Старинные наручные Omega. Профессионалы помогите! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.11.2010, 20:20
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Мне кажется, что это логично. Карманники с механизмом такого диаметра не могли быть мужскими часами. Если не прав, пусть коллеги поправят. Не вижу в этом ничего стремного, так как наручки Точмеха (прадедушки советского часпрома), похоже тоже собирались с механизмами подобных размеров. Как я уже написал ранее, сам обладаю парой подобных часов.

Продавать можно все Но грамотно и красиво. У Вас не фэйк, часы в благородном металле, есть все клейма, ход нормальный. Если чуть почистить корпус, цифер, привести в порядок стрелки то можно смело и гордо выходить на рынок. Я бы продавал такие часы, как часы 20 годов, эпохи НЭПа, переделанные в наручные артельщиками согласно моде того времени.
Ряд известных часовых мастеров и коллекционеров давно продают подобные часы. На всех аукционах они часто всплывают.

По цене советовать стремаюсь, часто люди обижаются. Решайте сами, но по цене лома продавать не надо)))
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tamalti за это сообщение:
АндрейОмега (27.11.2010)
  #32  
Старый 27.11.2010, 21:39
АндрейОмега АндрейОмега вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это логично. Карманники с механизмом такого диаметра не могли быть мужскими часами. Если не прав, пусть коллеги поправят. Не вижу в этом ничего стремного, так как наручки Точмеха (прадедушки советского часпрома), похоже тоже собирались с механизмами подобных размеров. Как я уже написал ранее, сам обладаю парой подобных часов.

Продавать можно все Но грамотно и красиво. У Вас не фэйк, часы в благородном металле, есть все клейма, ход нормальный. Если чуть почистить корпус, цифер, привести в порядок стрелки то можно смело и гордо выходить на рынок. Я бы продавал такие часы, как часы 20 годов, эпохи НЭПа, переделанные в наручные артельщиками согласно моде того времени.
Ряд известных часовых мастеров и коллекционеров давно продают подобные часы. На всех аукционах они часто всплывают.

По цене советовать стремаюсь, часто люди обижаются. Решайте сами, но по цене лома продавать не надо)))
О ломе конечно не может быть и речи !!!)))
Есть одна небольшая проблема с реставрацией... Сервисный центр Omega в России не беретсяза реставрацию часов старше 50 лет !! Может быть не хотят брать на себя определенную ответственность... Лететь в Швейцарию - дорого, да и время...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.11.2010, 22:14
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Можно сделать самому (чистка корпуса. цифера). Провести ТО механизма, найти стрелки у мастеров в городе, знакомых со старыми часами. Сервисный центр не нужен.
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.11.2010, 22:23
АндрейОмега АндрейОмега вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
Можно сделать самому (чистка корпуса. цифера). Провести ТО механизма, найти стрелки у мастеров в городе, знакомых со старыми часами. Сервисный центр не нужен.
Стрелки все целые !!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.12.2010, 23:52
АндрейОмега АндрейОмега вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да, буду продавать всеже!!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить старинные наручные часы Partizanen 2020 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 30.12.2020 08:06
Старинные наручные часы Omega на оценку driver777 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 01.06.2018 11:20
Помогите оценить старинные наручные часы Omega Fartovii Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 15.09.2016 01:42
Карманные часы Omega и старинные золотые наручные kornet999 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 14.02.2016 19:49


Часовой пояс UTC +3, время: 14:58.