Смазка часов и выбор смазочного материала - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание > Советы от часового мастера Душана Грујић
Регистрация | Забыли пароль?

Советы от часового мастера Душана Грујић

О часовых инструментах, о ремонте и не только.
Текущий рейтинг темы — 
 
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.04.2010, 21:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Спасибо, Душан!
Чего только в этой жизни не узнаешь.
Видишь все эти последствия выработки, но даже незадумываешься о том,что кто-то уже все придумал и объяснил.
Век живи-век учись.
  #12  
Старый 28.05.2010, 15:37
Аватар для Ivan_CPD
Ivan_CPD Ivan_CPD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
... Koch смазочный материалы являются хорошо известным, некогда они были импортированы в СССР из Германии. Это классический - органические смазочные материалы, эквивалентно Moebius масла серии 8000....
Спасибо, Душан. Но есть вопрос - а насколько эти масла можно применять вместо Moebius например в ETA 7750. А также есть ли опыт их использования, и как качество/стабильность/характеристики по сравнению с аналогичными от Moebius? Заранее благодарен за любую информацию.
__________________
Omega Speedmaster Mark III automatic 1973 г.в., Certina DS Coronation Titanium automatic , Sector 90-x Quartz chronograph.
  #13  
Старый 28.05.2010, 17:28
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan_CPD Посмотреть сообщение
... насколько эти масла можно применять вместо Moebius например в ETA 7750. А также есть ли опыт их использования, и как качество/стабильность/характеристики по сравнению с аналогичными от Moebius?

Добрый день, Иван!

Я хотел бы предложить последующие рекомендации завода-изготовителя по использованию смазке для современных механизмов, конечно, если хочет получится ход по гарантированной спецификации часов.

Старший часовщики спрашивали мне о Koch смазками, и возможности их поставке, так их я представил. Мои опыт в большинству есть с Др. Tillwich и Moebius смазками.

Хотя, я не вижу проблемах связано с использованием Koch смазки, нужно будет экспериментировать чтобы получит соответствующий результатов. По моему мнению стабильность Koch смазки не будет отличается от аналогичных Moebius смазки серии 8xxx, качество смазки будет одинаково.

Надеюсь что мои ответ будет то что вы искали.

С уважением

Душан
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Diarov (05.12.2019), Ivan_CPD (28.05.2010), Николай13 (02.02.2015)
  #14  
Старый 28.05.2010, 19:50
Аватар для Ivan_CPD
Ivan_CPD Ivan_CPD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Спасибо, Душан за оперативные ответы.
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Я хотел бы предложить последующие рекомендации завода-изготовителя по использованию смазке для современных механизмов, конечно, если хочет получится ход по гарантированной спецификации часов.
Это понятно, просто стоимость масла Moebius в Москве сопоставима со стоимостью неплохих used механизмов ( а именно 80 долл/2мл касаемо 9010 например), поэтому неплохая альтернатива была бы очень кстати.
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
.... По моему мнению стабильность Koch смазки не будет отличается от аналогичных Moebius смазки серии 8xxx, качество смазки будет одинаково....
Насколько я Вас правильно понял, Koch могут заменить вполне 8xxx серию масел от Moebius, НО серию 9xxx они никак не заменят - я правильно понял ?
__________________
Omega Speedmaster Mark III automatic 1973 г.в., Certina DS Coronation Titanium automatic , Sector 90-x Quartz chronograph.
  #15  
Старый 28.05.2010, 20:52
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan_CPD Посмотреть сообщение
... Насколько я Вас правильно понял, Koch могут заменить вполне 8xxx серию масел от Moebius, НО серию 9xxx они никак не заменят - я правильно понял ?

Иван,

Вы меня поняли совершенно правильно,
Цитата:
Koch могут заменить вполне 8xxx серию масел от Moebius, НО серию 9xxx они никак не заменят
Серия 9xxx являются синтетическим.

