Швейцарские часы. Кварц. Браслет. 2500$. Прошу Вашего совета! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.01.2011, 01:38
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Вставлю и я пару слов; Omega Seamaster (кварц), может выглядеть как желание сэкономить (или, не хватило на механику)
Breitling Colt II (кварц); тоже самое и плюс проигывает по отделке механическому аналогу.
Из кварца, я за Breitling Aerospace Avantage - самостоятельная линейка которая в полной мере раскрывает все приемущества кварца (по функционалу) и на мой взгляд, в большей степени попадает под понятие - часы-инструмент (но! очень качественный инструмент).


Цитата:
Сообщение от Cheng Посмотреть сообщение
И все таки : 2,5 к немаленькие деньги, себе быв таком бюджете в качестве основных часовсмотрел бы механику

Может не совсем верное сравнение, но Механика и Кварц, это для меня, как Механика и Автомат в автомобиле. Механика для "гурманов", Автоматическая коробка для повседневного удобного утилитарного использования. Например, на работе у меня нет необходимости да и желания носить такие часы каждый день. Только периодически. И каждый раз подводить стрелки и менять дату в механических часах, просто не охота. Плюс разные неблагоприятние факторы в виде, вибрации, качки, магнитних полей и т.д тоже вряд-ли скажутся положительно ма механике. Поэтому сейчас "повседневный", но хороший кварц, а следующий шаг механика, для души.
Не совсем корректное сравнение, кварц за 2,5 к. - это тоже для "гурманов"! Чтобы время посмотреть - это кварцевые "японцы" (хотя и у них "для гурманов") или мобильник. Не лукавьте, если уж созрели для того чтобы выложить "такую" сумму за часы, значит все-таки нужен не просто инструмент для определения времен, хотя и у "БРЕНДОВ" есть часы в подобном стиле (но это - лишь СТИЛЬ). Если будете рассматривать механику в этом стиле, я бы посоветовал еще присмотреться к IWC PILOTS MARK XVI http://www.authenticwatches.com/iwc-...-iw325501.html (и с "брендом" и с качеством будет - полный порядок, есть и на браслете)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stalker за это сообщение:
Cheng (02.01.2011)
  #32  
Старый 02.01.2011, 02:23
Аватар для Cheng
Cheng Cheng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 146 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Не лукавьте, если уж созрели для того чтобы выложить "такую" сумму за часы, значит все-таки нужен не просто инструмент для определения времен
Безусловно. Я и не отрицаю, что помимо того, чтобы просто посмотреть время, хочется, чтобы часы нравились внешне, были изготовлены солидным производителем и т.д. Именно поетому я и решил купить Швейцарские. Хотя те-же Сейко, думаю, время показывают не менее точно. А по-поводу денег, ну я думаю в 2500 может уложиться та-же механическая Omega Seamaster co-axial, но я все-же пока остановлюсь вероятнее всего на кварце. Да и эту сумму можно было-бы приподнять в разумных пределах. А за ссылку по IWC, спасибо. Действительно интересная модель, и ценой особенно. И именно на ремне, они по-моему даже лучше смотрятся.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.01.2011, 08:33
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
А может быть вам присмотреться к Bell &Ross http://www.bellross.com/ если форма понравиться, то кмк очень интересные и не заезженные часы, смотрите кварцевые модели. С наступившим!!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fil77 за это сообщение:
Cheng (04.01.2011)
  #34  
Старый 04.01.2011, 07:22
Аватар для Cheng
Cheng Cheng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 146 раз(а) в 55 сообщениях
Спасибо за Ваш совет. Наведу справки. Честно говоря, пока вообще не знаком с этим брендом. И Вас с наступившим!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу Вашего совета по Tissot Seastar 1000 (T19.1.583.41) Wadem Tissot 2 05.08.2017 20:38
Прошу вашего совета Thompson77 Подделки часов, "копии часов" 3 01.10.2015 02:51
Прошу вашего совета по выбору Citizen ignik Citizen и другие японские часы 3 13.04.2015 17:14
Швейцарские часы Hislon. Прошу мнение и совета специалиста Alraun Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 11.05.2013 18:19
Прошу вашего мнения и совета по поводу следующих часов Serge K Советы по выбору часов 37 25.11.2011 17:23


Часовой пояс UTC +3, время: 03:43.