Patek Philippe Nautilus. Стоит ли связываться? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 29.09.2009, 16:22
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Чем эта штучка лучше оверсиза либо того же РО, что она стоит в три раза дороже?
Что, правда? Помнится, Акванавт стоил примерно как RO. Акванавт, конечно, не Наутилус. Он лучше
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.09.2009, 17:35
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Дима, да - ты прав. Кстати по ценам этим как раз и видно реальную силу каждого бренда. Я вот что хочу сказать. Я давно удивлен Патеку. Ну то есть я понимаю, почему Улисс никогда не станет Патеком, почему Ролекс никогда не станет Патеком, почему Ланге никогда не станет Патеком (хотя они ближе всех подобрались), Почему Вашерон и Лекультр никогда не станет Патеком.

Но вот почему Адемар не может стать Патеком я не понимаю... Технически, исторически, дизайнерски - ВСЕ для этого есть. При том что на МОЙ вкус Адемар на голову по продуктам Патека выше. Во всех сегментах. И в Джулсе, и в Оаке, и в Милленари, и в гранд компликейшенах. Я очень надеюсь на Филиппа Мерка - он гений. Настоящий. То, что он сделал с маркой Морис Лакруа... и то, что его после этого пригласили генеральным в АП (нифиговая карьера, м?!)... и то, что он УЖЕ сделал на новом посту - АП спонсор большого театра и сейчас будет новая линейка запущена... все это говорит мне о том, что скоро патеку придется попку-то подвинуть....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.09.2009, 17:36
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Моя понимает 5712, любит его на вид... Меж тем моя считает, что во-первых уже имеет бреге марин, а во-вторых, вернее это во-первых, что стоит он *****
Моя нравиться Бреге Марин, но иметь РР 5159J, а вопросов зачем нужен второй часы не задаваться - 5712R просто необходим моей как воздух оленям в Сибири!

А по поводу стоимости, то это Марин стоит дорого, а не Нау! С чего вы взяли, что Нау дорогой? MSRP Марин и Нау отличаются не так уж и сильно, а то, что на Марин идут скидки большие - так это вопрос сохранения стоимости - у Патека остаточная стоимость растёт, у всех остальных - падает. Так что, кмк, брать 5712 и не думать - реально, практически единственные часы РР, которые можно использовать ежедневно - и на переговорах, и на природе, и даже в спорте.

Моя любить Патек! Особенно 5159 и 5712!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.09.2009, 17:59
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Я понимаю, почему Улисс,... Ролекс,... Ланге,... Вашерон и Лекультр никогда не станут Патеком. Но вот почему Адемар не может стать Патеком я не понимаю... Технически, исторически, дизайнерски - ВСЕ для этого есть... Все говорит мне о том, что скоро патеку придется попку-то подвинуть
Ну тут с вами просто нельзя не согласиться - на самом деле АР - единственная (в будущем) возможная конкуренция Патеку. Хотя, а почему, собственно, в будущем? Когда я был на заводе РР (никак не соберусь написать фотоотчёт об этом памятном событии) нам по секрету рассказали, что Патек не разрешает своим диллерам продавать: АР, VC, Ланге и Бреге в том же магазине, где выставлен Патек. И в то же время, Патек абсолютно не возражает, чтоб в том же магазине продавались GP, Ролекс и другие. Так что конкуренция между АР и РР чувствуется уже сейчас!

А на счёт новых моделей, то AP Millenary Starlit Sky 77316BC.ZZ.D007SU.01 - стал просто навящивой идеей для супруги! Придётся искать хорошую цену на эту модель, а то, вижу, без неё не прожить. Мы дома вообще договорились - я получаю свой PP 5712R, супруга - AP Millenary Starlit Sky, и всё - с часами на пару лет завязываем, ну, разве что, появится очень красивый МЕХАНИЧЕСКИЙ женский Нау.

