Неликвидные часы или? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 20.05.2021, 21:38
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 2,184
Поблагодарили 2,965 раз(а) в 1,154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Просто если уж по теме - транзакционные издержки в случае дешевых часов составляют ощутимый % стоимости что влияет на всю экономику процесса. Для того же ломбарда торговать часами по 100-200 долл это как семечки продавать - возни много, толку мало. Тут вот я могу в банке открыть счёт и покупать акции. Стоимость транзакции 20 долл. Т.е. купить там немного акций баксов на 100 смысла нет. А вот на 1000 уже вроде как и да. Так и у ломбарда. Сугубо ИМХО.
то есть, ликвидны начинаются от 4-5т.$? насколько Вас понял..
а много ли найдётся покупателей, у которых есть свободных средств столь?
1-2т.$ ни то, ни сё? думаю, человек относительно состоятельный, имеющий возможность, тупо пойдёт в бутик и возьмёт за РРЦ, имхо.
да и что там с ломбардье, забудем про них, речь сейчас про обычных людей, покупающих для себя.
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.05.2021, 22:43
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,021 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
то есть, ликвидны начинаются от 4-5т.$? насколько Вас понял..
а много ли найдётся покупателей, у которых есть свободных средств столь?
1-2т.$ ни то, ни сё? думаю, человек относительно состоятельный, имеющий возможность, тупо пойдёт в бутик и возьмёт за РРЦ, имхо.
да и что там с ломбардье, забудем про них, речь сейчас про обычных людей, покупающих для себя.
Не совсем так...
За 140 - 180 тысяч можно уже взять приличные часы, которые в дальнейшем можно продать процентов за 50% от начальной стоимости. Те же Орисы, например. И если их брать не у дилера, а тут же на маркете, например, то во-первых, вы существенно экономите, а во-вторых, потеряете меньше при дальнейшей продаже. Примеров можно массу по цене привести.
Что до относительно состоятельных людей, то и они не хотят платить лишние деньги, если есть возможность заплатить меньше. Я могу зайти в бутик и купить JLC или Омегу за цену ритейла. Мне даже 5% скидки дадут, с бубном станцуют и кофе напоят. Но зачем я буду платить 800 тысяч, когда на маркете те же JLC стоят 560 новые в пленках и с гарантией? Именно поэтому я в бутик и не пойду. За чашку кофе переплачивать почти триста тысяч ну точно не хочу. Последний раз в бутике я покупал Ролекс (в ЦУМе) в 2017 году. И после этого, приобрел еще почти с десяток разных моделей и практически все здесь - на маркете.
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
NoZvezda (21.05.2021), VatNik86 (21.05.2021)
  #53  
Старый 21.05.2021, 00:07
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 2,184
Поблагодарили 2,965 раз(а) в 1,154 сообщениях
cheshirskicat
не сильно думая возьму хрон хэм H38429130 за полцены, даже за 60%
но довольно часто, того, что интересно есть лишь у официалов или за бугром (с учетом растаможки не вариант).
и ещё сколько людей, не знающих про существование форума и найти за дешевле. так же продают на торг.площадках (но у таких покупать после тщательной проверки надо и в офлайне)
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.05.2021, 00:16
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,021 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
cheshirskicat
не сильно думая возьму хрон хэм H38429130 за полцены, даже за 60%
но довольно часто, того, что интересно есть лишь у официалов или за бугром (с учетом растаможки не вариант).
и ещё сколько людей, не знающих про существование форума и найти за дешевле. так же продают на торг.площадках (но у таких покупать после тщательной проверки надо и в офлайне)
Классные часы, кстати, сам их хочу в коллекцию. Что до остального, есть варианты. Разные. Ковид только все спутал. А так, фактически любые часы можно купить дешевле ритейла не выходя из своей квартиры. Тем же, кто не знает про форум, остается только посочувствовать -)))
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.05.2021, 00:27
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,011
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 4,202 раз(а) в 1,268 сообщениях
На счет продать за пол стоимости:
За пол стоимости можно продать только дайверы, одобряемые сообществом. В основном.

А те же упоминаемые орисы, не дайверы, и за 25% можно пол года продавать и еле продать со скрипом.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.05.2021, 00:53
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,021 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
На счет продать за пол стоимости:
За пол стоимости можно продать только дайверы, одобряемые сообществом. В основном.

