Покупка у Officialwatchdeals на Ebay - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.07.2020, 09:12
Аватар для Sprandi
Sprandi Sprandi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 1,181 раз(а) в 99 сообщениях
Также заказал у данного продавца пару ситизенов (как у тс + хрон BL5530-57L) посмотрим что тихим сапом доплетется до нас в любом случае хочу сказать спасибо уважаемому topfin за наводку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_57.jpeg
Просмотров: 143
Размер:	49.2 Кб
ID:	2994248  
__________________
С уважением, Сергей
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.12.2020, 12:56
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
Я тоже заказывал у него часы - пришли бу, с явными царапинами на браслете.
Цитата:
Он выкупил битый контейнер, скорее всего у страховой компании, т.к. именно она будет владельцем груза после компенсации страховки.
с чего Вы взяли этот контейнер и морскую воду?! Как этим объяснить что на часах есть царапины от носки?!

Я предпологаю человек продает часы которые изначально купили в сша у официалов, и по каким-то причинам вернули назад поносив недельку - у них закон позволяет это сделать. Часы уже не новые, их сливают подешевле, и в итоге officialwatchdeals продает их с дисконтом на ebay - честно написав - часы не новые
Часы разные, кто-то реально не успел заметных царапин наделать и даже пленки снять. А кто-то подушатал часы
Это кот в мешке.

А отзывы на ebay это такое себе, тем более продавец указывает что часы ношенные - как ему негатив поставят, за то что часы не новые?!
Плюс негативы на ebay достаточно легко убираются, я лично ставил раза 3 негативы американским продавцам и они их снимают всего за пару дней. Если Вы недовольны, продавец Вам предложил вернуть часы и Вы отказались(так как Вы на другом конце земли) и поставили ему негатив, то с огромной долей вероятности он его успешно оспорит
__________________
Денис
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DENISWATCHES за это сообщение:
exxorcist (11.12.2020)
  #43  
Старый 11.12.2020, 13:04
Аватар для exxorcist
exxorcist exxorcist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Россия/Ульяновск/Питер/ Питер временно не доступен
Сообщений: 2,810
Сказал(а) спасибо: 2,100
Поблагодарили 3,150 раз(а) в 1,285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
Я предпологаю человек продает часы которые изначально купили в сша у официалов, и по каким-то причинам вернули назад поносив недельку - у них закон позволяет это сделать.
Денис, вы абсолютно правы. у моих знакомых в США маленький часовой магазинчик. так вот и они тем же самым занимаются. очень много приносят часов совсем не ношенных, прямо в пленках, и отдают не дорого, лишь бы взяли.
все это выставляется на прилавок. ибо тоже не оч. дорого и всё хорошо раскупается.
к тому же там между такими магазинами оч. тесные связи и постоянно идет обмен/продажа.
так что, скорее всего, здесь та же схема. + сотрудничество с официалами по бу.
отсюда и гарантия на часы фо байер US онли.
__________________
Достойные часы на запястье еще не крылья, но походку меняют.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.12.2020, 14:14
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
Я предпологаю человек продает часы которые изначально купили в сша у официалов, и по каким-то причинам вернули назад поносив недельку
Логистика не сходится.
1. Поносив недельку люди принесут часы назад в 80% случаев с девственной фирменной коробкой и доками.
И продавать такие часы лучше будет комплектом.
Кстати у OWD попадались такие лоты, с комплектом, в основном ФК и Альпины, но это были единичные случаи.
2. Рассмотрим конкретную модельку https://www.ebay.com/itm/264175662314 - CB0160-51L
Смотрим и видим, что данный продавец продал их на сегодня 562 штуки.
Я не могу себе представить, что люди купили и вернули 600 штук таких часов пусть даже во всех Штатах, и все без коробок и доков, а потом еще и вся эта куча попала к одному продавцу.
А таких моделей, которые проданы OWD сотнями штук не одна, а несколько десятков.
3. Не знаю какие часы покупали вы, Денис, и где там продавец писал про БУ, а в этой конкретной модели (и десятках других) написано следующее
Цитата:
It has never been worn, fully functional and in great shape.
4. Версия с утраченными коробками и документами при оптовой поставке логична.
Большинство часов у него продается именно в заказных коробочках (это недорого) и без полиграфии (восстанавливать ее недешево).
5. Версия про море (моя версия) взялась вот откуда. В одном из лотов продавца были упомянуты и даже сфотографированы незначительные разводы (пятна) на корпусе и браслете. По фото я предположил, что они походят на разводы от морской воды, простая влага на часах из нержавейки следов не оставляет.
А если сопоставить все факты:
а) большое количество одинаковых часов (сотни), причем в разных моделях, и даже в разных брендах, но одного производителя (Ситизен, Булова, ФК, Альпина - это все одна группа Citizen),
б) утраченную упаковку, разводы, тот факт, что часы из Азии в США везут морем в контейнерах, а контейнеры бывает "портятся", и даже падают за борт с концами,
то все складывается в определенную очень вероятную картину.

