Что выбрать? Красивые Oris или современные Mido? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Перед ответом подумайте как бы поступили вы
Конечно ORIS. Дизайн супер, кому нужен это COSC! 78 62.40%
Однозначно MIDO. Cтильные, современные, мех на уровне! 47 37.60%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.02.2021, 13:21
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Да бросьте вы с этими техническими деталями. У моей супруги Орис Аквис. Покупали где-то 10 лет назад. Каждые 3-4 года делаю репассаж. Идут реально в ноль! Абсолютно реально в ноль. За месяц носки обычно накапливается отклонение на 3-5 секунд. За месяц! Последний репассаж делал в марте 2020 года. Так что берите Орис. По мне так тоже экстерьер у них на 5+. И с ходом у них все отлично при должном подходе.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
DRV1984 (24.02.2021), seals (24.02.2021)
  #42  
Старый 24.02.2021, 14:17
DRV1984 DRV1984 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2021
Адрес: РФ
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 82 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Да бросьте вы с этими техническими деталями. У моей супруги Орис Аквис. Покупали где-то 10 лет назад. Каждые 3-4 года делаю репассаж. Идут реально в ноль! Абсолютно реально в ноль. За месяц носки обычно накапливается отклонение на 3-5 секунд. За месяц! Последний репассаж делал в марте 2020 года. Так что берите Орис. По мне так тоже экстерьер у них на 5+. И с ходом у них все отлично при должном подходе.
Спасибо. Как раз ждал комент реального владельца по точности хода!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.02.2021, 14:53
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 1,232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Но это Ваш подход, и Ваше личное мнение. На мой взгляд, сумма должна быть комфортной и не вызывать вопросов. А то что это должно быть обоснованно - тут соглашусь. Но при прочих равных, задирать бюджет ради самого бюджета, лично я смысла не вижу.
Задирать смысла нет, но та4 получается, что редко в этот бюджет вмещаются те модели , которые привлекли внимание, вечно во что не упрусь все за рамками ..джета(
Возможно это моя личная проблемма

Вот инедавно прошелся по лучшим кварцам, ГС , СХ, все в бюджете, а вмсете не задержались...
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.02.2021, 15:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,036
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,309 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Возможно это моя личная проблемма
Вы не одиноки
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Alex. (24.02.2021)
  #45  
Старый 24.02.2021, 15:50
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Задирать смысла нет, но та4 получается, что редко в этот бюджет вмещаются те модели , которые привлекли внимание, вечно во что не упрусь все за рамками ..джета(
Возможно это моя личная проблемма
Всё может быть. Я для себя закрыл это проблему следующим способом: сначала выбор часов по конкретным критериям, а дальше смотрю на цену. Кто при прочих равных стоит дешевле, тот и победил. Если ни одна цена не устраивает, значит ищем дальше или закрываем тему.
И жить стало легче и веселее. И понимание покупки стало более осознанно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Black555 за это сообщение:
DRV1984 (24.02.2021)
  #46  
Старый 24.02.2021, 16:04
Аватар для VestaV
VestaV VestaV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 5,029
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Да бросьте вы с этими техническими деталями. У моей супруги Орис Аквис. Покупали где-то 10 лет назад. Каждые 3-4 года делаю репассаж. Идут реально в ноль! Абсолютно реально в ноль. За месяц носки обычно накапливается отклонение на 3-5 секунд. За месяц! Последний репассаж делал в марте 2020 года. Так что берите Орис. По мне так тоже экстерьер у них на 5+. И с ходом у них все отлично при должном подходе.
Так Абсолютно в ноль, или 3-5 сек в месяц?
__________________
Красота спасет Мир! Хамло-в игноре!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.02.2021, 19:07
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DRV1984 Посмотреть сообщение
И вот теперь мы подошли к самому вопросу: что взять, современные технологичные MIDO с великолепной точностью хода, или проверенный временем шикарный ORIS, который будет являться исполнением маленькой мечты, и радовать глаз, пусть и уступающий по техническим данным?
Иногда, чтобы разобраться в ситуации ее нужно довести до абсурда
Casio за 1.3 т.р. уделают и Мидо и Орис по точности и запасу хода, но справедливости ради чета у них с водозащитой будет не очень да и сделаны - так себе.
Casio за 13 т.р. уделают по всем техническим характеристикам и Мидо и Орис, да и сделаны будут очень хорошо, но чет с внешним видом не сенокос.
