Как бороться с наглыми собаководами - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 25.05.2012, 13:27
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Мне искренне жаль его ребёнка.Наверное ,вырос таким же подонком ,как и его отец."Детишки" подобных родителей-это будущие "чикатило" и иже с ним.
С горяча рубите. Человек вырос достойный, его отец, будучи вдовцом, воспитывающего пацана с малых лет, лишившегося матери в катастрофе, пожалуй один из достойнейших людей, кого я знаю.

Вы конечно извините, но я погляжу, как вы себя поведете, когда на вашего ребенка бросится чужая бойцовая собака. Погляжу, как вы и кого мордой в землю прижмете, собаку или ее хозяина.

В этой ситуации считаю, что мужик поступил правильно. Сначала разобрался с агрессивным объектом, а уже после взялся за хозяев. Если сначала разводить сопли нравоучений хозяев собаки, от нас неизвестно что бы осталось.

Поймите, я не хочу знать, кто хозяева той собаки, не хочу знать, как они ее воспитывают и содержат. А уж о намерениях животного, что бросилась на детей я вообще даже думать не желаю. Тут все целиком и полностью на совести ее хозяев. Ибо, во-первых, надо быть недальновидным, чтобы в черте города заводить бойцовую собаку, а во-вторых, только больной на всю голову поведет выгуливать такую псину без намордника в место, где играют дети. Собаку жаль, ее вырастили такой, какие хозяева. По честному, надо было бы хорошенько начистить лица ее хозяевам. Только смысл? Собаку то все равно после выбросили бы или усыпили.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
LuckBet (25.05.2012), maxxxx (15.06.2012), screapp (25.05.2012), Вадим Лайтман (25.05.2012)
  #92  
Старый 25.05.2012, 13:27
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
форуме в оффтопике-курилке вылезает такая холиварная "душистая" темка.... - причем как правило, по весне - с обострением связано, не иначе.
Friday's HollyWar - интернациональное развлечение в инторнетах.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
FreeezzzZ (25.05.2012), screapp (25.05.2012), Вадим Лайтман (25.05.2012)
  #93  
Старый 25.05.2012, 13:28
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander1-st Посмотреть сообщение
У нас никогда не видел, чтобы убирали за собаками
В центре Питера (марсово поле) подавляющее большинство владельцев собак убирает за своими питомцами.
А в прошлом году наблюдал на Васильевском острове такую картину: на улице развешаны рулоны с пакетами для этого дела
Мы меняемся
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Alexander1-st (25.05.2012), FreeezzzZ (25.05.2012), Вадим Лайтман (25.05.2012)
  #94  
Старый 25.05.2012, 13:30
Аватар для Alexander1-st
Alexander1-st Alexander1-st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 566 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
В центре Питера (марсово поле) подавляющее большинство владельцев собак убирает за своими питомцами. Мы меняемся
Это радует. Но Питер всегда в плане интеллигентности был впереди Москвы.
__________________
Rockabilly-норма жизни!
  #95  
Старый 25.05.2012, 13:31
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander1-st Посмотреть сообщение
Помню, когда был в Вене первый раз- меня поразило, что хозяева убирают за своими питомцами в пакет, на газонах везде воткнуты таблички с мордочкой собачки как у Baroque, все собачьи площадки огорожены сткой и закрываются изнутри на щеколду. У нас никогда не видел, чтобы убирали за собаками. Страна такая. Непуганных идиотов.
Вы смеетесь? У нас даже пакетиков бы не осталось, все бы сперли. Порой заходишь в магазин, а народ тырит в открытую пакеты для упаковки фруктов/овощей. Морда кирпичом, типа нахаляву жеж. А уж заставить убирать. Ога Вы вон на стопхам поглядите, просят убрать, но нет, народ принципиальный, поорать, поматериться, руками помахать, выставить себя идиотом - всегда пожалуйста, но убрать за своим и за собой - да никогда!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Alexander1-st (25.05.2012), Вадим Лайтман (25.05.2012)
  #96  
Старый 25.05.2012, 13:38
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение


это собака О_о ?
Это собаК, только оченно мелкий)
__________________
Всему своё время
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alena за это сообщение:
Alexander1-st (25.05.2012), Вадим Лайтман (25.05.2012)
  #97  
Старый 25.05.2012, 13:39
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Я таких тараканами шерстяными называю
  #98  
Старый 25.05.2012, 13:43
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
я читал только первое сообщение ветки, но я глубочайшим образом убежден, что содержание собак в городских квартирах надо запретить на законодательном уровне. всю мою жизнь меня это изумляет, возмущает, не знаю какой еще глагол подобрать...

давайте еще лошадь дома заведем, корову, курей разводить будем... а %ули - всегда свежие яйца....

собака - это довольно грязное, нечистоплотное животное. являющееся источником шума, вони, и аллергенов. собака - это животное, зверь. зверь должен жить в лесу, а не в городе. тот факт что подобострастная шакалья психология собак заставляет их "служить" хозяевам и некоторым хозяевам это настолько греет чувство собственной значимости, что они любят собак больше людей, не дает оснований чтобы держать собак в городе и мучать окружающих.

