О секретной толщине Панераев - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что важнее?
Общая толщина часов 71 89.87%
Толщина механизма 8 10.13%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.03.2016, 21:56
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Вброса не вижу.... вопрос как вопрос. Не все же полезли флеймить.
Допуски по точности как многие пункты по паспорту и мануалу это головная боль. Испытал после посещения официалов....
И еще раз! Тема об удобстве. И вы лишь подтвердили мой пост с пред.страницы
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.03.2016, 22:13
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
вопрос как вопрос
Вопрос досужий.

Я вот возьму какой-нибудь китайский штангенциркуль и получу не 43 например, а 42. И буду возьмущаться обманом жадных буржуев
Давайте уж по-взрослому. А почему на сайте Брайта размеры указаны без допусков ? И почему не указано каким именно инструментом и по какой методике нужно его замерять?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.03.2016, 00:23
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Давайте проще вопрос задам:
Какие именно часы Вы носите, которые купили на сайте с указанием их толщины
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PaulZ за это сообщение:
DPS (14.03.2016)
  #64  
Старый 14.03.2016, 01:25
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
Давайте проще вопрос задам:
Какие именно часы Вы носите, которые купили на сайте с указанием их толщины
В данный момент такие , но я покупал их на маркете, где толщина была указана, что было удобно, так как я понял, что этот параметр подходит под мои требования. Изначально мне не хотелось часов толще 11-12 мм, а ещё лучше 10мм. Любой любитель обращает внимание на толщину часов и делает для себя выводы по поводу удобства ношения и визуального восприятия на руке. У меня сложилось несколько критериев, так что вопрос о толщине это только один параметр. Я смотрю на часы не то что бы как ребёнок на игрушку (нраица!), я анализирую что именно нравится и почему.
На сайте LE кстати не указана толщина часов, что конечно неправильно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.03.2016, 01:50
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Толщину считаю очень важным параметром, несколько раз отказывался от очень глянувшихся часов, поскольку именно этот, а не какой-то еще, параметр не устраивал. Стараюсь из 10мм не выходить.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ppetya за это сообщение:
abstractsomething (14.03.2016), NoZvezda (14.03.2016), ussr1967 (14.03.2016)
  #66  
Старый 14.03.2016, 11:01
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Почитав эту тему от начала и до конца, решил тоже вставить свои 0,05€. Так вот, за всё время моей ЧБ понял несколько вещей. Во-первых, толщина не имеет ни малейшего отношения к удобству - владел тонким Номосом, даже двумя, часы очень тонкие и вследствии этого ЧГ, как гвоздь впивалась мне в запястье, были бы выше часы, т.е толще, этого не было. Приятель сменил Суб на более долстый Сиадвелер из-за этой же проблемы. Вывод - удобство часов зависит от многих факторов, их надо тупо мерить и если есть сомнения в удобстве, просто не брать, чтобы не терять при продаже. Кстати, по поводу продаж - владел Памами, при продаже потерял совсем мизерно, если бы продал сегодня, то думаю даже выиграл. Это к вопросу о завышенности цен на Панерай.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
DPS (14.03.2016), Hugo Braun (14.03.2016), Yogan (14.03.2016)
  #67  
Старый 14.03.2016, 11:19
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Почитав эту тему от начала и до конца, решил тоже вставить свои 0,05€. Так вот, за всё время моей ЧБ понял несколько вещей. Во-первых, толщина не имеет ни малейшего отношения к удобству - владел тонким Номосом, даже двумя, часы очень тонкие и вследствии этого ЧГ, как гвоздь впивалась мне в запястье, были бы выше часы, т.е толще, этого не было. Приятель сменил Суб на более долстый Сиадвелер из-за этой же проблемы. Вывод - удобство часов зависит от многих факторов, их надо тупо мерить и если есть сомнения в удобстве, просто не брать, чтобы не терять при продаже. Кстати, по поводу продаж - владел Памами, при продаже потерял совсем мизерно, если бы продал сегодня, то думаю даже выиграл. Это к вопросу о завышенности цен на Панерай.
По поводу ваших "выводов" - им явно цена невелика. Увеличьте мысленно толщину в полтора раза и... Толщина - один из несомненно важных параметров. Желание ее узнать вполне естественно. Как и желание носить толстые (тонкие или определенной толщины) часы.

