Бавария - Челси, ваши ставки Господа - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.05.2012, 13:34
Аватар для Surgut77
Surgut77 Surgut77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 170 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Это самый блевотный футбол который я видел у победителей Лиги Чемпионов за всю свою жизнь. Я не только про финал, а про футбол Челси на протяжении всего турнира вообще.
Не любите вы драматургию
Но футбол красив не только паутиной Барселоны, но настоящим мужским характером Челси и справедливым выбором Фартуны. Игроки Челси заслужили победу в ЛЧ своей игрой за последние 5 лет. Как говорил выше, болел вопреки и результатом и игрой доволен.
После пропущенного гола камера показала крупный план Дрогба. В его глазах не было растерянности, но было понимание, что все зависит от него, взгляд был холодным, как у питона,готового проглотить свою жертву. Тогда я понял, что Челси сегодня не проиграют. Дрогба решил-Дрогба сделал! Роббен, перед пробитием пенальти, имел взгляд растерянный -взгляд "курицы", которую хозяин ворот-Чех взял за лапки и уготовил участь дергаться без головы до конца матча. Все заслуженно, все красиво, настоящий финал с качелями и справедливой развязкой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Surgut77 за это сообщение:
jinkade (20.05.2012)
  #82  
Старый 20.05.2012, 14:18
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
матч не смотрел, как впрочем и всю лигу чемпионов, а тут столько ораторов с такими красочными постами!
Прямо спорт-экспресс какой-то! можно вместо газеты почитать
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.05.2012, 14:35
vnf68 vnf68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 891 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дима2309 Посмотреть сообщение
Кто-нить видел Чеха без шлема??
Во время церемонии награждения Чех был без шлема.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vnf68 за это сообщение:
дима2309 (20.05.2012)
  #84  
Старый 20.05.2012, 14:40
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дима2309 Посмотреть сообщение
Кто-нить видел Чеха без шлема??
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
дима2309 (20.05.2012)
  #85  
Старый 20.05.2012, 14:58
GT3 GT3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 592 сообщениях
Вчерашняя игра ни в какое сравнение не идет с полуфиналами. Членски Барса насиловала насиловала, но так до конца и не изнасиловала.. Дрогба с Чехом монстры! Великолепные игроки! Бавария - лучше, моложе и быстрее, но победил опыт.. Баварская зеленая сосиска Нойнер шикарен, фрицы получили суперкипера на долгие годы и, похоже, они явные фавориты на Евро.
__________________
ВалераВерим!!!!!!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.05.2012, 16:04
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Я по логике должен болеть за Англию.
Но еще со времен школы, когда я ходил на уроки... мы спорили о футболе на переменах. У меня мнение с тех пор так и не изменилось: выигрывают чисто "на шару" (мое школьное слово). Реально Челси, именно везучие. Чистое везение.
Бавария сильнее была. Факт!
Громаде респект. Нострадамус! Если бы Громада раньше свой пост написал (и поставил бы так как он сказал), то я бы выиграл деньги))
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.05.2012, 16:37
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Чемпион на грани

Вот что сейчас подумалось. Челси, как я уже говорил, терпеть не могу, их защитный футбол - вдвойне, их вроде как несправделивую по игре победу над Барсой втройне. Но если от всего этого абстрагироваться и посмотреть на турнир со стороны. И с моей любимой исторической точки зрения. Так вот:

Если бы выиграла Бавария - то это было бы с точки зрения уже упомянутой драматургии и с точки зрения истории Лиги Чемпионов скучно. Обыденно. Банально. Да, победила бы классная команда, играющая в хороший атакующий футбол. Но тут же бы начались разговоры - а победила ли бы она будь в финале на месте соперника куда более мощная атакующая команда (понятно, о ком речь)?! Полезла бы сама Бавария в атаку, если бы в финале оказалась лицом к лицу понятно с кем? Реально ли Бавария была в Лиге сильнее всех по игре, чтобы стать чемпионом?

Победа Барсы в туринире служила бы подтверждением ее небывалой мощи, ее инопланетного футбола, все той же инопланетной эпохи в футболе, о которой я писал. Победа Реала значила бы - вызов этой инопланетной команде, некий потенциальный рубеж в великом противостоянии двух мегаклубов. А вот победа Баварии значила бы просто победу Баварии и ничего больше.