да, собачье послушание делает ее функциональным животным. она может приносить пользу - защищать, охотится, приносить вещи... так же как корова например может давать молоко. это делает собаку животным полезным и да, человек может ее приручать, но в тех условиях где этот функционал востребован и где он не выходит за рамки здравомыслия. в юрте, в загородном доме, в деревне... но не в квартире же...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Alena (25.05.2012), dima-ken (26.05.2012), FreeezzzZ (25.05.2012), Ivansergeevich (27.05.2012), LuckBet (25.05.2012), maxxxx (15.06.2012), NEWGUEST (29.05.2012), Rolko (26.05.2012), tangofango (25.05.2012), tapoka (25.05.2012), Вадим Лайтман (25.05.2012), магурo (25.05.2012), Механик (08.06.2012)
  #99  
Старый 25.05.2012, 13:43
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Я таких тараканами шерстяными называю
Таксы. 3 вида, 3 стандарта.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я читал только первое сообщение ветки, но я глубочайшим образом убежден, что содержание собак в городских квартирах надо запретить на законодательном уровне. всю мою жизнь меня это изумляет, возмущает, не знаю какой еще глагол подобрать...

давайте еще лошадь дома заведем, корову, курей разводить будем... а %ули - всегда свежие яйца....

собака - это довольно грязное, нечистоплотное животное. являющееся источником шума, вони, и аллергенов. собака - это животное, зверь. зверь должен жить в лесу, а не в городе. тот факт что подобострастная шакалья психология собак заставляет их "служить" хозяевам и некоторым хозяевам это настолько греет чувство собственной значимости, что они любят собак больше людей, не дает оснований чтобы держать собак в городе и мучать окружающих.

да, собачье послушание делает ее функциональным животным. она может приносить пользу - защищать, охотится, приносить вещи... так же как корова например может давать молоко. это делает собаку животным полезным и да, человек может ее приручать, но в тех условиях где этот функционал востребован. в юрте, в загородном доме, в деревне... но не в квартире же...
Этапять!
  #100  
Старый 25.05.2012, 13:44
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
У нас в подъезде есть похожая ситуация двое ( муж и жена ) хозяев собак кавказец и овчарка , постоянно спускаются с собаками в лифте , а когда лифт открывается кавказец встаёт на задние лапы и выпадает из лифта на этаж , при этом там могут находиться как взрослые так и дети . Попытки по человечески разъяснить что так нельзя пресекаются неадекватной хозяйкой хамством и угрозой расправы над соседями по подъезду . Пару раз моя жена сталкивалась с ними в подъезде и видела картину когда мальчик ( школьник приблизительно 5го класса ) стоял перед лифтом и оттуда вывалилась это животное ( кавказец с хозяйкой ) , мальчик оторопев от испуга не смог даже пошевелиться , а эта уродина кричала на него мол х..ли встал пшёл прочь типа дай пройти и т.д . Моя супруга сделала замечание этому животному подбежала к мальчику и увела его на лестничную площадку чтоб эта мразь смогла пройти . Но в ответ это животное оскорбляла мою супругу . Без собак я этих животных ( хозяев ) не встречал , чтоб по мужски прижав обидчика за грудки вразумить . Хотя как то давно был у меня случай когда этот кавказец с овчаркой столкнулись со мной в подъезде и начался сильный лай и попытки набросится (правда в наморднике ) , я предложил хозяевам подождать пару секунд и вывел своего стаффорда ( тогда файтеру ( fighter ) так его звали было лет 7 и он ещё вполне мог проучить этих собак , но они скрылись меня с файтером не дождавшись . Сейчас моего любимца уже нет в живых ( царствие ему небесное ) , но даже когда он был в хорошем здравии ни когда не бросался на людей и собак без причины ( только если чувствовал угрозу мог встать в боевую стойку и зарычать предупреждая тем самым что лучше не проявлять агрессии ) , всех детей вообще обожал , а они к нему бросались в объятия и катались на его могучей спине . Ну ладно что то я не о том сейчас .
Так вот в прошлом году у нас в подъезде собирали подписи чтоб подать заявление участковому на этих собак ( с хозяевами ) , но так и ничего не добились , по крайней мере участковый ни чего не смог сделать . А я иногда хожу с травматиком ( оса ) и боюсь как бы они не попались мне в этот момент , ведь собаки то в принципе не виновны - виновны хозяева !
Вот как то так !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
FreeezzzZ (25.05.2012), Вадим Лайтман (25.05.2012), седой (27.05.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с неправильной парковкой :) Reason Офтопик 78 08.09.2012 02:03
как бороться с СЕКТОЙ в своем доме Вадим Лайтман Офтопик 117 10.04.2012 20:49
CHRONOSWISS стоит ли бороться Denis803 Другие швейцарские часы 8 04.04.2012 20:06
Zenith стоит ли бороться? Denis803 Zenith 9 03.04.2012 10:03


Часовой пояс UTC +3, время: 10:15.