По поводу цены, я выше приводил пример дикарей и стекляшек.
Тупо лучше ничего не делать, ТС и исходит из стремления анализа.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.03.2016, 11:51
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
По поводу ваших "выводов" - им явно цена невелика. Увеличьте мысленно толщину в полтора раза и... Толщина - один из несомненно важных параметров. Желание ее узнать вполне естественно. Как и желание носить толстые (тонкие или определенной толщины) часы.

По поводу цены, я выше приводил пример дикарей и стекляшек.
Тупо лучше ничего не делать, ТС и исходит из стремления анализа.
По поводу моих выводов - я делюсь просто своим личным опытом. За время моей ЧБ у меня было часов 30. И толщиной не интересовался. Если вы внимательно посмотрите, наверху есть голосовалка, если что. Это значит, что здесь можно выкладывать свое мнение, отличное от мнения ТС и тем более вашего.
П.с. Не пытался своё мнение оценивать, как впрочем и ваше.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.03.2016, 12:01
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Вы просто были несколько категоричны в своих выводах, так мне показалось. Прошло некоторое, не очень большое время, с момента серьезного увлечения часами, и параметр "толщина" стал мне важен. Особенно он важен по утрам, когда надо надеть подходящие под одежду часы на день. И хочется порой "толстые", но понимаешь, что неудобно будет целый день...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.03.2016, 12:12
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Марко, с вашим доводом никто не спорит. Финишная часть в любом случае - ехать и примерять. А лучше даже moneyback иметь неделю хотя б.
Не знаю, тут и троллинг увидели и наезд на "панеристи" и даже "просто ТС по деньгам не тянет, вот и докапывается".
А ведь посвящена одному - почему на сайтах не дана вся информация.
Я более чем уверен что и вы отказывались от многих часов еще до посещения магазина/ОД, увидев скажем, что толщина больше, чем вы бы хотели, безель не тот (сапфировый/керамический/вольфрамовый, не имеет значения).
Вы же читали тему, уже "проехались" по многим производителям.
Не буду заниматься самокопированием, но ведь и вы эти темы знаете ?
И дело не в толщине или бедном сайте памов (причем разговор шёл именно о качестве сайта, а не о качестве часов, как туда свернула тема, я так и не въехал).
gromm вон, ответил вообще -
Цитата:
Если мне нужно узнать размер-звоню в бутик
Некоторые вообще решили что это личное.
Так дело же не в этом.
Дело в корректной и нормальной подаче информации. Любого производителя это касается.
И тут уже несколько "старожилов" так и написали - да я сам так попадал, что не всё указали.
Мой последний пример - долбанный нестандартный ремешок у Luminox 3050 серии.
Там не точно 22 мм, а с половинкой. А сайт неверно указал, равно как и ритейлер по телефону успокоил. И браслет от 5.11 для стрельбы титановый с карбоном, был куплен и не сел.
А каучук и ремень сидят нормально.
Вот убил бы. Мелочь ? Пришлось ехать в соседнюю финку и менять.
Абстрагируйтесь (забавно звучит, учитывая никнейм ТС) от производителя и параметра.
Подумайте глобально - разве не хотелось бы всё и сразу ? Не бегая по сайтам и без звонков. Да и в бутике зачастую консультанты, те ещё дятлы (вспоминая гарольд на невском в стокманне, но это уже другая тема).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
abstractsomething (14.03.2016), marko (14.03.2016), oldfox (14.03.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите по толщине часов KUMA Восток 20 12.03.2014 16:19
Разница в толщине Submariner DmVA Rolex 9 05.01.2014 09:35
Хранение и обмен секретной корпоративной информацией antonium Офтопик 16 18.06.2013 16:32
Коробки для Панераев Blaser Виндеры и шкатулки для часов 16 25.04.2012 18:50


Часовой пояс UTC +3, время: 17:20.