Что посоветуете Tissot или Swiss Military Hanowa? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.06.2009, 08:21
KATOK KATOK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем огромное спасибо!

Спасибо всем огромное за советы!
Постараюсь ответить по порядку.
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Вызывает сомнение усточивость данной модели Tissot к походам в баню, горячий душ и т.п. WR50 предназначен в лучшем случае для осторожного поверхностного купания. Hanova в этом смысле устойчивее - WR100, но и в них лучше в парную не ходить.
Буду знать. В принципе походы в баню, конечно не принципиальны. А вот купани в реке, бассейне, душе да и просто умывание под краном очень принципиальны.
Но кругом, где я читал WR50 должен выдерживать такие условия.

Цитата:
Сообщение от Taraskin Посмотреть сообщение
А Вы только на Швейцарию смотрите или..?
Как Вам такая Сеечка?
Имхо красивые, стильные часы!
Полностью согласен. Но я решил выбрать что-нибудь из швейцарских брэндов.

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Посмотрите в сторону Certina. По вашим требованиям мне кажется предпочтительней кварц (неприхотливее он), в ваш бюджет хронограф легко уложится.
А вообще у них очень много интересных моделей на любой вкус. И по надежности уж точно не уступят Тиссо, и с водозащитой у них порядок)
Я смотрел много моделей Certina. Те, которые нравились были все выше 35000 рублей
Всё-таки хочется механику, а не кварц.
А что, у Tissot с водозащитой проблемы?

Цитата:
Сообщение от Darky Посмотреть сообщение
+1 за Certina, но по-моему для ТС важна весомость бренда, а в этом бюджете только Tissot. Так что выбор Вы уже сделали
Как вы написали - весомость брэнда играет немаловажную, но не определяющую роль. Как уже писал выше понравившиеся Certina никак не укладывались в бюджет.

Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Я б с таким бюджетом на японцев смотрел. Ничем они не хуже, а во многом и лучше чем швейцария (в указанном ценовом сегменте). И даже дешевле будет. И потом, знаете, вот владельцев Ориента*** или Сейки бюджетной, которые носят своих любимцев по 10-15 лет среди моих знакомых немало. А вот "бюджетная" швейцария имеет странное свойство ломаться и надоедать. Оно вам надо?
И тем не менее, всё-таки хочется швейцарские.


Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Если выбирать именно из Ваших двух, то Тиссо, потому что они действительно интересней и механика, да и если Вы берёте часы на 10-15 лет (в чём я, простите, сомневаюсь: Ролекс не надоест за это время, Одемар Пиге не надоест, а Тиссо - надоест обязательно) то уж точно не стоит брать часы с PVD - за это время они абсолютно точно облезут и превратятся в непрезентабельный, некрасивый хлам.
Но с WR50, конечно, не стоит активно купаться и ходить в баню - отсюда и рекомендации по Сертине и Систару.
Ну может быть не 10-15, но точно не год или два. Про PVD - спасибо, не знал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KATOK за это сообщение:
Azozil (17.11.2010)
  #12  
Старый 02.06.2009, 10:14
Аватар для Ф.И.А.
Ф.И.А. Ф.И.А. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 289 раз(а) в 171 сообщениях
Посмотрите, вдруг что-то приглянется http://www.clockshop.ru/wristsearch.php?brand[]=35&brand[]=12&minprice=16.659999847412&maxprice=500&wr=23&size[]=26&case[]=50&case[]=7&mov[]=8&glass[]=12&band[]=19&band[]=18&for[]=51&rid=1
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.06.2009, 12:58
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Если механику от Certina, то рекомендую DS1


По бюджету - около 22 тыс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yezh за это сообщение:
KATOK (03.06.2009)
  #14  
Старый 02.06.2009, 16:11
Аватар для xerxxe
xerxxe xerxxe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Я б с таким бюджетом на японцев смотрел. Ничем они не хуже, а во многом и лучше чем швейцария (в указанном ценовом сегменте). И даже дешевле будет. И потом, знаете, вот владельцев Ориента*** или Сейки бюджетной, которые носят своих любимцев по 10-15 лет среди моих знакомых немало. А вот "бюджетная" швейцария имеет странное свойство ломаться и надоедать. Оно вам надо?
l
+1 однозначно если кварц - Сейка лучший выбор... и точнее и надежнее..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.06.2009, 16:25
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taraskin Посмотреть сообщение
А Вы только на Швейцарию смотрите или..?
Как Вам Сеечка?

Имхо красивые, стильные часы!
Отличное предложение!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ruru за это сообщение:
  #16  
Старый 02.06.2009, 21:26
Аватар для Darky
Darky Darky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yezh Посмотреть сообщение
Если механику от Certina, то рекомендую DS1
Согласен по поводу DS1 + на ремешке они смотрятся очень эффектно! А ремешок докупить - думаю не должно составить большого труда.
Так что ТС есть над чем задуматься

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.06.2009, 21:36
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Насчет той Сейки (Great Blue) , которую выкладывал чуть выше:
Цитата:
Синий циферблат был вдохновлен просторами океанов и бесконечностью космоса.
Вот нашел снимок Great Blue Hole.





__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
KATOK (03.06.2009)
  #18  
Старый 23.11.2015, 09:11
Nikola23 Nikola23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 349 раз(а) в 79 сообщениях
имел в употреблении кварцевый хронограф с ПВД покрытием Свис Милитари с закосом под Ролекс Дайтона как позже выяснилось, брал по не знанию, не пониманию, название видимо понравилось или дизайн. Стекло оказалось минеральное, браслет часов был с хвостами на месте крепления к корпусу как у бюджетных Ориентов и в целом и общем качество изделия посредственное, мех самый бюджетный, как часовщик пояснил при смене батареи. ПВД порядком облезло, за два года не ежедневной носки, для сравнения у Ситизена с покрытием под золото даже царапин не видно. Сейчас, имею достаточное количество разных часов, разного уровня и для страждующим Свис Милитари могу сказать, возьмите Сертину Тиссот или нормальных японцев все удачные модели здесь на форуме отражены, люди же тоже не дураки, пощупали, попробовали. Свис Милитари изделие китайское, путем изворотов легализованное в Швейцарии, посредственного качества, сделанное в условиях, где культура производства и контроль качества не дотягивает явно до Свотч Групп так нелюбимой или Сейки, Ориента. Своих денег они не стоят. Где то слышал мнение что Щвейцарцам надо отлавливать Свис Милитари и сколупывать надпись свис мэйд, смешно конечно, но о нелюбимом всеми Тиссот не говорят же такое.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nikola23 за это сообщение:
ElGringo (30.01.2016), Strobber (13.09.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Swiss Military от Hanowa jeka121 Советы по выбору часов 18 09.01.2017 14:46
Вопрос про Swiss Military Hanowa aleks123 Другие швейцарские часы 22 03.07.2015 18:51
Вопрос о часах Swiss Military Hanowa fen Другие швейцарские часы 1 31.10.2009 21:18
Проблемы тахометра SWISS MILITARY HANOWA 06-4007-04-007 Alan_B_Right Ремонт часов и обслуживание 1 09.09.2009 15:27
Swiss Military by Hanowa? Vanilla Другие швейцарские часы 11 09.01.2008 16:38


Часовой пояс UTC +3, время: 14:06.