Хотя может где то у оптового продавца на складе крыша протекла
Кстати еще ураганы в Америке часто бывают... с наводнениями.
Просто в контейнере все в одном месте уже собрано, в похожих количествах.

Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
Это кот в мешке.
Справедливости ради стоит сказать, что ЛЮБАЯ удаленная покупка это лотерея.
Вопрос в стоимости риска.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.12.2020, 14:19
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Поносив недельку люди принесут часы назад в 80% случаев с девственной фирменной коробкой и доками.
это вернут они часы в официальный магазин, а тот уже эти возвраты продает(может вообще на вес ведрами) без ничего Officialwatchdeals-у

Я спорить с Вами не хочу, но для всех кто хочет заказать пишу свой опыт - часы со статусом MANUFACTURER'S REFURBISHED - пришли с явными следами носки и укорачивания браслета, чего и следовало ожидать
__________________
Денис
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DENISWATCHES за это сообщение:
exxorcist (11.12.2020)
  #46  
Старый 11.12.2020, 14:30
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
И в тоже время, большое количество людей, получили часы со статусом MANUFACTURER'S REFURBISHED, в идеальном состоянии, а кто то и в пленках.
Как я например.
В любом случае спасибо вам. Различный опыт поможет людям сделать правильный с их точки зрения выбор.

Ну и собственно все сказал топикстартер
Цитата:
Сообщение от agoor Посмотреть сообщение
Дисклеймер!
Покупка одних часов не гарантирует удачной покупки в будущем, даже у этого же продавца!
Помните - любую покупку через интернет Вы совершаете на свой страх и риск!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.01.2021, 12:51
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Приобрел часы у officialwatchdeals, заявленное состояние This is a MANUFACTURER'S REFURBISHED Citizen watch. It has never been worn, fully functional and in gift worthy condition.
Полагаю, они таковыми и были до отправки, т.е. как новые, ни разу не ношенные. Но т.к. часы были без пленок, то за время в пути, они немного пообтерлись об внутреннюю поверхность коробки. На полированных частях браслета есть мелкие царапинки, на коробке внутри тоже видны следы, в тех местах где ее касался браслет. Но вообще, царапины в таком количестве и так появились бы после 1-2 дней на руке, так что если брать для себя, а не с целью дальнейшей спекуляции на маркете, то это совсем некритично.

По срокам, от момента покупки на ебее, до получения посылки, все заняло чуть меньше одного месяца









Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
topfin (19.03.2021)
  #48  
Старый 26.01.2021, 14:16
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Всё нормально, лучше и желать нечего.
__________________
SEIKO ASTRON. SBXB-073 J1. SEIKO ASTRON. SBXB-053 J1. Campanola. AG6230-57P.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.01.2021, 14:29
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
По доставке. Посредник, уже упоминавшийся здесь pochtoy.com, доставка SuperFast (через Boxberry)

Доставка: $14.84
Страховка: $5.00
Стоимость: $19.84

Стоимость превышала таможенный лимит, на электронную почту пришло письмо от таможенного брокера, со ссылкой на оплату пошлины. Оплатил, посылка еще неделю полежала на таможне, потом пошла дальше

Часы пришли с полностью заряженным аккумулятором
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
topfin (19.03.2021)
  #50  
Старый 26.01.2021, 16:12
McGillivray McGillivray вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2020
Адрес: Saratov
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
По доставке. Посредник, уже упоминавшийся здесь pochtoy.com, доставка SuperFast (через Boxberry)

Доставка: $14.84
Страховка: $5.00
Стоимость: $19.84
Сами часы сколько там стоили? опоздал я на них
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ebay


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка на ebay.com DrSave Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 12 09.12.2012 13:08
Покупка на Ebay 1ncom1ng Casio 12 11.09.2012 13:09
Покупка на ebay Maugli25 Orient 3 31.08.2012 15:59
Покупка на eBay yoo-hoo Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 41 24.08.2011 22:26
Покупка на eBay vasili1 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 21.07.2011 00:19


Часовой пояс UTC +3, время: 20:30.