говорить не буду.
Угу, +стопиццот!
На абсолютно всех часах, что были у меня с минералкой - рано или поздно, но стекла зацарапались даже при аккуратном и тепличном режиме эксплуатация аля "часы в офис"!
А царапины на стекле - это как сбитые носки красивых туфель - воспринимаются отвратно и режут глаз каждый раз, когда смотришь время
(царапины на корпусе - нааамного менее критичны к примеру!)

Так что лично я давно забил брать часы с минералкой за такие бабки, как Касио хочет за конкретно эти Эдифисы!
Если дороже $200 - то только сапфир, однозначно!


Если же дешевле - то можно и минералку, но при этом, все что дешевле $200 - лично я заведомо рассматриваю как часы НА УБОЙ!
Ну так их и НЕ жалко зацарапать, судьба у них такая изначально - быть битыми, тертыми, трушенными и сверх всякой меры зацарапанными, ибо служат они мне буквально в самом пекле (походы в горы, велопокатушки, волейбол, спортзал, шашлык-пикник, дача-сад-огород, ремонтные работы и все что угодно еще, где "руки по локоть в грязи, песке, масле, металле")...

Посему да, Джишоки и Про-треки, да хоть и Эдифисы, но в цене до 200 у.е. - да ради бога, пусть себе будут с минералкой, но и только!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
AlBer72 (10.02.2017), oleksiis (10.02.2017)
  #20  
Старый 10.02.2017, 13:45
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Так что лично я давно забил брать часы с минералкой за такие бабки, как Касио хочет за конкретно эти Эдифисы!
А я просто забил брать часы дороже $200 (или, условно 10-12 тыс руб), после того, как понял, что удовольствие они доставляют ничуть не больше тех, что дешевле и и мне пофиг, сапфир там или не сапфир. Когда стал носить не одни часы всегда и везде, а много и по очереди, стекла вообще перестали царапаться. Хотя особо не трясусь над ними.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Georg Mihailov (10.02.2017), Sokyra (10.02.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться между двумя моделями: Frederique Constant и Omega zalgena1976 Советы по выбору часов 12 06.06.2014 16:39
Помогите определиться между двумя моделями Orient artem bro Orient 24 10.09.2013 23:45
Не могу определиться между двумя моделями Casio и Seiko BENGAL Советы по выбору часов 17 05.04.2013 22:35
Помогите определиться между двумя моделями Seiko Mical Seiko 13 04.04.2013 00:10
Не могу выбрать между двумя моделями белых G-Shock gonz1982 Casio 4 19.07.2012 15:00


Часовой пояс UTC +3, время: 04:08.