На почте украли часы Hamilton. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Потерянные, украденные и найденные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Потерянные, украденные и найденные часы

Список часов, которые были украдены или утеряны, а также сообщения от тех, кто нашел часы и готов вернуть их владельцу.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.02.2012, 13:33
realistus realistus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
товарищи, как думаете есть ли смысл с такими делами (таможня, почта) из-за тысяч 3-4 рисковать? думал про заказ часов с ибея, теперь боюсь даже ((. хотя посылка с китая пришла нормально (хоть и с рваным отверстием заклееным скотчем и биркой, что типа такая уже пришла в РФ), но то китай, а это часы за 500$
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.02.2012, 10:39
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от realistus Посмотреть сообщение
товарищи, как думаете есть ли смысл с такими делами (таможня, почта) из-за тысяч 3-4 рисковать? думал про заказ часов с ибея, теперь боюсь даже ((. хотя посылка с китая пришла нормально (хоть и с рваным отверстием заклееным скотчем и биркой, что типа такая уже пришла в РФ), но то китай, а это часы за 500$

Посмотрите на листинг продавца (с ебэй), если доставка FEDEX или DHL, то почему бы не взять, а USPS крадут, локально доказано, 2 девайса не доехали. Обычной доставкой сейчас стоит покупать только недорогие шоки или что-нить до 100 баксов, потому как сейчас вообще какой - то "трэш" пошел с доставкой, не хочу нагнетать, но в конце прошлого - начале этого года у меня и знакомых (не часовой эквип, телефоны, даже украшения) произошло наибольшее количество краж международных отправлений, отправленных стандартом. И... ради 3-4 т.р. не стоит, вот начиная от 6-7 уже стоит подумать...
Когда "ответственность за доставку несёт почта России" надо оценивать все риски и не наедятся на чудо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seastar за это сообщение:
realistus (07.02.2012)
  #43  
Старый 03.02.2012, 09:36
OdinO4ka OdinO4ka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Russia (Moscow)
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Был опыт заказа часов из США за 1к$ было конечно страшновато, но всё обошлось. Так что бы не стал уж слишком сильно нагнетать обстановку, хотя конечно неприятные элементы так же имеют место быть.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.02.2012, 10:08
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 447 сообщениях
Да и у меня есть опыт заказа часов из США за $2500 обычным EMSом. Просто не было других вариантов, вот и решил заказать "на авось"! Все прошло нормально, но это все-равно лотерея...

Кстати, изначальная тема данного топика, вернее проблема, положительно так и НЕ разрешилась.

Описывать долго, да и не интересно это. Одно могу сказать: если получаете посылку в почтовом отделении, то вскрывайте ее прямо перед глазами оператора, выдавшего вам посылку. При обнаружении недостачи, сразу требуйте составить акт.

ТОЛЬКО АКТ, описывающий, что в посылке действительно чего-то нет, или есть что-то, но это "что-то" не соответствует описи. Такой акт за подписью начальника отделения даст вам шанс получить хотя-бы страховку за эту посылку. Все остальные заявления о розыске и пр. будут рассматриваться не менее 2-х месяцев.

Это при том, что 2-х месячный срок начинается только с момента поступления заявления именно в претензионный отдел международных отправлений! Когда вы пишите заяву на розыск на почте, то эта заява сначала попадает в общую кучу. После этого вам в почтовый ящик, в лучшем случае через 2 недели, приходит подтверждение, что заява получена и, ВНИМАНИЕ, переслана в другой отдел! ВОт если она была переслана в "правильный" отдел, то только после получения этим отделом, можно отсчитывать 2-х месячный срок.

Сразу скажу, что моё заявление по дороге потерялось.... Пришлось искать... В общем со всем геморроем прошло слишком много времени и страховку было получать уже поздно. Опять же почта так и не признала, что посылка была вскрыта, так как вес соответствовал изначальному (вместо часов напихали какой-то дряни).

А все из-за того, что я не знал про необходимость составления акта, а начальник почтового отделения подсунула мне эту заяву на розыск, мол так и надо, такой мол порядок на почте, все будет хорошо, не волнуйтесь!

Такое впечатление, что там все в доле, уж больно рьяно они отбрыкиваются от написания актов....

