Хочется найти что-то похожее - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.08.2012, 00:10
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
Я всеравно не понимаю - Китай это не Азия? или что? У всех этих "европейских" брендов в лучшем случае Ситизен механизм который производится в Китае, собственно как и вся производственная линия. За ваш бюджет - точно.
У Вас есть три варианта - 1) купить настоящую честную Японию, 2) купить "шо попало бренд" произведенный в Китае по заказу этого бренда, 3) накопить денег на нормальные часы - это где-то ближе к 800 баксов чтобы можно было выбирать из начальной Швейцарии - Орис, Цертина, Кандино, Тиссо.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.08.2012, 00:28
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Squire Посмотреть сообщение
Вот, подходящий вариант. Еще бы стекло не минеральное,а сапфир. Но если не найдется с сапфиром, можно и HB взять
Это как бы и есть азиатщина. Причем не только в смысле производства, но и в смысле целевой аудитории. Что касается японцев, то в Вашем бюджете они оптимальны. Да и вообще японские часы очень и очень неплохи. Если бы Вы видели Кампанолу или Клаб Ориента, может быть Ваше мнение бы поменялось. У меня есть Ориент Beast Red, и наличие его в сете с ПАМ и Ролекс не делает его хуже.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.08.2012, 09:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
Я всеравно не понимаю - Китай это не Азия? или что? У всех этих "европейских" брендов в лучшем случае Ситизен механизм который производится в Китае, собственно как и вся производственная линия. За ваш бюджет - точно.
У Вас есть три варианта - 1) купить настоящую честную Японию, 2) купить "шо попало бренд" произведенный в Китае по заказу этого бренда, 3) накопить денег на нормальные часы - это где-то ближе к 800 баксов чтобы можно было выбирать из начальной Швейцарии - Орис, Цертина, Кандино, Тиссо.
Вот интересно, сколько раз мне повторить, что:
1. меня как раз не интересуют китайские бренды вообще
2. в японских брендах меня смущает только имя, то есть я согласен с тем что и начинка у них хорошая и дизайн порой отличный, тот же дизайн Ориента мне страшно понравился

И вопрос денег не стоит, так как как выяснилось вполне приличные швейцарские бренды вполне умещаются в ту сумму (двойную цену Ориента) которую я обозначал и даже дешевле. Так что в целом вопрос закрыт, пойду в выходные куплю Гамильтон в прямоугольном корпусе с всякими наворотами на циферблате.

Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Это как бы и есть азиатщина. Причем не только в смысле производства, но и в смысле целевой аудитории. Что касается японцев, то в Вашем бюджете они оптимальны. Да и вообще японские часы очень и очень неплохи. Если бы Вы видели Кампанолу или Клаб Ориента, может быть Ваше мнение бы поменялось. У меня есть Ориент Beast Red, и наличие его в сете с ПАМ и Ролекс не делает его хуже.
Про HB это была ошибка. Я собственно дилетант, поэтому и пришел на форум спросить совета.

И еще раз повторяю, любые азиатские бренды для часов я не рассматриваю в принципе. И причины здесь не то, что я их не видел или что они плохи. Причины в стереотипах восприятия (поясняю - касио и ситизен это калькуляторы, ориент это поделки за 1000 руб в подземном переходе и т.п., данные стереотипы уже давно сформированы и избавляться от них я не собираюсь).

Последний раз редактировалось Squire; 09.08.2012 в 09:52.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.08.2012, 15:27
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
понятно - чукча не читатель - чукча пейсатель А то может и повторять бы не пришлось
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.08.2012, 15:58
-vnor- -vnor- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: moscow area
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 438 раз(а) в 381 сообщениях
Не знаю как в данном случае вопрос восприятия, но предложу вот такую модель поискать от ROMANSON, конечно бренд корейский, но в этих Premier'ах стоит швейцарская ЕТА 2824
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...30&mid=1602224
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! -vnor- за это сообщение:
Squire (10.08.2012)
  #46  
Старый 10.08.2012, 09:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от -vnor- Посмотреть сообщение
Не знаю как в данном случае вопрос восприятия, но предложу вот такую модель поискать от ROMANSON, конечно бренд корейский, но в этих Premier'ах стоит швейцарская ЕТА 2824
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...30&mid=1602224
За совет спасибо, но мне то как раз важно чтобы было сочетание того что снаружи и того что внутри
То есть Романсон даже с ЕТА я не возьму, да и Гамильтон мне уже понравился
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте что-нибудь похожее на Tissot PRC 200 dudalitl Советы по выбору часов 4 27.12.2011 10:08
Похожее на Луч gruzz_a Советы по выбору часов 10 23.12.2011 00:04
Помогите найти часы; что-то похожее на хронограф chip2 Советы по выбору часов 4 18.12.2011 16:40
Помогите найти что-то похожее на такие часы Denis808 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 03.09.2011 22:43
Посоветуйте часы похожие на Hamilton Jazzmaster до 12000 рублей osstapik Советы по выбору часов 21 19.08.2011 15:59


Часовой пояс UTC +3, время: 01:26.