Посоветуйте часы от Востока - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.01.2018, 22:08
QuadLight QuadLight вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 136 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Амфибия со своим лицом, это ЛИЦО. Своё лицо.
Ну тут в какой-то степени согласен. Потому и захотелось иметь Амфибия "Red sea" [2416B/040688]. Что-то такое самобытное есть в ней. Что-то такое, что куда дальше их ставит от субмаринера чем рей2.


Но вот насчет:

Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
рей2 клон субмаринера и своего лица у него нет.
Тут скорее проще все... есть каноны заданные, возможно и субмаринером (метки в виде точек и черточек, на 12 часах треугольник, стрелки, безель с зубцами и точка на нем на 12, циклоп на стекле над датой и прочее такое вот) и многими копируемое в разных вариациях. Есть просто спрос в массах на обладание чем-то, что-то напоминает им субмаринер. Есть и предложение на всех уровнях. От ориента и дальше по ценникам.
Естественно не только ориентом копируется все это.
Про хомажи вообще молчу, там это именно возведено в фишку - быть как субмаринер, но не точной копией чтобы не иметь проблем.
Ориент вообще любители брать чужие черты и реализовывать у себя, в большинстве случаев, увы, неудачно объединяя их в готовой реализации.

Но вот то что рей2 клон субмаринера это точно нет. Корпуса вообще разные. у ролекса прямоугольник вытянутый и на нем безель круглый. а Рей 2 классический круг с ушками.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1515092879

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1515092879

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1515093222
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 260
Размер:	80.2 Кб
ID:	2053800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: download.jpg
Просмотров: 262
Размер:	11.0 Кб
ID:	2053801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27242.970.jpg
Просмотров: 252
Размер:	19.4 Кб
ID:	2053810  
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.01.2018, 23:21
alandron alandron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 781 сообщениях
Субмаринер скопировал кому не лень. Кому было лень просто отдельные черты у него урвали. Чистых и белых по моему мнению не осталось. По сути он задал целое направление в стиле часов. Стал прородителем стиля.
Поэтому не вижу ничего зазорного если часы на него похожи. Даже если почти копия. Все равно оригинал никто не спутает.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.01.2018, 00:31
Kornienko Kornienko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 1,681
Поблагодарили 760 раз(а) в 275 сообщениях
Мне вот на днях повезло. Пришли мне амфибия 100473. Только секундная стрелка кривая и с заусенцем стружкой. Разобрал поправил. Вот уже неделю ходят +5 сек, пока радуют, да еще и за 3000 руб. Я с сертинами (покупал в Швейцарии) больше на мучался, убегали в первые два месяца больше минуты, потом по мастерам носил, и пока сам не залез в них, отрегулировал и пошли приемлемо +7 сек, и вот уже лет 6 ходят отменно. Я просто к тому что и в недешёвых часах бывают проблемы. Я аж после покупки пожалел что в Европе купил, потом с гарантией проблемы были, вроде мировая гарантия, но по факту в Воронеже не работает))) А с мастерами проблема, нужно пару часов смазать почистить, и вот боюсь их отдать кому нить, мне одни вообще запороли мастера, теперь очкую, то ли делать репассаж то ли так добивать. А востоки, я б если стали, просто новые купил-бы, ну ежель цена конечно не подрастет. Так что мое мнение- Востокам - быть, как недорогой механике... Дешевле я не встречал и даже на китайских сайтах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kornienko за это сообщение:
Vizi (05.01.2018)
  #34  
Старый 05.01.2018, 00:40
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kornienko Посмотреть сообщение
Дешевле я не встречал и даже на китайских сайтах.
Если мы не говорим о характеристиках корпуса, то китайская механика от 15 долларов, может и дешевле
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.01.2018, 01:35
QuadLight QuadLight вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 136 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
Вот уже неделю ходят +5 сек, пока радуют, да еще и за 3000 руб. Я с сертинами (покупал в Швейцарии) больше на мучался, убегали в первые два месяца больше минуты, потом по мастерам носил, и пока сам не залез в них, отрегулировал и пошли приемлемо +7 сек, и вот уже лет 6 ходят отменно. Я просто к тому что и в недешёвых часах бывают проблемы.
Ну что там было в начале у вас с сертиной судить не возьмусь. Скорее всего притирка + дикое намагничивание. Потому и спешили так сильно. У меня аналогично было. +17 шли. После месяца до +11 опустилось. Не понравилось и тоже подстроил до +4 где-то. Так и год ходя уже.

Суть в другом, 6 лет они ходят и ходят у вас. Швейцария это прежде всего стабильность ! и еще тысячу раз стабильность. Пусть спешат, пусть отстают на 5-7 сек, но это стабильные 5-7 сек. При одинаковом режиме использования.

А востоки, если без брака, то по началу хорошо идут и +5 бывает стабильно. После уже начинаются чудеса в части стабильности, когда уже не просто масло размажется и притрется механизм (пусть месяц) а тупо износ вдруг пойдет. И это не годы работы а считанные месяцы.