P.S. А косательно AP RO - я, к сожалению, эти часы не воспринимаю. Не моё это и всё!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Граффф за это сообщение:
jinkade (30.09.2009)
  #55  
Старый 29.09.2009, 18:01
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
все это говорит мне о том, что скоро патеку придется попку-то подвинуть....
да пусть для начала Одемар свой собственный хрон сделает )))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.09.2009, 18:38
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Но вот почему Адемар не может стать Патеком я не понимаю... Технически, исторически, дизайнерски - ВСЕ для этого есть. При том что на МОЙ вкус Адемар на голову по продуктам Патека выше. Во всех сегментах. И в Джулсе, и в Оаке, и в Милленари, и в гранд компликейшенах. Я очень надеюсь на Филиппа Мерка - он гений. Настоящий. То, что он сделал с маркой Морис Лакруа... и то, что его после этого пригласили генеральным в АП (нифиговая карьера, м?!)... и то, что он УЖЕ сделал на новом посту - АП спонсор большого театра и сейчас будет новая линейка запущена... все это говорит мне о том, что скоро патеку придется попку-то подвинуть....
1. Техника, еле-еле сделали свой калибр для трехстрелочника. Хрона обычного нет!!! Компликации все...сам зннаешь чьи
2. Марка у которой 75% продаж спортивные часы! Патек не Нау и Акванавтом славен Жуль, Пиге, Милленари идут со скидками непозволительно роскошными. Либо ритэйл опускать(ни как нельзя), либо исполнение и маркетинг вытягивать.
3. Театр это хорошо, но в жизни не поверю, что такой лакомый кусок как главная в мире! регата был отдат ****

Скорее Ролекс станет делать классику, нежели Адемар сместит с пъедестала Патек
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.09.2009, 19:48
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Ннам по секрету рассказали, что Патек не разрешает своим диллерам продавать: АР, VC, Ланге и Бреге в том же магазине, где выставлен Патек.
Это они шутили так. По секрету.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.09.2009, 20:18
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
1. Техника, еле-еле сделали свой калибр для трехстрелочника. Хрона обычного нет!!! Компликации все...сам зннаешь чьи ... Скорее Ролекс станет делать классику, нежели Адемар сместит с пъедестала Патек
О как... А мужики на АР и не знают об этом. Мож просветить их, ну там петицию написать?

А вот вы не пытались, ну так, чисто ради разнообразия, посмотреть, например, на калибр АР 3120? Ну или AP 2880? А как на счёт AP 2885? А может что-то скажите о AP 2871? Просто интерестно послушать свежее мнение. Нет - я, конечно, за Патек - вы не подумайте, но так на ровном месте об...ать АР - негоже, пожалуй!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Граффф за это сообщение:
jinkade (30.09.2009)
  #59  
Старый 29.09.2009, 21:27
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
О как... А мужики на АР и не знают об этом. Мож просветить их, ну там петицию написать?

А вот вы не пытались, ну так, чисто ради разнообразия, посмотреть, например, на калибр АР 3120? Ну или AP 2880? А как на счёт AP 2885? А может что-то скажите о AP 2871? Просто интерестно послушать свежее мнение. Нет - я, конечно, за Патек - вы не подумайте, но так на ровном месте об...ать АР - негоже, пожалуй!
Знают они все, поэтому они в отличие от Вас не заявляют, что подвинут Патек

Ну так ради разнообразия "смотрел" продолжительное время 3120, от прибытия, до убытия на ремонт, ага
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.09.2009, 21:38
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Знают они все, поэтому они в отличие от Вас не заявляют, что подвинут Патек Ну так ради разнообразия "смотрел" продолжительное время 3120, от прибытия, до убытия на ремонт, ага
Во первых, я и не заявляю, что АР подвинет Патек, а лишь говорю, что единственный, кто мог бы подвинуть Патек - это АР. Никому другому в обозримом будущем это однозначно не под силу.

А на счёт ремонтов 3120 можно поподробнее? Что ломалось? В какой модели? Какая причина поломки? Где производился ремонт? Ну ит.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Граффф за это сообщение:
jinkade (30.09.2009)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:40.