На почте украли часы Hamilton. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Потерянные, украденные и найденные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Потерянные, украденные и найденные часы

Список часов, которые были украдены или утеряны, а также сообщения от тех, кто нашел часы и готов вернуть их владельцу.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.05.2011, 00:21
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
....которые относятся к неприятностям с улыбкой на лице и не теряют самообладания и оптимизма.
Я желаю Вам удачи и благополучного решения проблемы.
Спасибо! Только не всегда понятно - самообладание это или просто привычка и апатия. Это уже далеко не первая "спёртая" посылка. К тому же чего толку переживать, проблема есть, с ней нужно работать, а переживания только помешают и испортят жизнь...
Интересно, как минимум два интернет-магазина присылали мне товар повторно только по моему письму о том, что их посылки не дошли. То есть страховки там никакой не было, посылки "успешно" пропадали, я писал об этом продавцам и они высылали мне еще! Это были американские магазины. Только они просили в письме, в случае, если я все-таки получу пропавшие посылки, вернуть их им обратно. Один раз так и произошло, "заплутавшая" посылка нашла меня через 3 месяца. Товар я не вернул, но списался с ними и оплатил его. Когда с тобой поступают откровенно честно - хочется ответить тем же. Там, конечно, мелочевка была - футлярчики, гарнитуры для телефонов, но просто - какова разница менталитетов!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! shurik69 за это сообщение:
Jar Luger (02.02.2012), Maksim88 (14.09.2011), Rudi (15.06.2012)
  #12  
Старый 27.05.2011, 01:03
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Ни в коем случае не в укор, но, на мой взгляд, нужно делать выводы из любой ситуации. Я имею большой опыт почтовых отношений со всего мира. Не воровали на протяжении 5 лет. В прошлом году было 2 случая: один почтой, другой - ЕМС. В первом случае посылка была аккуратно вскрыта по шву прозрачного скотча, были вытащены несколько часов из коробки, после чего до нужного веса были доложены 2 каталога Quelle или Otto и куски пенопласта. Все тютелька в тютельку! На Почте была оформлена претензия на возврат страховки, вся эта тягомотина длится уже 7 месяцев. Во втором случае посылка достматривалась на таможне, ее распечатывали, проверяли. Курьер принес в мое отсутствие и оставил. Где украли - непонятно, то ли на таможне, то ли позже. Оба случая произошли с разницей в несколько недель. После первого я задумался как можно максимально осложнить жизнь ворам и постараться обезопасить себя от подобных неприятностей.
Вот несколько рекомендаций:
1) Детально описывать вложение: не "watch", а Longines HydroConquest артикул такой-то, если можете указать серийный номер - тоже неплохо. В этом случае будет сложно засунуть вместо Лонжина Q&Q.
2) Для дополнительной гарантии можно распечатать несколько фото вложений и положить их в посылку, либо приклеить к крышке с внутренней стороны.
3) Сверху посылку не вскрывают, т.к. сверху всегда наклеена бумажка с данными, соответственно либо попросите использовать цветной скотч для упаковки посылки, который будет сложно подобрать для переклейки. Либо после упаковки попросите приклеить на швы посылки отличительные наклейки, которые сверху заново проклеиваются скотчем. По бокам и снизу на стыках (4-5 штук). В этом случае, вы сразу видите: вскрывалась посылка или нет.
4) Всегда проверяйте вложение в присутствие курьера или работника Почты. Если что-то не так оформляйте акт, скандальте, это ваши деньги, не надо никого стесняться. И готовьтесь к тому, что процесс это будет длинный и муторный.
Возникает резонный вопрос: а не привлечет ли подобная посылка внимание таможни. Здесь вы решаете для себя, что важнее: 30% или 100.
Ответить с цитированием
Эти 23 пользователей сказали Спасибо! V.J.C. за это сообщение:
afmihnik (13.02.2012), boris777 (17.08.2011), ConsulXO (27.03.2012), Elmen (28.01.2014), GCStomp (22.08.2011), Lazio (17.08.2011), Maksim88 (14.09.2011), Newgate (29.08.2013), obks29 (18.08.2011), odinru (06.03.2012), PARHOM VALERIY (30.01.2012), Peterl (24.08.2011), qqqq8 (30.10.2011), realistus (01.02.2012), Robert76 (26.11.2011), Rodger03 (03.11.2011), serg_bell (27.05.2011), shurik69 (27.05.2011), tevgenii (18.08.2011), Vipertkm (07.08.2016), Yakuza (30.01.2012), ВесикOFF (27.05.2011), Михаил (27.05.2011)
  #13  
Старый 27.05.2011, 10:31
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Сочувствую Вам! В мире столько у***в и крохоборов!

