Breguet Le Réveil du Tsar похоже перелицованный Blancpain Léman - Réveil GMT - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breguet
Регистрация | Забыли пароль?

Breguet

Форум о часах Breguet.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.08.2009, 14:10
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
люди, которые хотят марок, как правило покупают классику Вашерона и Бреге, люди, которые хотят мануфактур и механизмов - покупают классику Ланге или АП. В одном ценовом диапазоне.
Что значит "хотеть мануфактуру"? Для меня "хотеть мануфактуру" значит то, что я хочу самый(один из самых) надёжный и точный механизм, который уверенно проношу 30-50 лет и потом передам потомкам.Значит ли это, что названные вами Ланге и АП выпускают самые надёжные механизмы?
Ежели мне важна мануфактура по сути своей, стало быть опять интересует не сам механизм, но марка нанесённая на него.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.08.2009, 16:10
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
В механизме есть еще масса всего кроме надежности. Если Вы хотите просто надежный механизм - то наверное это кварц. Ну или ролекс. Хотеть мануфактуру - это означает хотеть механизм эксклюзивный для этой марки, который не присутствует более ни в каких других часах. Который скорее всего обладает какими-то свойствами, не присущими серийным распространенным механизмам, как-то, например, собственный баланс или спуск или дата или отделка механизма или zero-ресет - ну много фишек вобщем разных даже в самых простых часах. Хотеть мануфактуру - значит хотеть в некотором роде эксклюзив. Хотеть марку - значит хотеть лэйбл - пусть просто навешенный на стоковый механизм. Хотеть надежные часы - значит хотеть то, что практически как-то зарекомендовало себя. Это все три совершенно разные вещи.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Crimson (22.10.2011), БелыйПарс (23.08.2009)
  #33  
Старый 23.08.2009, 16:15
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Это все три совершенно разные вещи.
Ролекс, Жень...ролексом ее кличут)) вещь енту
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SBG за это сообщение:
lawyer0102 (23.08.2009)
  #34  
Старый 23.08.2009, 16:23
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Тогда надо покупать тиссо, радо, брайтлинг или о боже...суперпупердорогие из другой жизни часы...Ролекс.
Евген, тебе лично какого статуса дала покупка Бреге?) Да. никакого думаю, ну максимум, на обедах с кем-то еще одна тема для разговора появилась.
Степ, ты зря думаешь, что понятие часы=статус находится на другом уровне благосостояния. Твой мессадж понятен: меряются брайтами и роликами, а брегетами и патеками уже не меряются. Типа это подразумевает и такой круг общения, и такую ментальность, что все это пустое уже. Но только это не так. Чтобы прийти к такой философии нужно либо в этом котле вариться, либо не только что стать богатым, а уже приличное время им побыть. Поверь, люди, которые имеют миллионы, которых я знаю, откровенно понтуются друг перед другом часами... Потому что миллионы эти пришли пару лет назад, да и то не заработались а именно пришли )

Да, когда уже не нужно никому ничего доказывать - дело совсем другое. Но к тому моменту обычно появляется просто так называемый уровень потребления. Большинство богатых "зевак" просто рассматривают часы пяти ведущих марок, не заморачиваясь далее. И в их числе тот же Брегет. И это тоже я имел в виду, когда говорил, что покупается для статуса. Не обязательно для демонстрации этого статуса, о чем ты говоришь, но просто неосознанно как следствие уровня потребления.

А бреге - да, дал определенный статус мне в глазах потенциальных клиентов. Точнее позволил его сохранить. Ты будешь смеяться, возможно, но бреге позволил мне встречаться в недорогих джинсах и рубашке с засученными рукавами и по-прежнему требовать той же стоимости за свои услуги.

А вот полтора месяца без часов - это настораживает ) Что с тобой случилось? Раньше я помню ты по двое Зенитов носил единовременно ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Don62 (23.08.2009)
  #35  
Старый 23.08.2009, 16:25
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Хотеть мануфактуру - это означает хотеть механизм эксклюзивный для этой марки, который не присутствует более ни в каких других часах.
Спасибо вот за этот тезис. Прямо в точку.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.08.2009, 16:40
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lawyer0102 Посмотреть сообщение
в общем так и есть, усложнять не стоит, с маркетингом вы правы, но только вот ерунда выходит, ребята купили пакет документов на Бланпа, подняли ее, обозвали мануфактурой, а в итоге пиге и эта лепят машинки для сех... Можно конечно спорить, но это не по мне. Коль идешь на представление (спектакль, концерт) то будьте добры оригинальны состав, а то получается что тут то ли второй то ли вообще третий, спасибо хаеку что не "фанера".
ну в чем-то я разделяю эту точку зрения, но есть и другая правда. Пиге очень красивые и неплохие механизмы. И многие специалисты оценивают их выше аналогичных JLC, к примеру. Хотя JLC мануфактура - и с именем. Лемания (вторая их фабрика) тоже будь здоров. Их хрон, к примеру, просто загляденье. Да, это как бы чужие механизмы, но их качество вполне соответствует традициям марки. Ведь если так посмотреть, даже мануфактуры не делают сами пружины, колеса итд... выходит - это тоже не совсем их произведение? Более того, многие мануфактурные механизмы были разработаны одними и теми же часовщиками по заказу - и в принципе очень друг друга напоминают. Сколько один только Кристф Кларе репитиров сделал для всего рынка? Поэтому едва ли в часах средней часовой категории где-то можно найти суверенитет. А часы действительно серьезные уже неважно кто сделал, потому что они сами по себе существуют в очень ограниченном количестве и аналогов, вобщем-то, не имеют.


Цитата:
Шут с этин хублотом и его очередной цветовой версии эташки, но я не пойму, как фантик от мишки косолапого оказывается рядом с оригиналом картины или вообще в замен
Ну так какие проблемы - смотрите Ланге, АП....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.08.2009, 17:56
Аватар для lawyer0102
lawyer0102 lawyer0102 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 69 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Ну так какие проблемы - смотрите Ланге, АП....
итог именно такой плюс РР
__________________
понимание приходит с опытом...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.08.2009, 20:45
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Ууууууух темка, всех разоблачили, всем все объяснили
А люди которые ничем не меряются, не пишут на форумах или пишут мало
ПЫСЫ Да, я самый активный форумчанин...был)))
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.08.2009, 21:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от lawyer0102 Посмотреть сообщение
итог именно такой плюс РР
особенно хорош Патек на Лемании.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.08.2009, 22:49
Аватар для lawyer0102
lawyer0102 lawyer0102 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 69 раз(а) в 32 сообщениях
спасибо учту, можно по подробней в каких именно стоят эти машинки?
__________________
понимание приходит с опытом...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Maurice Lacroix Reveil Limited 043/500 jinkade Maurice Lacroix 12 19.09.2009 02:18
Каретные часы Aig Le Reveil Made in France 5679 Fredy Интерьерные часы 3 28.03.2007 05:10


Часовой пояс UTC +3, время: 13:19.