Я не знал что цене в Москве так высокие, это очень плохо. Вам тоже можно пробовать покупать в Cousins Materials House

С уважением

Душан
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
abit (29.05.2010), DrGarik (23.01.2022), Ivan_CPD (28.05.2010), Pavuvu (02.05.2017)
  #16  
Старый 28.05.2010, 23:28
Аватар для Ivan_CPD
Ivan_CPD Ivan_CPD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Я не знал что цене в Москве так высокие, это очень плохо. Вам тоже можно пробовать покупать в Cousins Materials House
Спасибо за ответ, а также огромное спасибо за ссылку - по ней - цены какие-то фантастические-можно сказать, что бесплатно.C таким уровнем цен,ненадо никаких Koch
Понятно, что в европе адекватные цены, но тут прямо подозрения какие-то, а не подделка ли это под Moebius

Ну осталось "растаможить" это на нашей "customs".
__________________
Omega Speedmaster Mark III automatic 1973 г.в., Certina DS Coronation Titanium automatic , Sector 90-x Quartz chronograph.
  #17  
Старый 29.05.2010, 13:45
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 887 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Я не знал что цене в Москве так высокие, это очень плохо. Вам тоже можно пробовать покупать в Cousins Materials House
Еще раз спасибо за ссылку ! Цены по сравнению с российскими просто сказочные ...
  #18  
Старый 29.05.2010, 13:47
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 887 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan_CPD Посмотреть сообщение
Ну осталось "растаможить" это на нашей "customs".
Я вообще-то плохо знаком с сей процедурой , но вроде посылки стоимостью менее 10 тыр не должны таможиться ?
  #19  
Старый 29.05.2010, 14:04
Аватар для Ivan_CPD
Ivan_CPD Ivan_CPD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abit Посмотреть сообщение
Я вообще-то плохо знаком с сей процедурой , но вроде посылки стоимостью менее 10 тыр не должны таможиться ?
Я хорошо очень знаком с нашей таможней, и там все "вроде" должно . А реально происходит следующее - если ты докажешь инспектору(без денег ), что груз для личного пользования - то выпустят - а если нет - то 35%-50% пошлина от стоимости груза и много гемора с различного рода декларациями и т.п.
Ну и придется ехать на полдня в Шереметьево-2 например. ДА и еще - с тем же маслом могут отправить на "экпертизу" и заставить их вскрыть и там понюхать, потрогать - это у них любимая тема. Я реально собираюсь ввезти это все контрабасом, потому-что нервы дороже, да и платить пошлину также не интересно. Магазин что дал Душан - хороший - но тягомотный, написано что они НЕ работают с частными лицами, а только с мастерскими, заводами, производствами - ну типа оптовики. Следовательно они бумаги на груз сделают только как на фирму , т.е. на юр. лицо - а это 100% попадалово на растаможку - более того процедура растамаживания "на фирму" уморит до смерти любого, уж поверьте мне на слово.
P.s. Государству ( а вернее отдельным его представителям из ФСБ например ), невыгодно, чтобы мы закупали что-то напрямую. Поэтому делают такие барьеры - и загоняют всех на ул. Вятскую в Москве, и там пожалуйста покупай в 4-5-6 раз дороже. Ну не на зарплату же жить нашим чекистам.
__________________
Omega Speedmaster Mark III automatic 1973 г.в., Certina DS Coronation Titanium automatic , Sector 90-x Quartz chronograph.
  #20  
Старый 29.05.2010, 15:03
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan_CPD Посмотреть сообщение
.. Магазин что дал Душан - хороший - но тягомотный, написано что они НЕ работают с частными лицами, а только с мастерскими, заводами, производствами - ну типа оптовики. Следовательно они бумаги на груз сделают только как на фирму , т.е. на юр. лицо - а это 100% попадалово на растаможку - более того процедура растамаживания "на фирму" уморит до смерти любого, уж поверьте мне на слово...
Добрый день, Иван!

Это не совсем так как Вы скажете. То относиться только к британских покупателей, не для зарубежным. Я заказывал у них много раз и всегда получил на мое имя как физическое лицо а не как юридическое лицо. Таможне процедуры в Сербии очень похоже как в России. Инвойсы всегда были изготовлены на мое имя не мое компании!

Всегда Вам можно тестировать и заказать не много количество вещей, почтовый расходы не будут большой, в всяком случаю будет не дорого как есть если покупаете в Москве. Не давайте адрес от Ваше мастерские но адрес Вашего дома.

Это нет все так черно!

С уважением

Душан
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Ivan_CPD (29.05.2010), PoljotNormalnij (09.12.2020)
 
Метки
смазка

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос: смазка часов, инструмент - где купить? VictorD Ремонт часов и обслуживание 11 19.09.2012 18:30
Ищу престижные кварцевые часы из необычного материала! Dj.nrJ Советы по выбору часов 105 08.11.2009 18:51
На посмотреть... Много интересного Seiko материала timesword Seiko 7 24.10.2009 20:31
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 07:28.