А те же упоминаемые орисы, не дайверы, и за 25% можно пол года продавать и еле продать со скрипом.
Я купил год назад Орис пилоты бронзовые юбилейные за 115 тысяч. Понравились они мне. Сейчас в ритейле они стоят 178 тысяч. У меня уже просили их продать - предлагали 120 тысяч. Не продам, конечно, нравятся они мне.
Чуть больше года назад покупал Кука в сете с тремя ремешками - кожа, нато, браслет. На рубли обошлись - в 110 тысяч, если не ошибаюсь. Брал под пляжный сезон, чтобы не жалко было убить, если что. Но тут пришел ковид. Год их относил - выставил на продажу. За неделю ушли за 105 тысяч.
В прошлом октябре взял новую лимитку МИДО (радужные дайверы). Исключительно с целью перепродать -))). Брал по цене ритейла - 84500. В декабре выставил на продажу. Ушли за 190. Про премиум марки писать не буду. Но там тоже все неплохо. Зенит, Ролекс, Омега уходили практически за туже цену, что и брал

Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
cheshirskicat
не сильно думая возьму хрон хэм H38429130 за полцены, даже за 60%
но довольно часто, того, что интересно есть лишь у официалов или за бугром (с учетом растаможки не вариант).
и ещё сколько людей, не знающих про существование форума и найти за дешевле. так же продают на торг.площадках (но у таких покупать после тщательной проверки надо и в офлайне)
Кстати, у вас наводка есть на данные хэмы по цене 50% офф? Поделитесь контактами?
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.05.2021, 01:22
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,011
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 4,202 раз(а) в 1,268 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
Исключительно с целью перепродать -)))
Вы знатный продавец)

Я видимо общаюсь с специфическими никому не нужными моделями: орис артелиер комп. Ритейл 2600уе, продал за 40, с старта в 45, за пол года.... Орис ф1 гмт вроде так, полтора месяца и 45, ритейл тыщ 170.....)))

Радужрый мидо никогда б не купил,.... Хоть он бы в 3 раза подорожал, хоть в 4.... Хотя мидо нра, имеются.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MiDeT за это сообщение:
kruych (23.05.2021)
  #58  
Старый 21.05.2021, 07:10
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,021 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Вы знатный продавец)

Я видимо общаюсь с специфическими никому не нужными моделями: орис артелиер комп. Ритейл 2600уе, продал за 40, с старта в 45, за пол года.... Орис ф1 гмт вроде так, полтора месяца и 45, ритейл тыщ 170.....)))

Радужрый мидо никогда б не купил,.... Хоть он бы в 3 раза подорожал, хоть в 4.... Хотя мидо нра, имеются.
Просто у меня ходовые модели были, которые пользуются спросом. И того же Кука я брал на Маркете. Взял бы по цене ритейла, тоже потерял бы не мало. А что до радужных Мидо, то учитывая наличие в России всего трёх штук, да и тех ввезённых не совсем честно)), поскольку производитель официально их сюда не поставлял, и тот факт, что ещё в октябре все 1961 штука уже были фактически распроданы, не купить их и не перепродать, было бы страшной глупостью. На ибей я их мог и дороже толкнуть, но лень было лишние телодвижения совершать. А так - два конца не слезая с дивана)
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
NoZvezda (21.05.2021)
  #59  
Старый 21.05.2021, 07:54
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 2,184
Поблагодарили 2,965 раз(а) в 1,154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение

Кстати, у вас наводка есть на данные хэмы по цене 50% офф? Поделитесь контактами?
нету, на джоме были дешевле, новые, но 100т.р. с лишним + растаможка.
зы. спутал с др реф, H38416141, автомат хотел, не ручку.
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.05.2021, 08:42
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,021 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
нету, на джоме были дешевле, новые, но 100т.р. с лишним + растаможка.
зы. спутал с др реф, H38416141, автомат хотел, не ручку.
За 180, что за них просят в салонах, точно не возьму. Хэм за эти деньги - увольте))
На маркете за 180 можно уже Лонжин бронзовый зелёный взять. Дайвер
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:21.