Ну да и ладно, я не обнищаю, а им, надеюсь, ворованное боком выйдет.
Всем удачи и получения своих посылок без проблем!
__________________
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! shurik69 за это сообщение:
1983aaa1983 (08.02.2013), Advokatvlad (21.05.2012), arden (15.04.2012), ctac113 (17.07.2012), gilder (06.02.2012), odinru (06.03.2012), realistus (07.02.2012), Rudi (15.06.2012), Ryan (18.05.2012), SpMan (04.12.2012), tracedawn (04.03.2012), ultarior (03.02.2012)
  #45  
Старый 03.02.2012, 10:40
Аватар для Sofachka
Sofachka Sofachka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 183 раз(а) в 143 сообщениях
а я когда кому-то что-то отправляю по почте, всегда оцениваю посылку по минимуму, всегда доходят. Видно никого не интересуют дешевые посылки )
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.02.2012, 10:45
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sofachka Посмотреть сообщение
а я когда кому-то что-то отправляю по почте, всегда оцениваю посылку по минимуму, всегда доходят. Видно никого не интересуют дешевые посылки )
Согласен, тоже так делаю. Но это тоже риск, так как в случае чего, вернуть можно будет только эту заниженную стоимость. Правда, однажды, таможня все-таки вскрыла "дешевую" посылку и поняла, что часы "чуть дороже", чем заявлено! Пришлось немного доплатить!
__________________
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.02.2012, 12:29
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shurik69 Посмотреть сообщение
Согласен, тоже так делаю. Но это тоже риск, так как в случае чего, вернуть можно будет только эту заниженную стоимость. Правда, однажды, таможня все-таки вскрыла "дешевую" посылку и поняла, что часы "чуть дороже", чем заявлено! Пришлось немного доплатить!
Вот, не соглашусь прут все от фонариков до айпадов, не ясно чем руководствуются, тому кто объяснит мне логику работника оценивающего ликвидность содержимого посылки я спасибо от всей души скажу. Кому понадобился мой набор дешевых блэнд для фотоаппарата (отправленных емс), декоративные бампера для телефона, небольшой наборчик
часового эквипа для себя (отверточки, маленький прес) мне не понятно. (это только то что в конце того-начале этого не дошло или пришло, но...) Хочу заказать виндер - нашел очень гуманный ценники на то что в моем родном городе стоит на 10 т.р. дороже, но боюсь что разобьют
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.02.2012, 21:29
Аватар для timka
timka timka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 714 раз(а) в 106 сообщениях
Очень обидно, что все так закончилось...
В любом случае - не расстраиваетесь, как говорится: Все что ни делается - все к лучшему!
И большое спасибо за информацию о составлении акта!
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timka за это сообщение:
shurik69 (15.02.2012)
  #49  
Старый 15.02.2012, 13:15
afmihnik afmihnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: электросталь
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 2,059
Поблагодарили 53 раз(а) в 20 сообщениях
уважаемый shurik69. очень обидно что так получилось. скажите пжл а нет ли какого то другого способа не беспокоиться за посылки. у меня тут мысль возникла..... прошу тапками не кидать. если в инвойсе написать референс модели и состояние. ну к примеру часы модель такая то новые. инвойс наклеить на внешнюю сторону посылки. некоторые продавцы так и делают. а копию инвойса (ну или второй экземпляр) за подписью работника почты и печатью почтового отделения намертво приклеить к внутренней стороне коробки на крышку. ну и указывать полную стоимость часов что в посылке. и тогда любой работник таможни/почты при вскрытии поймет что красть не получится. а даже если будет кража то вы получите назад свои деньги. ну и вскрывать при работнике почты. очень интересно ваше мнение. спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.02.2012, 14:22
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
Сообщение от afmihnik Посмотреть сообщение
...нет ли какого то другого способа не беспокоиться за посылки....
Такой способ есть! Чтобы никогда не беспокоится за свои посылки, нужно просто ничего и никогда не покупать путем почтовой доставки!

А если серьезно, то однозначного ответа дать не могу. В принципе, абсолютная честность о содержимом посылки, подкрепленная оформленной описью вложения, референсами часов, фотографиями, инвойсами и пр. - довольно надежная гарантия, что, хотя бы свои деньги вы сможете вернуть. По страховке или по оценке посылки. Просто этот способ не подходит для очень дорогих часов, скажем, свыше 1000 евро, ну или если этих посылок в месяц приходит слишком много. Во-первых при больших суммах точно попадаете на таможню. Ну а во-вторых большие числа очень привлекают воров...

Однозначно, вскрывать посылку нужно только в присутствии оператора. В идеале, конечно, до вскрытия ничего не подписывать, но на практике, как правило, это невозможно, так как, пока Вы не подпишите извещение, оператор посылку Вам вообще не выдаст.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shurik69 за это сообщение:
afmihnik (15.02.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли часы! Rolex, Panerai, IWC и другие lavrentius Потерянные, украденные и найденные часы 26 16.02.2011 16:02
В Швейцарии украли швейцарские часы у российских хоккеистов Ego Новости 2 11.05.2009 22:08
У футболиста сборной Германии украли именные часы Ego Новости 0 04.05.2009 13:43
Украли все документы TooZ Офтопик 35 13.03.2009 23:29


Часовой пояс UTC +3, время: 15:53.