А зачем мне мануфактура? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.03.2010, 22:28
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Какие проблемы, не нравиться вопрос, не отвечайте. Тем много Ответ мной дан, в самом вопросе, хочется узнать мнение других. А так вообще, ДАВАЙТЕ БУДЕМ УМНИЧАТЬ ПО ТЕМЕ
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.03.2010, 22:44
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Мануфактурные калибры - новая маркетинговая игра, для искушенных и богатых

Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Хочется узнать мнение Андрея Бабанина, Сыромятникова Александра.
Мастерам из неофициальных сервис-центров от мануфактурности, я полагаю, одна головная боль, ибо починить ETA или Миоту гораздо проще. Да и запчастями проблемы, ибо приходится самим что-то придумывать.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.03.2010, 22:46
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
да,и с мануфактурностью.
а какой ссрский калибр мануфактурный

пс
тс
разрешите поинтересоваться
о чем тема
что хотел сказать нам автор
зачем мне вчера по пять но большие
но по пять
но очень большие
а сегодня по три но маленькие но по три

типа уговорите меня купить мануфактуру
ну ка ну ка уговорите
охота но жаба поджимает
но охота
уговорите ка меня
__________________
Je suis Harvey Weinstein
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.03.2010, 23:00
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от strapsimus Посмотреть сообщение
а какой ссрский калибр мануфактурный

пс
тс
разрешите поинтересоваться
о чем тема
что хотел сказать нам автор
зачем мне вчера по пять но большие
но по пять
но очень большие
а сегодня по три но маленькие но по три

типа уговорите меня купить мануфактуру
ну ка ну ка уговорите
охота но жаба поджимает
но охота
уговорите ка меня
шутка,мануфактурность имелась ввиду
в более широком смысле
пс
тс
хотите конкретно без намеков извольте
Вам мануфактурность не нужна
И те бренды которые Вы вначале
причислили к престижным и
использующими эта престижны
для Вас но не для всех
ну а кто то спросит а зачем механика
если есть "престижные" бренды
с замечательным кварцем?
То ему механика не нужна
и кварц хорошо или например
ну и что что механизм в китае
собирают или детали к нему?
Кому то и так хорошо.
А есть любители Часов которым
мануфактуру подавай.
Каждому свое лишь бы
мыслилось что так вот
правильно
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.03.2010, 23:38
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Вам жену красивую или умную или чтобы готовить умела?
Так и с часами...

А вообще вопрос пустой (типа какая польза от красивой жены), пойду лучше вина попью... Вот вино - реальная тема

ЗЫ. Дабы сам вопрос не оставить без ответа - я исключительно и категорически за мануфактуру. Почему? Да потому что для того, чтобы вкусно питаться - не обязательно жениться. Аналогию видите? Нет? А она есть
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
Grafin (21.09.2010), timesword (26.03.2010), Vlad106 (25.03.2010)
  #66  
Старый 24.03.2010, 23:45
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Немного с запозданием но все же…

Часами я начал интересоваться достаточно давно. Первый опыт получил где-то лет в 12, когда шилом разобрал дедушкины часы, лежащие в бабушкином серванте. Вместе с опытом получил и хороших пиндюлей

В действительности плотно подошел к часовой теме как раз в год моей регистрации, т.е. в 2006 году. До этого, в 90-х годах носил на руке очень долго классические кварцевые трехстрелочники на браслете выпущенные на юбилей фирмы Samsung (такой вот алогизм J), а затем подсел на электронные Касио, и сменил их наверное штуки три-четыре. Последние (те что у меня в подписи) и сейчас живут у меня на подоконнике, исправно измеряя температуру окружающего воздуха и динамику атмосферного давления, при этом заряжаясь от солнечных лучей J

Пришел я на форум, с твердым желанием купить швейцарские золотые хронометры. Это желание у меня сформировалось самостоятельно, просто вот как бы на основе каких то внутренних ощущений и желаний. Если покопаться в форуме то можно найти мои вполне внятные обоснования, почему для меня золотой корпус был важнее мануфактурности калибра, а позиционирование бренда совершенно не имело значения, главное что бы было swiss made. Понятно, что мои критерии на тот момент никто не то что бы не поддержал, а как бы попытались донести что, критерии немножко не верны, вам стоит погрузиться в часовую тему несколько глубже. Я всех поблагодарил и купил таки прекраснейшие золотые швейцарские хронографы – Tissot Bridgeport. Это без преувеличения изумительные и красивейшие часы. (Изумительный циферблат с потрясающим гильоше, красивейший корпус в стиле стим-панк, такой классный золотой аппарат, толстенький и тяжелый ) Я по настоящему был доволен, похвалился на форуме своим приобретением и получил как всегда поздравления с покупкой и пожелания долгой и исправной работы. Но, среди сообщений, кто-то, в качестве «имхо» обронил, что типа Тиссо за 5КБ – это поступок. Естественно, я не понял тогда о чем идет речь, и решил, со свойственной мне аналитичностью, разобраться в вопросе.
Я начал изучать что такое есть часпром, неплохо разобрался, как производственный экономист в составе себестоимости часов, отделил материальные расходы от интеллектуальных затрат. Понял что действительно внеоборотные активы (НИОКРы, swiss made tax и т.д.) занимают очень существенную, если не основную долю в составе общей себестоимости (производственная себестоимость, это несколько другой вопрос). Так постепенно, я дошел то критериев, которые определяют в моем понимании престижность марки. При чем, позже, я понял, что критерии эти не у всех одинаковы. В конечном счете, у меня сформировался некоторый список параметров, успешность выполнения которых определяла уровень бренда в моем личном ТОПе. (Кому интересно, могу поделиться.) Но самое важное, что я уяснил, это то, что фирма, работая над собственными калибрами, несет массу расходов внеоборотного (капитализационного) характера. Т.е. фирма совершает расходы, наращивая капиталоемкость, которую, как известно необходимо оборачивать, или амортизировать. Вот здесь то и открылась для меня основная причина высокой стоимости часов с собственным калибром – это вложения в НИОКРы и их последующая амортизация в составе стоимости патентов и патентного права. Следовательно, для себя я делаю вывод – мануфактурность не может быть дешевой, потому что это сложный и продолжительный научный процесс, который направлен на разработку законченного механизма, однако, искусственно ограниченного применения в целях предоставления конечному потребителю возможности обладания эксклюзивной вещью.

