Выбор часов "для переговоров" - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.09.2007, 12:00
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
а чем отличаются часы переговорные от прочих
Цитата:
береш птицу по полету" дабы не было дисонанса
Не совсем так- переговоры - вещь тонкая - если встреча в первый раз - то происходит прощупывание личности- на всех уровнях - с целью - получить как можно точную информацию о человеке (-ках). ведь целью переговоров, как правило, является достижение каких либо договоренностей совместных - соответственно если это решение будет больше соответствовать ВАШИМ желаниям - тем успешнее для ВАС - переговоры.
Необходимо убедить противную сторону принять ВАШИ условия , след. необходима стратегия убеждения - а она напрямую будет зависеть от личности убеждаемого!
Некоторые просто КУЛАЧОК выставляют вперед, другие аргументы для них уже не важны.

Говоря о прощупывании - я имел ввиду - и то, на чем приехал, какой костюм надел- галстук- ЧАСЫ (как важный фактор) и т.д.

Наденешь фигню - очень сильно потеряешь в первоначальной оценке, - Золотой Бреге - что-то покажешь - но не со всеми, можно и переборщить. Ситуации разные,- к примеру - к тебе за долгами приехали ,а ты говоришь - денег совсем нету-ти...

Первый мой совет, как психолога, напрашивается сам- золотая середина - чтобы за нищего не приняли и заоблачных высот не достичь...(для другой стороны, не для вас).
другими словами- чтобы не подавить совсем - когда противник тупо будет отвергать все ваши предложения - и в то же время не дать преймущества перед собой...

Второй - малоизвестная марка - моделью подходящая к костюму - по ним сразу невозможно определить стоимость - кто его знает - чего там на руке - может доступно - а может и нет...
вводите в легкое замешательство - уже первая победа, если зациклится на этом- то успеете склонить на все свои условия, противник и не заметит...его будет волновать только одно - ну, блин, что у него за часы???!!!
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Sergey2011 (12.02.2012)
  #22  
Старый 22.09.2007, 12:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
М-да. Переговоры есть конечно, но что-бы вот так.... 99% людей, приезжающих на переговоры, пох. ( сорри ), что на мне за часы. А с деньгами у них в полном порядке.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
rfb63 (16.11.2013)
  #23  
Старый 22.09.2007, 12:20
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
у меня вообще работа связана ТОЛЬКО с перегов. и скажу честно
На костюм,рубашку,туфли,маникюр,ручку?,портфель?,и ЧАСЫ обращают и очень(даже в банке,даже когда просишь кредит..).если у тебя этот перечень в порядке, то и та сторона отмечает это -а это уже мал победа
Этот пользователь сказал Спасибо! Eugen Frank за это сообщение:
John07 (18.03.2017)
  #24  
Старый 22.09.2007, 12:28
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
2 Alexxx- мысль в правильном направлении идет- в часовой теме достаточно много малоизвестных брендов, очень хорошо сделанных, намекающих на достаток- но в то же время без кичливости. Бюджет мероприятия- вот от чего надо для начала отталкиваться..))
  #25  
Старый 22.09.2007, 12:40
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Бюджет мероприятия- вот от чего надо для начала отталкиваться..))
Интересно, например когда Лук Ойл с Газпромом переговариваются, наверное баналный обзор новинок..))))
__________________
Fake watches are for Fake people
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Pilot за это сообщение:
AndryI (30.03.2017), konstantin.ao (15.11.2011), Lovehepburn (16.10.2012), Mihasik (10.01.2014), red077 (18.03.2014), scorp (17.07.2012), vadpro (19.12.2012), Vuch (22.04.2017)
  #26  
Старый 22.09.2007, 12:43
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
2 Alexxx- мысль в правильном направлении идет- в часовой теме достаточно много малоизвестных брендов, очень хорошо сделанных, намекающих на достаток- но в то же время без кичливости. Бюджет мероприятия- вот от чего надо для начала отталкиваться..))
недавно был случай:
приехал к "старому " клиенту,сидели ждали одного сотруд.он мне "пиарил " свою контору и себя все (28 сертиф. и грамот и ISO...),а я не мог разобрать(уже болезнь), что у него за часы,просто взял и спросил(если узнав.то "потешу " еще его самолюбие ), а он сконфузился и чего то "промямлил все "пиар" закончился-начал нормально разговаривать
  #27  
Старый 22.09.2007, 13:49
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Лук Ойл с Газпромом переговариваются, наверное баналный обзор новинок
Не думаю, что они вообще переговариваются... Скорее на шашлыках в Куршавеле встречаются - ну как там, у нас? - да нормально все...

