Достойный японец в районе 50000 рублей - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 07.12.2017, 18:28
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Зачем воспроизводить тупиковые ветви развития? Потому что больше нечего предложить и втюхивать "возможности"? Ну да. Деваться-то некуда. Паровоз уже ушел...


Грубо, на троечку даже не тянет На досуге бренды Эпсона посчитайте...Может отпустит
а что мне читать бренды эпсона.. ситезен.сейко.ориент выпускали и выскают свои собственные калибры со своими болячками и проблемами,а не один или одно на все бренды

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Зачем воспроизводить тупиковые ветви развития? Потому что больше нечего предложить и втюхивать "возможности"? Ну да. Деваться-то некуда. Паровоз уже ушел...


Грубо, на троечку даже не тянет На досуге бренды Эпсона посчитайте...Может отпустит
это для вас спринг драйв тупиковый...или зенитовский ел премо а для меня это шикарные механизмы созданые не менее одаренными людьми
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 07.12.2017, 19:17
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
а что мне читать бренды эпсона
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
а не один или одно на все бренды
Ну, при таком подходце да. Эпсон ставит в каждую модель свой калибр, а у СГ от Свотч до Бреге один калибр на все случаи жизни. Пишите исчо

Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
это для вас спринг драйв тупиковый
И для Ситизена ,и для швиссов, которые в 70-е завязали с этой темой. И только Сейко втюхивает припудренную разработку 50-х . И супер достижение Хай Бит с 1-2 годом гарантии и 2-3 годами межсервисного интервала супротив 4-5 летней гарантии и 7-10 лет межсервисного интервала. При худших точности и стабильности. Вы уже купили Хай Бит ,я так понимаю?)))))
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 07.12.2017, 19:48
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ну, при таком подходце да. Эпсон ставит в каждую модель свой калибр, а у СГ от Свотч до Бреге один калибр на все случаи жизни. Пишите исчо


И для Ситизена ,и для швиссов, которые в 70-е завязали с этой темой. И только Сейко втюхивает припудренную разработку 50-х . И супер достижение Хай Бит с 1-2 годом гарантии и 2-3 годами межсервисного интервала супротив 4-5 летней гарантии и 7-10 лет межсервисного интервала. При худших точности и стабильности. Вы уже купили Хай Бит ,я так понимаю?)))))
Мне пофиг кто такой эпсон а ему еше больше пофиг на меня....но есть ориент который сам разработал свой механизм и ставит в свои часы которые по праву называются ориент..и пускай даже корпус у этих часов сделан в китае....а есть лонжи в котором стоит мех.который вообще никакого отношения к этой марке не имеет и где его корпус сделан мне тоже неизвестно(хотя догадываюсь наверное там же где и для тиссот)...от лонжи остается только надпись
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 07.12.2017, 19:55
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
но есть ориент который сам разработал свой механизм и ставит в свои часы которые по праву называются ориент
Ориента уже лет 20 как нет. Если Вы не в курсе. Новости читаете?

Планы на будущее

С 1 апреля 2017 года компания Epson планирует передать торговые функции марки Orient Watch на внутреннем рынке Японии под управление торговой компании Epson Sales Japan Corporation, а другие функции будут переданы под управление компании Epson.

В настоящее время менеджмент компании Epson обсуждает способы перевода бренда Orient Watch под свое управление. Детали данного решения будут анонсированы дополнительно. Ожидается минимальное влияние этого события на финансовые показатели Epson в 2016 финансовом году (заканчивается в марте 2017).

О компании Orient Watch

Название: Orient Watch Co., Ltd.
Штаб-квартира: Япония, Токио
Президент: Масаюки Кавана (Masayuki Kawana)
Дата основания: 13 июля 1950
Кол-во сотрудников: Сводное количество: 530 человек (на июнь 2016)
Статус: 100% дочернее подразделение Seiko Epson Corporation
Профиль бизнеса: Производство и продажа часов

И откуда рога растут у калибров под брендом Сейко и под брендом Ориент можно найти не просто,а очень просто. В одном из моих Ориентов стоит Солар. Знаете чей это бренд, "Солар"?
И именно разработки Эпсон продаются под брендами Сейко, Ориент и с десяток других.
Это Вам так ,для разминки. Чтобы не с лозунгами,а с аргументами в спор ввязываться.

Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
а есть лонжи в котором стоит мех.который вообще никакого отношения к этой марке не имеет
Вы свечку держали или как? А в курсе с каким "приданным" зашел Лонжин в СГ?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 07.12.2017, 19:55
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
У сейко итервал 2-3 года.?вы чет все намешали
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 07.12.2017, 20:14
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ну, при таком подходце да. Эпсон ставит в каждую модель свой калибр, а у СГ от Свотч до Бреге один калибр на все случаи жизни. Пишите исчо


И для Ситизена ,и для швиссов, которые в 70-е завязали с этой темой. И только Сейко втюхивает припудренную разработку 50-х . И супер достижение Хай Бит с 1-2 годом гарантии и 2-3 годами межсервисного интервала супротив 4-5 летней гарантии и 7-10 лет межсервисного интервала. При худших точности и стабильности. Вы уже купили Хай Бит ,я так понимаю?)))))
Да ладно Вам! Хай Бит или Спринг Драйв это супер практичное решение на фоне швейцарских игр с какими нибудь многоосными турбилионами. Вообще, с механикой, да ещё и мануфактурной - большое достижение если часы более мение точно ходят и не ломаются от взмаха руки. Этож баловство. И правила для баловства соответствующие. Кто хитрее да самостоятельнее баловнётся.
Тут с машинами проводили аналогии.. Надёжность, престижность.. Ну какие машины?... Это лошади и верховая езда.
Лошади тоже недорогие бывают. Цыгане не них магинальные в провинции ездят. И полиция в парках. А так это конечно развлечение для элиты.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 07.12.2017, 20:19
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
вы чет все намешали
У меня, в отличие от Вас , ХайБит был Как это ни банально, учите матчасть
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 07.12.2017, 20:21
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ориента уже лет 20 как нет. Если Вы не в курсе. Новости читаете?

Планы на будущее

С 1 апреля 2017 года компания Epson планирует передать торговые функции марки Orient Watch на внутреннем рынке Японии под управление торговой компании Epson Sales Japan Corporation, а другие функции будут переданы под управление компании Epson.

В настоящее время менеджмент компании Epson обсуждает способы перевода бренда Orient Watch под свое управление. Детали данного решения будут анонсированы дополнительно. Ожидается минимальное влияние этого события на финансовые показатели Epson в 2016 финансовом году (заканчивается в марте 2017).

О компании Orient Watch

Название: Orient Watch Co., Ltd.
Штаб-квартира: Япония, Токио
Президент: Масаюки Кавана (Masayuki Kawana)
Дата основания: 13 июля 1950
Кол-во сотрудников: Сводное количество: 530 человек (на июнь 2016)
Статус: 100% дочернее подразделение Seiko Epson Corporation
Профиль бизнеса: Производство и продажа часов

И откуда рога растут у калибров под брендом Сейко и под брендом Ориент можно найти не просто,а очень просто. В одном из моих Ориентов стоит Солар. Знаете чей это бренд, "Солар"?
И именно разработки Эпсон продаются под брендами Сейко, Ориент и с десяток других.
Это Вам так ,для разминки. Чтобы не с лозунгами,а с аргументами в спор ввязываться.


Вы свечку держали или как? А в курсе с каким "приданным" зашел Лонжин в СГ?
Я уже писал про епсон и кому сейчас принадлежит мануфактура ориент мне все равно если для ориента продолжают разрабатыватся собственные механизмы такие часы вправе называтся ориент.....вон китай уже полмира купил..вы же не ездите на китайской машине с китайским двигателем
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 07.12.2017, 20:24
Аватар для 0liver
0liver 0liver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Россия МО
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 158 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
ТС, берите тогда уже Тиссо, которые предложил gromm. Там хронометр. По механизму лучше ТАГа. Расскажете нам потом как они ходят. В разных позициях-температурах замерите. И будет видно реально это хронометр, или это на цифере решили написать, так как уруши-лака у них нету.
Не знаю почему, но не вшторивают меня Тиссо и Лонжин тоже как-то не особо, не знаю почему. Не лежит к ним душа)
__________________
Rolex OP, SEIKO SPORTURA, Casio GST
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 07.12.2017, 20:28
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Кто хитрее да самостоятельнее баловнётся
Согласен. Только есть понимание сути явлений на основе фактов. А есть лозунги маркетологов для слабонервных. Мы же не на форуме GQ ?
Я собственно к тому, что суть и у ипонцев, и у швиссов одинакова. Можем сравнивать результаты путем сравнения конкретных часов, калибров. А не брендов и стран.
Как-то так

Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
кому сейчас принадлежит мануфактура ориент мне все равно
А мне все равно кому принадлежит Омега. 1:1 Дальше что?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
dude76 (07.12.2017), NoZvezda (07.12.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальные часы на каждый день до 50000 рублей MikaelSvr Советы по выбору часов 14 01.10.2018 13:23
Универсальные кварцевые часы до 50000 рублей bobr12 Советы по выбору часов 22 03.09.2013 14:37
Часы под костюм с ручным заводом до 50000 рублей Artemiche Советы по выбору часов 14 27.02.2013 16:33
Нужна помощь в выборе швейцарских часов до 50000 рублей levnik Советы по выбору часов 21 16.07.2009 18:49
Швейцарские механические часы с синим циферблатом и календарем до 50000 рублей levnik Советы по выбору часов 2 09.07.2009 18:26


Часовой пояс UTC +3, время: 10:27.