Цитата:
Сообщение от shurik69 Посмотреть сообщение
так как вес по трекингу при поступлении на таможню и вес полученной посылки полностью совпадают
Простите, я не понимаю, как такое может быть? Посылку должны были взвесить при отправке, при Вашем друге, и этот вес не должен менятся при поступлении к Вам!
Если посылка страхуется 100%, то должна быть опись что в ней и что сколько стоит, или нет?
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mmirnii за это сообщение:
shurik69 (27.05.2011)
  #14  
Старый 27.05.2011, 11:18
Аватар для Altz
Altz Altz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 865
Поблагодарили 404 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
3) Сверху посылку не вскрывают, т.к. сверху всегда наклеена бумажка с данными, соответственно либо попросите использовать цветной скотч для упаковки посылки, который будет сложно подобрать для переклейки. Либо после упаковки попросите приклеить на швы посылки отличительные наклейки, которые сверху заново проклеиваются скотчем. По бокам и снизу на стыках (4-5 штук). В этом случае, вы сразу видите: вскрывалась посылка или нет.
Вот здесь нюанс есть - многие посылки после просвечивания специально ВСКРЫВАЮТСЯ таможней для проверки (если содержимое вызывает подозрение как контрабанда), у меня такое часто бывает - посылка приходит, и видно что она уже вскрывалась, а потом заклеивалась обратно. При этом содержимое посылки на месте и в порядке. Это таможня бдит, работа у них такая.
Цитата:
4) Всегда проверяйте вложение в присутствие курьера или работника Почты. Если что-то не так оформляйте акт, скандальте, это ваши деньги, не надо никого стесняться. И готовьтесь к тому, что процесс это будет длинный и муторный.
И еще лучше - снимайте при этом (как бы смешно не звучало) видео как вскрывается посылка. С самого первого этапа - снимите курьера, снимите запечатанную посылку, а потом вскрывайте под запись.
И не пугайтесь реакции курьера, потому что когда я так делаю - курьер ВСЕГДА начинает тут-же испуганно говорить: "Я человек маленький, я просто курьер, я ничего не знаю!"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Altz за это сообщение:
odinru (06.03.2012), realistus (01.02.2012), shurik69 (27.05.2011)
  #15  
Старый 27.05.2011, 11:25
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам! В мире столько у***в и крохоборов!



Простите, я не понимаю, как такое может быть? Посылку должны были взвесить при отправке, при Вашем друге, и этот вес не должен менятся при поступлении к Вам!
Если посылка страхуется 100%, то должна быть опись что в ней и что сколько стоит, или нет?
С этим еще предстоит разобраться... При отправке опись была составлена, но там просто "Watch hamilton". Вес на бланке указан в унциях (США, блин!). При отслеживании в трекинге на американской территории вес не указывался вообще, а появился он только в строчке "импорт", а затем "передано таможне", и далее он уже не менялся. При получении вес был проверен - соответствует. Так что предстоит унции перевести в граммы ("скока вешать в граммах?" ) и доказать, что отправлено было на столько-то унций-граммов больше, чем получено. "Вотча" никакого в посылке не было вообще... ну и тд...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.05.2011, 11:41
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Ох и пугаете вы меня((( жду тоже посылку, хотя,ттт ниразу ничего не тырили пока
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.05.2011, 11:46
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalzR Посмотреть сообщение
Ох и пугаете вы меня((( жду тоже посылку, хотя,ттт ниразу ничего не тырили пока
Надеюсь, что у вас все будет ок!) Для себя понял, что страховать нельзя... Ни одна застрахованная не дошла. Это для воров как четкий указатель ценности груза. А вообще выше даны отличные рекомендации на будущее.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.05.2011, 12:07
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Вот несколько рекомендаций:
1) Детально описывать вложение: не "watch", а Longines HydroConquest артикул такой-то, если можете указать серийный номер - тоже неплохо. В этом случае будет сложно засунуть вместо Лонжина Q&Q.
2) Для дополнительной гарантии можно распечатать несколько фото вложений и положить их в посылку, либо приклеить к крышке с внутренней стороны.
3) Сверху посылку не вскрывают, т.к. сверху всегда наклеена бумажка с данными, соответственно либо попросите использовать цветной скотч для упаковки посылки, который будет сложно подобрать для переклейки. Либо после упаковки попросите приклеить на швы посылки отличительные наклейки, которые сверху заново проклеиваются скотчем. По бокам и снизу на стыках (4-5 штук). В этом случае, вы сразу видите: вскрывалась посылка или нет.
4) Всегда проверяйте вложение в присутствие курьера или работника Почты. Если что-то не так оформляйте акт, скандальте, это ваши деньги, не надо никого стесняться. И готовьтесь к тому, что процесс это будет длинный и муторный.
Возникает резонный вопрос: а не привлечет ли подобная посылка внимание таможни. Здесь вы решаете для себя, что важнее: 30% или 100.
Я тоже так делаю: например на стоянке клею на лобовое стекло перепись всех ценных вещей, что где лежит... И потом грозно добовляю, что "как только прийду - все досконально по списку проверю! "

