Финал конкурса "Российские часы года" 2018 - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Выберите победителя конкурса "Российские часы года" 2018
лимитированная серия "Молнии Tribute 1984" (в четырёх цветах) 82 36.12%
лимитка "Восток Компрессор" (два варианта дизайна) от Меранома 54 23.79%
модель "Углич автомат" часы-минуты (2 стрелки) от Colibrica 91 40.09%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 11.01.2019, 08:14
Lexa890701 Lexa890701 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: никольск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander NB Посмотреть сообщение
Надеюсь ваш работодатель иного мнения, на счет труда соотечественников.

Китайские корпуса, стрелки, циферблат и мех. из СССР, что тут российского? В живую когда увидите, мнение поменяете.
А вы откуда знаете что там китайские корпуса и стрелки ? А что в СССР разве плохие механизмы собирали ??
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.01.2019, 09:44
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander NB Посмотреть сообщение
мех. из СССР
демагогию разводить не стоит, если нет фактов, то лучше промолчать, реальный владелец свой экземпляр разбирал, Вы реальный владелец? Нет? Заставляете жалеть, что отдал голос а ваши часы, думал, Вы человек серьёзный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
zanaves (11.01.2019)
  #73  
Старый 11.01.2019, 14:12
Alexander NB Alexander NB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 99 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
демагогию разводить не стоит, если нет фактов, то лучше промолчат
Демагогию "молния" развела, о якобы заводе, который выпускает механизмы по полному циклу, кроме пружины и камней. Лично я за то, чтобы так было, всеми руками и ногами.
Но я тоже был на выставке, как многие другие, оставившие свое мнение на сей счет. Держал модель в руках. Это пляска на костях и ностальгии, не стой ноги они начали.
Вас самого не удивляет, отсутствие фото с завода, где все это выпускается? И почему механизмы выглядят не как из под резца, а как со склада.
PS за голос спасибо, но я реалист, я за наш часпром, но не за лапшу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexander NB за это сообщение:
colibrica (11.01.2019)
  #74  
Старый 11.01.2019, 14:22
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Нормально механизмы выглядят. Отличия от советских и ранне-российских описаны владельцем, с фото.
От Вас лишь пустые слова по впечатлениям с выставки, где по сути не было и не могло быть серийных часов.
Ну, будут фото и видео с завода (уже обещано), что тогда? Принесёте извинения в этой теме? Или тогда начнёте писать, что фото не такие и на видео не всё видно?
Я сам жду этого видео, возможно, оно меня сподвигнет проголосовать рублём. Если же выяснится, что с мехами намутили, я среди первых об этом везде напишу. А пока руководствуюсь фактами, которые есть.

А вообще - сказка про белого бычка. Про "Ракету" точь в точь тоже самое было (не говорю, что от Вас лично). А теперь вот оно чё - стали новые ракетовские мехи ставить в свои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
zanaves (11.01.2019)
  #75  
Старый 11.01.2019, 14:58
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Нормально механизмы выглядят. Отличия от советских и ранне-российских описаны владельцем, с фото.
От Вас лишь пустые слова по впечатлениям с выставки, где по сути не было и не могло быть серийных часов.
Ну, будут фото и видео с завода (уже обещано), что тогда? Принесёте извинения в этой теме? Или тогда начнёте писать, что фото не такие и на видео не всё видно?
Я сам жду этого видео, возможно, оно меня сподвигнет проголосовать рублём. Если же выяснится, что с мехами намутили, я среди первых об этом везде напишу. А пока руководствуюсь фактами, которые есть.

А вообще - сказка про белого бычка. Про "Ракету" точь в точь тоже самое было (не говорю, что от Вас лично). А теперь вот оно чё - стали новые ракетовские мехи ставить в свои часы
Мне это тоже всё напоминает как К...н пытался найти китайские детали в механизме Ракеты. С детали на детать перескакиаал тщетно ища азиатский след. Тему давно закрыли а осадок у многих остался. До сих пор при вопросах о качестве Ракет отсылают почитать ту тему. А ведь механизмы постоянно улучшаются. Если можно пустьColibrica подтвердит.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Lexa890701 Посмотреть сообщение
Российские- значит по карману всем ! В первую очередь часы должны быть рассчитаны на рядового покупателя .
А разве Молния всем по карману? Далеко не всем. Вы вот купили Трибут , а другие у виска покрутят , мол такую сумму отвалить за часы.
Российские часы всякие должны быть и совсем недорогие, среднего уровня, премиум сегмента и ...Чайкин
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
Faustus (11.01.2019), Mark F (11.01.2019), zanaves (11.01.2019)
  #76  
Старый 11.01.2019, 15:09
Lexa890701 Lexa890701 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: никольск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Мне это тоже всё напоминает как К...н пытался найти китайские детали в механизме Ракеты. С детали на детать перескакиаал тщетно ища азиатский след. Тему давно закрыли а осадок у многих остался. До сих пор при вопросах о качестве Ракет отсылают почитать ту тему. А ведь механизмы постоянно улучшаются. Если можно пустьColibrica подтвердит.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------