Успех же Челси - это реально сюжет для истории футбола. Про то, что она не была сильнее всех по игре в Лиге как бы и говорить глупо. Но тут триумф другого рода. Он не уникален - одна сборная Дании на Евро 1992 чего стоит (кстати, она-то играла в атакующий футбол преимущественно, но дело в самом факте попаданипя туда) или Греция-2004. Но Челси это и не то и не другое. Челси в плей-офф летел в пропасть, начиная с первого матча в Неаполе, вчистую проигранном со счетом 1:3 и заканчивая послематчевой серией пенальти с Баварией и промежуточными среди этих событий 20 голевыми моментами Барсы, удалением, пенальти в свои ворота в полуфинале. Тут для Челси было все - и собственная слабая атакующая игра, и сила соперников, и несправедливые (как может показаться) судейские решения. Тут и проигрыш по счету на определенных отрезках матча! Тут пеннальти в собственные ворота в допвремя финала, пенальти при удаленном игроке в полуфинале.

Победа Челси в этой Лиге Чемпионов - это в последнюю очередь победа футбола в исполнении этой команды. Чисмто по-футбольному Челси должен был слететь еще в 1/8 финала, про полуфинал и финал уж и речи-то нет. Победа ЧЕлси - это победа несгибаемой воли и жажды борьбы, наиболее ярко персонифицированной в Чехе и Дрогба, но долю в которую вложил каждый из игроков и тренеров. Это победа никому неизвестного как тренера Ди Маттео - в прямом смысле временщика. Это победа сыгравшего первый матч в жизни в еврокубках Бертрана, непонятно каким макаром оказвшегося в стартовом составе на финал. Потому я так и назвал это сообщение - "чеспион на грани" мне чем-то напоминает хоббита Фродо - маленького и слабого, полезшего на недосягаемого для него противника. Его сто раз должны были прикончить, отнять кольцо, съесть на обед и порвать на британско-мордорский флаг. Но разве кто-то кричит, ах как несправедливо слабый хоббит всех победил и стал героем?! С другой стороны, сравнивать команду-миллионера с вообще-то сильным составом с хоббитом - это явная натяжка, но здесь важна не кломанда сама по себе, а тот сюжет, которым она шла к своему триумфу.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
alex58 (20.05.2012), Blake (20.05.2012), Creo (20.05.2012), Sergei1980 (20.05.2012)
  #88  
Старый 20.05.2012, 16:49
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Чисмто по-футбольному Челси должен был слететь
Вот за это и люблю футбол.
К чему теперь эти разговоры после матча?
Всё уже показано и доказано.
Кто сильнее - тот вчера взял кубок и поднял над головой.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.05.2012, 19:06
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Максим, я именно так и воспринимаю. Кроме шуток. Поэтому и болел за Челси весь плей-офф, хотя вообще-то команду эту не люблю... это драма и переживания, которые они нам подарили, ради чего мы и смотрим футбол. победа баварии - не то... и я думаю они сами это понимали на пенальти. им не суждено победить. челси, которые дважды отыгрывались у барсы, которые не пропустили пенальти от месси... которые даже в этом матче поймали пенальти роббена и сравняли счет с единственного голевого момента который у них был за 5 минут до конца матча.... ну видно было что полотно игры натянуто в их сторону... им повезло так много раз, что ну не могло быть это все просто так, чтобы они проиграли баварии по пенальти. и я думаю свинотигр это отлично понимал и когда он бил в его глазах была обреченность...

единственное конечно Челси - это далеко не хоббит Фродо... это старая заслуженная команда, которая когда-то была одной из великих, но так и не смогла выиграть главный в своей жизни троффей. и вот сейчас, уже на пенсии, под занавес карьеры, ей удивительным образом это удалось...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Blake (20.05.2012), fil77 (21.05.2012), gabik (20.05.2012), Hong Dien (20.05.2012), Sergei1980 (20.05.2012), Surgut77 (20.05.2012)
  #90  
Старый 20.05.2012, 19:08
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Это самый блевотный футбол который я видел у победителей Лиги Чемпионов за всю свою жизнь. Я не только про финал, а про футбол Челси на протяжении всего турнира вообще.
Саш, ну ты не забывай, что сегодняшний Челси это команда уровня Ньюкасла-Эвертона. Им бы хоть как-нибудь на таком уровне играть.
А блевотный футбол по-моему вчера показала Бавария, отдав уже выигранный матч, наступив на те же грабли, что и в 99-м. Не понимаю зачем менять игру, не позволяющую ничего сделать сопернику на протяжении 80 минут, внося непонимание в свою защиту.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lazio за это сообщение:
GT3 (20.05.2012), jinkade (20.05.2012), Surgut77 (20.05.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
e-bay и ставки Capt Cook Офтопик 21 26.10.2011 20:59
Зенит-Бавария 4-0 mirror Офтопик 2 02.05.2008 19:37


Часовой пояс UTC +3, время: 16:53.