О секретной толщине Панераев - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что важнее?
Общая толщина часов 71 89.87%
Толщина механизма 8 10.13%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 13.03.2016, 13:38
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,565 раз(а) в 4,724 сообщениях
Большинство производителей часов какой-то из параметров размеров да не указывают. Бывает, например, очень важный размер, как расстояние планки для ремешка относительно корпуса. Так вот её никто не указывает. А в реалии это может превратиться в то обстоятельство, что кроме штатного ремешка и НАТО, больше ничего не одеть.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.03.2016, 14:20
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Можно предположить, конечно, что Панерай не указывает толщину по маркетинговым соображениям. Толщина - не самое сильное место ПАМов.
Но, я все же так не думаю.
Помню, когда выбирал себе костюмник, тоже изучал сайты на предмет толщины. Но тут другое дело, думаю.
Во-первых, человек, выбирая часы 44-47 мм, да ещё со скобой, вряд-ли ждут от часов тонкого корпуса.
Во-вторых, у Панераев толщина далеко не показатель удобства. К примеру, корпус часов с калибром Р.9000 на автомате просто для многих не садится на руку из-за конструктивных особенностей. Хотя, часы на Р.3000 на ручке и не менее толстые, да и в размере корпуса 47 мм, садятся на руку намного комфортнее.
Надеюсь, объяснил доступно.
Хотя, уверен, ТСу это не надо. Надо именно обсудить кривые ноги Маши Ивановой. При том, что ноги-то у неё не особенно и кривые, вот мордашка смазливая и грудь пышная. И кому попало не даст.
Я уже говорил, что Панерай просто подвернулся под руку и на его месте мог быть Воутилайнен, который однозначно не вызвал бы бы такой реакции.

Сейчас я изучил этот вопрос, и судя по голосовалке и мнениям в этой теме могу сделать следующие выводы в стиле Капитана Очевидность:

- толщина часов - неотъемлемый от диаметра параметр, позволяющий составить первичное представление о часах на сайте

- указание толщины часов на сайте производителя или продавца для потребителя важнее, чем указание толщины механизма

- умолчание этого параметра есть маркетинговое лукавство, а значит производитель не до конца честен с покупателем

- любое упоминание Панерая возможно только в сугубо положительном контексте. Ну не знаю, стоит написать что на сайте панерая плохо читаемый шрифт, сразу обвинят в кощунстве. Если бы знал, сделал бы тему о Воутилайнене.


Главное, что я хочу сказать - позвольте покупателю самому сделать выводы о сильных и слабых сторонах тех или иных часов на основании полных данных. На мой взгляд это очень логично и спорить здесь не о чем.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.03.2016, 14:23
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Мне кажется, при желании, толщину найти можно в интернете. Но не на сайте производителя. Бренды соревнующиеся в ультро-тонкости своих часов, кстати, толщину всегда указывают))
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.03.2016, 14:35
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Слово "по-человечески" имеет очень размытое понятие. Например, на сайте Breitling нет информации как подсвечивается циферблат/стрелки в темноте. Нет фото калибров. Тогда как у OP это есть. Если смотреть часы дистанционно, то лично мне это важнее, чем строка по толщине и даже весу часов -- макет модели в 3d я все-равно не готов сделать в домашних условиях, и по-любому поеду к ОД на примерку.

К тому же, у фабрик нет цели выложить абсолютно всю информацию по часам на своих сайтах. Всегда присутствует недосказанность.

пс.

Если кому-то не хватает какой-либо разумной информации на сайте производителя -- пишите об этом на фабрику. Возможно пойдут на встречу и добавят информации.
Для кого то фото механизмов-это точно ненужная информация... Сколько тем на форуме-большинство озабочены размерами часов,а не созерцанием механизмов.... По подсветке-в инете фото завались всеми подсветками механизмами и тд... А точных параметров-ноль.... По поводу писем на фабрику-это даже и не смешно
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.03.2016, 14:47
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Ух ты, какие тут страсти.
Полно производителей, которые не пишут толщину часов. Вот я недавно сам задавал вопрос на форуме Омеги о толщине - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=313452 . Обращаться в Интернет тоже не всегда лучшее решение - часто противоречивая информация.
Порой и другую важную информацию (типа ширины ремешков) не предоставляют.

Но самое неприятное, когда сами производители публикуют НЕВЕРНУЮ информацию. Например, диаметр часов. И такое бывает. У меня, например, есть двое часов, о которых была дана неверная информация по диаметру часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
Rubar (13.03.2016)
  #56  
Старый 13.03.2016, 20:32
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
ТС абсолютно прав. В том, что указать данные размеры это ноу проблем. Да, вы поедете к ОД в любом случае. Но теперь разверните ситуацию - вы узнали что толщина выше **мм - и вы понимате, нет, не сядет. Не катаясь попусту.