Странный подход Вор - он и в Африке вор... Зачем нужны фото того, что внутри, описание номера Ложнина и т.п. если внутри в итоге все равно окажецо каталог Отто и пенопласт? Зачем нужны фото, если они могут быть вытащены вместе с содержимым - и докажи потом что они вообще там были???? Как (пусть и при аккуратном вскрытии) даже детальное описание Лонжина защитит от заявления на почте что "этот Ланд-Жунь вместо Лонжина Вам продавец вложил в посыльняк"???

Она привлечет внимание не только на таможне - она начнет привлекать внимание даже тех людей (в процессе пересылки) которые вообще не интересуюца коробками с названием "посылка"... И возможно - кого-то соблазном подтолкнет на дурной путь (кого-то, кто в другой ситуации вообще б не посмотрел на эту коробень)...

Имхо - самым полезным (точнее - единственным полезным) советом являеца п4. Без обид - всего лишь моё имхо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.05.2011, 15:40
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Вор - он и в Африке вор... Зачем нужны фото того, что внутри, описание номера Ложнина и т.п. если внутри в итоге все равно окажецо каталог Отто и пенопласт? Зачем нужны фото, если они могут быть вытащены вместе с содержимым - и докажи потом что они вообще там были???? Как (пусть и при аккуратном вскрытии) даже детальное описание Лонжина защитит от заявления на почте что "этот Ланд-Жунь вместо Лонжина Вам продавец вложил в посыльняк"???
Вскрыть опечатанную посылку аккуратно или малозаметно не получится, убрать вклеенные фотографии незаметно тоже не получится. Логика тех, кто ворует, предельна проста: незаметно вскрыть посылку, вытащить содержимое и заделать обратно "как было". Если это сделать с опечатанной посылкой, то она будет привлекать к себе внимание сразу у всех, в т.ч. и получателя. Он сразу вызовет начальника Почты и уже в его присутствии будет вскрывать, отвертеться и отказать в выплате в этом случае будет невозможно. А проверить, кто в эту смену, где работал - не сложно. Везде висят камеры. С такой посылкой постараются не связываться. Одним словом "палево". Если включить голову и попробовать уловить логику таможенного инспектора, что его в первую очередь привлекает в инвойсе, можно грамотно описывать вложение так, что оно будет проходить мимо его глаз.
Разумеется, ничего личного
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.08.2011, 22:29
Аватар для trusted
trusted trusted вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 240 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shurik69 Посмотреть сообщение
На почте украли часы Hamilton
Можно уточнить откуда уверенность, что часы украли именно на почте? Я, например, слышал что "В контакте" есть группа, в которой таможенники продают якобы конфискованные товары. А на самом деле торгуют краденным, причем список "конфиската", говорят не маленький. К сожалению источник информации сейчас недоступен, а найти эту группу самому мне не удалось.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли часы! Rolex, Panerai, IWC и другие lavrentius Потерянные, украденные и найденные часы 26 16.02.2011 16:02
В Швейцарии украли швейцарские часы у российских хоккеистов Ego Новости 2 11.05.2009 22:08
У футболиста сборной Германии украли именные часы Ego Новости 0 04.05.2009 13:43
Украли все документы TooZ Офтопик 35 13.03.2009 23:29


Часовой пояс UTC +3, время: 12:59.