Casio за 130 т.р. уделают и Мидо и Орис вообще по все параметрам, а уж про уровень технической составляющей и качество изготовления... короче и Мидо и Орису будет о чем подумать и не один год. Да и по внешнему виду явно будут превосходить, но блин шильдик не тот
Так что же для Вас важнее? Техническая составляющая? Брэнд? Красота? Явно в часах за такие деньги техническая составляющая - это просто часть сказочки - не более того. Дайверы - явно не часы на работу ходить, а потом вечером в пятницу снять и до понедельника..... Пофиг на запас хода.....Вывод какой? Конечно Орис ибо часы, в первую очередь!!!!должны Вам нравится, так что хочу не могу, а иначе зачем их вообще покупать?
__________________
Casio Oceanus OCW-G1100T-1AJF, Casio G-Shock MTG-B1000-1AJF, Casio Oceanus OCW-T400TB-1AJF
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! prom99 за это сообщение:
bozzmann (01.03.2021), BRom1 (24.02.2021), Corvin23 (24.02.2021), danila304 (24.02.2021), DRV1984 (24.02.2021), pomponiuz (27.02.2021)
  #48  
Старый 24.02.2021, 20:58
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 1,232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Всё может быть. Я для себя закрыл это проблему следующим способом: сначала выбор часов по конкретным критериям, а дальше смотрю на цену. Кто при прочих равных стоит дешевле, тот и победил. Если ни одна цена не устраивает, значит ищем дальше или закрываем тему.
И жить стало легче и веселее. И понимание покупки стало более осознанно.
Вы чрезвычайно практичны...
Я не сухарь, интелектуэль, пользуюсь исключительно одним критерием, красота!
И так что бы все было прекрасно, и лицо, и зад, и начинка если не могу себе позволить покупку сегодня, просто откладываю, её на время, например на год если желание не угасает, значит первое впечатление было правильным и его обязательно надо проверить на практике. Поиски совершенства бесконечны и это радует.
Из последних влюбленностей или целеполаганий, как угодно: лимитка ГС " blizzard"и Глоуб.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.02.2021, 21:47
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Вы чрезвычайно практичны...
Я не сухарь, интелектуэль, пользуюсь исключительно одним критерием, красота!
И так что бы все было прекрасно, и лицо, и зад, и начинка если не могу себе позволить покупку сегодня, просто откладываю, её на время, например на год если желание не угасает, значит первое впечатление было правильным и его обязательно надо проверить на практике. Поиски совершенства бесконечны и это радует.
Из последних влюбленностей или целеполаганий, как угодно: лимитка ГС " blizzard"и Глоуб.
Красота - это само собой. Без неё никуда. Но как известно эмоции «дорогого стоят», а так же «стоят дорого». И когда понимаешь что всё что тебе нравится ты не купишь (чтобы там не говорили адепты Зеланда), то ничего лучшего чем выборочный подход пока что не придумали. Очень помогает примерка, да и вообще поход по магазинам. Раз померил, два-три, и вот уже и не особо хочется, что-то разонравилась и т.д. И с чистой совестью идёшь дальше. Эдакая дисциплинированная эстетика. В любом случае, если суждено - сбудется, а нет, да и Бог с ними.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Black555 за это сообщение:
Alex. (25.02.2021)
  #50  
Старый 24.02.2021, 22:23
DRV1984 DRV1984 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2021
Адрес: РФ
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 82 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Красота - это само собой. Без неё никуда. Но как известно эмоции «дорогого стоят», а так же «стоят дорого». И когда понимаешь что всё что тебе нравится ты не купишь (чтобы там не говорили адепты Зеланда), то ничего лучшего чем выборочный подход пока что не придумали. Очень помогает примерка, да и вообще поход по магазинам. Раз померил, два-три, и вот уже и не особо хочется, что-то разонравилась и т.д. И с чистой совестью идёшь дальше. Эдакая дисциплинированная эстетика. В любом случае, если суждено - сбудется, а нет, да и Бог с ними.
Вот по поводу примерки согласен абсолютно с каждым. Я считаю что с этого вообще надо начинать. НО! В нашем городе достаточно скудный выбор часов. Привезут конечно все что угодно, но с безвозвратной предоплатой. Вот и получается тупик: полистал интернет, посмотрел картинки, изучил ТТХ, а самого важного (примерить) сделать не можешь. А ведь часы на фото и в живую это двое разных часов, и очень часто на фото они выглядят куда лучше чем в жизни!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные механизмы часов Полет. Что выбрать? tomich Полет 47 23.09.2022 08:08
Помогите выбрать современные умные часы WearOS Советы по выбору часов 21 17.03.2020 07:34
Надежные современные часы до 3000 рублей? nikolajvl Советы по выбору часов 44 03.04.2018 21:34


Часовой пояс UTC +3, время: 14:20.