Примера из недавних - Толщина омеги в посте выше.
Чокнутые дужки на лимитке новой от сейки для внутреннего рынка (замечу,стоит дороже почти любых памов), сделали их именно на кастрюльный корпус с креплением сверху! Сволочи. Ни одного фото сбоку!!!
Только фронтальный рендер и живое такое же. Дескать, поглядите на гениальный черный цифер и края 0,28 мм всего.
Непонятки с материалами безелей в орисах (на сайте одно, у ОД на сайте другое, под запрос по емейлу-третье). Неужели никто из вас не матерился на подобные косяки? Вынуждая себя создавать тут тему,курить форум,лезть на сторонние сайты.. Хотя можно было просто написать это на своем сайте.
Вся тема посвящена одному -удобству.
И опрос говорит об этом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
abstractsomething (13.03.2016), maksym-f (13.03.2016), Romio1 (13.03.2016)
  #57  
Старый 13.03.2016, 20:53
Аватар для Rubar
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 3,315
Поблагодарили 6,501 раз(а) в 1,467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Ух ты, какие тут страсти.
Полно производителей, которые не пишут толщину часов. Вот я недавно сам задавал вопрос на форуме Омеги о толщине - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=313452 . Обращаться в Интернет тоже не всегда лучшее решение - часто противоречивая информация.
Порой и другую важную информацию (типа ширины ремешков) не предоставляют.

Но самое неприятное, когда сами производители публикуют НЕВЕРНУЮ информацию. Например, диаметр часов. И такое бывает. У меня, например, есть двое часов, о которых была дана неверная информация по диаметру часов.
Абсолютно верно! На сайте моих любимых A.Lange & Söhne есть пара-тройка примеров неверной подачи информации (и это у немцев!), кое-что исправили после запроса (писал мой знакомый). Скажу больше, иногда даже в пресс релизе могут указать неверную информацию.
__________________
Everyone in this business is lier more or less! Nicholas Hayek

Телеграм: https://t.me/watch2watch00
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rubar за это сообщение:
probe (14.03.2016), Victorius76 (13.03.2016)
  #58  
Старый 13.03.2016, 21:10
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
И опрос говорит об этом.
Да ни о чем он не говорит. Тем более в рамках темы топика. Если бы вопрос был задан в ветке Панераи, это может и имело бы хоть какой-то смысл. А так- ни о чем.

Размеры не гарантируют комфорта на конкретном запястье. Если вообще это нужно потенциальному покупателю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 200
Размер:	48.3 Кб
ID:	1326992  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
NoZvezda (13.03.2016), Yogan (14.03.2016)
  #59  
Старый 13.03.2016, 21:19
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Т.е. вы считаете что производитель не указывает часть информации и это нормально? Да бросьте вы цеплятся к словам ТС, в плане что дело именно в сайте памов. И слать делать голосовалку там.
Остальную часть моего поста вы не прочли видимо. Или Oris,Seiko и Omega это не табу?
А про размеры, утверждение что любые часы надо мерять - факт. Но задумайтесь, что кого-то это (указание размеров,форма корпуса и т.д) избавит от необходимости посещать ОД вообще?
Еще раз - пост посвящен удобству покупателя. Производитель в опросе не указан. И опрос таки важен - там четко написано что важно для вас и люди голосовали что им важно указывать толщину часов. И голосование показывает что толщина важна.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
NoZvezda (13.03.2016)
  #60  
Старый 13.03.2016, 21:52
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Да бросьте вы цеплятся к словам ТС, в плане что дело именно в сайте памов.
А в чем? Тонкий заход. Сработал.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете что производитель не указывает часть информации и это нормально?
Да как-то ровно. Вот совсем. Формально, да. Размеры,вес вроде как и можно было указать. Но эта инфа по сути лишняя ибо относительна. 130 грамм,например, часы это много или мало? Многие даже из форумчан не знают сколько реально весят их часы. И какая толщина- тоже. То есть типа удовлетворить чье-то любопытство- почему бы и нет. Но не вижу какой-то настоятельной необходимости. Если мне нужно узнать размер-звоню в бутик. А не создаю тему на форуме.
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
И опрос таки важен
Чем? Очевидностью при такой постановке? Точно так же можно было спросить что важнее толщина стекла или толщина корпуса ,или толщина покрытия или толщина корпуса ,или толщина браслета или толщина корпуса,толщина картона в упаковочной коробке или толщина корпуса.

А топик обозвать "Что за секретный параметр у Омеги ,толщина стекла!!!!! Что-то тут не так!!!! "
Повторюсь. Вброс тонкий. Не для слабонервных
Меня больше волнует ,что многие не указывают допуски по точности.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
AlexeyLED (13.03.2016), Yogan (14.03.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите по толщине часов KUMA Восток 20 12.03.2014 16:19
Разница в толщине Submariner DmVA Rolex 9 05.01.2014 09:35
Хранение и обмен секретной корпоративной информацией antonium Офтопик 16 18.06.2013 16:32
Коробки для Панераев Blaser Виндеры и шкатулки для часов 16 25.04.2012 18:50


Часовой пояс UTC +3, время: 22:32.