А разве Молния всем по карману? Далеко не всем. Вы вот купили Трибут , а другие у виска покрутят , мол такую сумму отвалить за часы.
Российские часы всякие должны быть и совсем недорогие, среднего уровня, премиум сегмента и ...Чайкин
Может быть вы и правы , но для меня часы это больше чем часы мне даже пришлось подкоптить деньжат на эту модель
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lexa890701 за это сообщение:
Mark F (11.01.2019)
  #77  
Старый 11.01.2019, 16:07
Alexander NB Alexander NB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 99 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Нормально механизмы выглядят.
Вероятно вы невнимательно читаете то, что я пишу.

Мое мнение, механизм который я видел, не новодел. А представитель завода, с которым я говорил, рассказывал что они делают все. Сделать финиш мостов вещь конечно хорошая, но большинство деталей не только что из под резца.

Ракета для информации, 3 года после переезда, тоже механизмы из запасов собирала, только спустя годы у них полный цикл наладился. Полагаю молния пойдет тем же путем, вот только не надо песню петь про то, что полый цикл есть уже сейчас.

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Ну, будут фото и видео с завода...
Разговор про, то что сейчас, а не про то что будет. Запустят завод на полный цикл, первый поаплодирую.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexander NB за это сообщение:
colibrica (11.01.2019), Mark F (11.01.2019)
  #78  
Старый 11.01.2019, 16:38
zanaves zanaves вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander NB Посмотреть сообщение
Ракета для информации, 3 года после переезда, тоже механизмы из запасов собирала

Разговор про, то что сейчас, а не про то что будет. Запустят завод на полный цикл, первый поаплодирую.
1. Если так, тогда не было бы темы К..., да и моих букв. Как видно, я изменил свое мнение о Ракете.

2. Сильно сомневаюсь. не будете Вы аплодировать. Механизм хотя бы в лупу рассматривать надо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zanaves за это сообщение:
LauraBr (11.01.2019)
  #79  
Старый 11.01.2019, 17:09
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zanaves Посмотреть сообщение
1. Если так, тогда не было бы темы К..., да и моих букв. Как видно, я изменил свое мнение о Ракете.

2. Сильно сомневаюсь. не будете Вы аплодировать. Механизм хотя бы в лупу рассматривать надо.
Вы правы! Как правило не аплодируют а тихо сливаються или переводят разговор в другую плоскость.(я не про вас )
И да , Жак Полье использовал мех.2628 в новых часах. И ещё была коллекция Ретро(не помню точно) для любителей советских часов - с собственными циферами и латунными корпусами. Но вскоре пошёл и "новый" 2609. А 2628 закончились
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
LauraBr (11.01.2019), zanaves (11.01.2019)
  #80  
Старый 11.01.2019, 17:42
Alexander NB Alexander NB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 99 раз(а) в 27 сообщениях
За других людей не говорите пожалуйста Я аплодирую работающим станкам, а не балаболам менеджерам. Верить в завод-призрак полного цикла, без единого факта, более чем наивно.
Время покажет, полагаю не раз встретимся на теме молнии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexander NB за это сообщение:
colibrica (11.01.2019)
Ответ
Метки
конкурс, российские часы года


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финал "Российские часы года" версия 2017 Barovit Другие российские часы 75 23.06.2021 17:49
Полуфинал конкурса "Российские часы года" 2018 Barovit Другие российские часы 42 06.01.2019 21:28
Рейтинговое голосование конкурса "Российские часы года" 2018 по мнению форумчан Watch.ru Barovit Другие российские часы 79 17.12.2018 11:36
Финал неофициального форумного конкурса "Российские часы года" 2016! Barovit Другие российские часы 45 17.03.2017 16:40


Часовой пояс UTC +3, время: 22:43.