Цитата:
просто взял и спросил, а он сконфузился и чего то "промямлил
Не готов, однако к переговорам оказался...
а может просто промямлил - да Патек Константин в платине, извините, что такой уж я крутой... и скромно опустил глазки...

Цитата:
в часовой теме достаточно много малоизвестных брендов, очень хорошо сделанных, намекающих на достаток- но в то же время без кичливости
2 Flash - Вы правы,- ВОТ, к чему я и веду. То, что я закладывал с самого начала в тему .

Тема - малоизвестные бренды, не накручивающие цену за своё имя, в то же время отнюдь не проигрывающие в качестве.

Сама по себе , на мой взгляд интересна и достойна обсуждения!!
И, как мы уже выяснили, даже имеет значительные преймущества при таких тонких и важных ситуациях в бизнесе, как переговоры.

Как автор - предлагаю продолжить в этом направлении, или открыть новую тему?
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
51rus (05.08.2012)
  #28  
Старый 22.09.2007, 13:53
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Alexxx : бюджет, огласите бюджет, молодой человек а для переговоров или для одинокого сидения в бухгалтерии или похода в налоговую - это дело пятое уже.
А то флудим не по теме ведь...
  #29  
Старый 22.09.2007, 14:52
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
бюджет, огласите бюджет
В том, то и дело, что бюджет не при чем!!!
Выбираем не по бюджету - а по сути!!
И при чем здесь флуд? не понимаю... все по теме.

Если честно , по бюджету и не интересно уже - столько навыбирали - есть темы по любым бюджетам - здесь же- выбор по ситуации.!
Бюджет - он и в африке бюджет - а одну и ту же ситуацию - каждый понимает по своему!!

Я вроде конкретизировал уже русло темы - на переговорах было бы выйгрышнее всего быть в малоизвестном хорошо выглядещем бренде.
Предлагайте свои варианты - отсюда и бюджет сложится -
кто-то откроет для себя новый часовой мир за 500-1000 уе, кто-то заинтересуется 2000-5000.

Общим должно быть одно - открытие для широкой общественности достойных неизвестных моделей...
  #30  
Старый 22.09.2007, 15:16
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
-Общим должно быть одно - открытие для широкой общественности достойных неизвестных моделей...
если речь об этом тогда понятно - это только для себя - для души(другие наврятли поймут-пример мой РАМ!), а если о переговорах, то здесь для души+для реакции окруж. и стериотип узнаваемости и "успешности" должен сработать на тебя рассказывать "историю" уникальности своих часов (тем более на переговорах) -многими воспр. НИКАК!
многие (очень) часы воспр. так-О у тебя РР,АР....значит у тебя все ок-можно вести с тобой дела у тебя неизв. часы с "ИСТОРИЕЙ"- купи себе "нормальные,обычные" напр. РР.... ИМХО
Закрытая тема
Метки
выбор часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как в Люфтваффе!" или выбор недорогих WW2 Luftwaffe-style часов efferalgan Советы по выбору часов 92 16.02.2015 18:25
Выбор часов. Шаг первый. "G-Shock'и" Monfis Советы по выбору часов 10 14.06.2009 19:06


Часовой пояс UTC +3, время: 18:21.