Сертину вы поправили раз в 6 лет. А востоки раз в полгода, а то и раз в месяц вскрывать придется править Потому и ценник на сертину такой а на восток другой

Просто почему-то светлые головы считают что этот самый "другой" ценник востока можно взять и задрать ничего по сути не улучшая в части стабильности механизма и % брака.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! QuadLight за это сообщение:
alandron (05.01.2018)
  #36  
Старый 05.01.2018, 09:57
Kornienko Kornienko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 1,681
Поблагодарили 760 раз(а) в 275 сообщениях
Да, про сертины вы правы, последний (третий) мастер додумался их размагнитить, но выставил ход хреновато, сам довёл его до приемлемого для себя. Первые два мастера, брали деньги за настройку, а толку было ноль. А Восток, на мой взгляд, это дешевка с неплохим порой дизайном, да ещё и ходят лудше китая, если повезёт, не повезло- чинишь и опять ходят. Китайских пару часов мне привозили, одни прям и мех содран ETA один в один, и вроде качественно обработан металл, внешне крутые, но стали через пару месяцев, что-то с автозаводом. А вторые из говна сделаны, внешне сильно позолоченный и через чур блестящий китай, но на удивление ходят. Восток- дёшево и сердито, или для тех кому интересны именно они. Первые у меня были ещё в школе, командирские. Около двух лет ходили. Потом я их утопил, забыл закрутить заводную головку. Пытался сам их просушить, разобрал и конец им настал (ребёнок в часы залез))) Сейчас купил из-за настальгии по ним. И даже заказал ещё одни Reef 080494 на них думаю с востоком и хватит. Но я больной часами, по этому и купил, а так, если качественно, надолго, и без проблем, то думаю тогда японцы, ну или есть денег побольше, то цвейцарцы. Ещё добавлю про люм востока, где-то тут читал что максимум час светит, не правда. Ночью часы не снял, проснулся в пол четвёртого утра и время на часах увидел, а ложился в одиннадцать вечера...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kornienko за это сообщение:
LauraBr (05.01.2018)
  #37  
Старый 05.01.2018, 10:23
ivanov Artur ivanov Artur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Якутск
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 1,668
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kornienko Посмотреть сообщение
Ещё добавлю про люм востока, где-то тут читал что максимум час светит, не правда. Ночью часы не снял, проснулся в пол четвёртого утра и время на часах увидел, а ложился в одиннадцать вечера...
Люм на Востоках это большая лотерея от модели к модели, от партии к партии.
На моих 120848 люм светится от силы 15 минут после 2 минут под лампой, а в повседневной носке вообще отказывается заряжаться и почти всегда тусклый.
У товарища синяя классика в 150 корпусе, там дела на уровне Касио - 10 минут яркого свечения, затем 5-6 часов слабого, но если захотеть, время увидеть можно. Часы в повседневной носке всегда заряжены и отдают свечением. На моих 710SE так же. И это при том, что 120848 почти на год свежее по выпуску, чем его 150-ая.
К сожалению, такой разброс в качестве светомассы сильно раздражает ибо это один из столпов, обеспечивающих функциональность часов (ночной город/ лес/лифт/лестничная площадка/уснул в часах и другие ситуации, где важен люм).
Я не требую термоядерный люм как на Сейко или Ориентах, просто хочу постоянства в этом плане. Вон, у Касио почти на всех моделях люм одного качества - не очень, но пользоваться можно. Даже на Инвиктах за 70-100$, сколько их повидал, всегда стабильно отличный люм.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.01.2018, 13:56
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 5,992
Сказал(а) спасибо: 3,538
Поблагодарили 4,416 раз(а) в 2,455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Ролекс субмаринер.
От Запада.
В таком варианте я за ГрадСейку от Востока
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.01.2018, 14:53
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
В таком варианте я за ГрадСейку от Востока
Ну да, изызканно и не затаскано. Я бы даже сказал интересно.
Просто субмаринер это моя навязчивая хотелка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
skynomad (05.01.2018)
  #40  
Старый 05.01.2018, 18:37
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,635 раз(а) в 1,983 сообщениях
Читая Вас я все больше думаю, что мне либо всегда везёт с Востоками, либо карма у меня не ровная.
Моя 420я служит бате, ей 23 й годочек пошел, ходит секунд 10/ сутки , остальные Востоки также стабильны. Что-то то не так. Вот с ориентами и касио затык, одни геморои. В ветке касио вообще сделали вид , что глухие, дескать так не бывает, каси не ломаются, потому, что каси не ломаются и краска с безели у них не вываливается. Пойду к шаманам бить в там-там и пить огненную воду.
У друзей моих , немцев и французов также болезнь. Их амфибии ходят без проблем уже по 15-20 лет и в ихних местах спецов по востокам меньше чем у нас.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Visher за это сообщение:
LauraBr (05.01.2018), skynomad (05.01.2018), Vizi (05.01.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двое часов Восток Амфибия 18 камней, Wostok 18 Jewels snejniy Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 17.04.2017 12:34
Wostok 18 Jewels и Восток Амфибия aev Восток 30 30.08.2012 12:16
3 Востока: Восток Прецизионные, Wostok 18 Jewels и Восток 17 камней BYUM Восток 16 02.02.2012 22:38
Марки часов стран Ближнего Востока ник72 Другие часы и микробренды 2 26.01.2011 01:44
А что за прецизионные часы "Восток"? bsl110 Восток 3 16.11.2008 21:58


Часовой пояс UTC +3, время: 13:35.