В моем понимании, эксклюзивность = искусство. А так как я люблю искусство и экономику, уважаю науку и качественный труд (а в мануфактурном производстве он не может быть не качественным, если калибры в последствии демонстрируют поразительные технические данные и износостойкость, как у Rolex, PP, Zenith, JLC (список не закрыт J), в конечном итоге именно наличие мануфактурных калибров у бренда стала для меня одним из определяющих факторов для выставления ему собственного рейтинга.

Я описал этот не для всех понятный процесс моего понимания ценности мануфакутрности для того, что бы стало понятно, что у всех есть свой путь который человек проходит для понимания и оценки этого очень непростого понятия – мануфактура. Когда не остываешь к предмету (в данном случае к часпрому), то естественно все больше и больше интересуешься им, получаешь новую информацию, понимаешь как появляются на свет эти замечательные удивительные и по настоящему живые устройства – механические часы. И проецируя на приобретаемые знания простые общечеловеческие ценности – уважение к труду, его высокое качество, старательность, ответственность, скрупулезность и внимательность к деталям, ум, изобретательность, сноровку, становиться понятно, что наивысшее достижение в часпроме – это надежный, конструктивно талантливый, красивый, качественный механизм! И естественно, очень хочется иметь это достижение у себя на запястье и желательно не такое как у всех J

Сорри за «многабукаф». Постарался изложить свое отношение к мануфактурности, надеюсь получилось J
Ответить с цитированием
Эти 31 пользователей сказали Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
babangida (25.03.2010), Bag74 (27.09.2010), carpe diem (22.06.2012), chess (25.03.2010), CHE_BUR (25.03.2010), Dmitr (25.03.2010), DrS (25.03.2010), Garri1975 (29.08.2017), Grafin (21.09.2010), gromm (25.03.2010), Lazio (25.03.2010), lzp (24.03.2010), mango (25.03.2010), Mojohead (24.09.2010), Msdos (25.03.2010), Neurohirurg (25.03.2010), perlant (19.07.2021), Sandino (04.09.2010), Serg Z (25.03.2010), SergeK (26.03.2010), sergyalta (17.06.2012), staneg (25.03.2010), tapoka (25.03.2010), Templar87 (17.06.2014), timesword (26.03.2010), Tork (06.09.2010), Yezh (25.03.2010), адвокат (25.03.2010), дюрбахлер (25.03.2010), Тарас Кучеренко (24.03.2010), ЧЕ (25.03.2010)
  #67  
Старый 25.03.2010, 00:06
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Да, кстати, именно на этом фоне имею стойкую неприязнь к часам ARMANI В моем понимании в часах с этим гордым лейблом нет ни грамма тех общечеловеческих ценностей, что я перечислил в своем предыдущем посте. Это просто образец неуважения к часовой отрасли. В моем понимании это равносильно попыткам кухарки разобраться в кибернетике
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
Garri1975 (29.08.2017)
  #68  
Старый 25.03.2010, 00:08
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Сорри за «многабукаф». Постарался изложить свое отношение к мануфактурности, надеюсь получилось
Не ожидал от вас такой интересной точки зрения!
или скопи\пастено?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.03.2010, 00:10
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
DrS, я просто уважаю труд, качество, старательность, срупулезность и т.д. (см. выше)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.03.2010, 00:17
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Да, кстати, именно на этом фоне имею стойкую неприязнь к часам ARMANI В моем понимании в часах с этим гордым лейблом нет ни грамма тех общечеловеческих ценностей, что я перечислил в своем предыдущем посте. Это просто образец неуважения к часовой отрасли. В моем понимании это равносильно попыткам кухарки разобраться в кибернетике
армани делает фоссил группа. сам армани это чисто маркетинг.

кстати на базеле показывали новинку\проект который скорее всего пойдет в производство.
очень\очень\очень красивые часы.
спортивная бочка на каучуке. механика. хронограф.
обалденные формы, утолщения и изгибы.
скажу честно дизайн просто поразил.

так вот принимается решение стоит ли их делать свисс мейд, т.к. цена вырастет примерно раза в полтора и может достичь 1500 денег.
и вот вопрос: а нужны ли армани даже полностью свисс мейд и с хорошим механизмом за такие деньги?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немецкая мануфактура, калибр Otero, часы Pallas Ставр Годинович Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 18.02.2010 23:37
Что такое мануфактура? jonny23 Общий раздел 15 12.10.2009 13:57
Новая мануфактура Cartier Ego Новости 0 26.06.2009 12:05
Мануфактура KDV Panerai 9 11.02.2009 11:38
Сталь, мануфактура, ручка, индикатор зап. хода Topu Советы по выбору часов 25 07.02.2009 11:36


Часовой пояс UTC +3, время: 15:44.