Как правильно покупать часы НЕ в России - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.08.2009, 12:40
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
я написал,как должно быть.И что может быть в случае "коса на камень".А не то как есть на самом деле)Буквально на днях,на балтийскую таможню приехала комиссия и "отктээсила" все грузы.в итоге 90% грузов,были задержаны и получателям было предложено доплатить.Та же тенденция)
__________________
Do as you would be done by
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.08.2009, 13:05
ZeuSpApA ZeuSpApA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
До того как прочитал ветку, ситуация с покупкой в Швейцарии мне казалась проще.
Вскоре лечу в Вену, оттуда поеду в Берн и Женеву на авто, а в Москву буду возвращаться обратно через Вену. Я так понимаю, что Австрия не самое интересное направление для наших таможенников, в отличии от Италии, ОАЭ, Швейцарии. Тем не менее, интересно, может есть у кого-либо опыт - насколько внимательны наши погранцы к таким рейсам? Сам летаю по два раза в год, в основном в Европу, но Южную, за последние лет 7 тормознули на досмотр только один раз. И то, чемодан просмотрели на рентгене, никакие докуенмты и коробки в нем не искали. Не говоря уже о часах на руке.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.08.2009, 22:12
anch anch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZeuSpApA Посмотреть сообщение
Тем не менее, интересно, может есть у кого-либо опыт - насколько внимательны наши погранцы к таким рейсам?
Таможня особо к Цюрихскому(свиссами) рейсу не присматривается - это крупный транзитный узел, около 90% транзитников, к Венскому и подавно.
Засада может быть, если одновременно сядет чартер из каких-нибудь Дубаёв, Милана и прочих вкусных для таможенников стран. Если цена вопроса велика - лучше влететь в Россию из Франкфурта в какой-нибудь Ростов-Дон, а уж потом домой
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.08.2009, 22:42
Аватар для Anahnu
Anahnu Anahnu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Russia Юг
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 215 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
в какой-нибудь Ростов-Дон, а уж потом домой
Вы так не советуйте пожта. В Этом самом Ростове могут не знать, что такое зеленый коридор. Сам был свидетелем как весь рейс с Анталии через телевизор пропускали. У каждого смотрели в паспорте наличие штампиков, т.е они так челноков определяют.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.08.2009, 22:49
anch anch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anahnu Посмотреть сообщение
Сам был свидетелем как весь рейс с Анталии через телевизор пропускали.
Ключевое слово - с Анталии. В Ростове и таможня подеревяннее, и три тьфу, договориться дешевле получится.
А во Франкфурте основная масса челноков с Прибалтики Россиянским таможенникам Франкфуртский рейс не интересен
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.08.2009, 22:56
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
В середине мая летал в Свиссию(+)

Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
В середине июля улетал в Свиссию через ДМД, я был без часов, а у товарища были стальные BP, на вопрос - Надо ли декларировать? - ответ - Да, причем декларацию приняли не с первого раза, а только когда был указан номер часов!!
... был в UN Maxi Marine Chronometer. Заполнил декларацию, на что таможенник сказал: "На х..а ты этим хламом сюда приперся". Правда штамп поставил, при приезде ессно никто внимания не обратил.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.08.2009, 23:02
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
ИМХО (+)

... возил раза четыре часы, но всегда без коробки и не очень дорогие (до 6000 евро по каталогу). Дорогие бы так не рискнул. Однажды отловили, когда вез пустую коробку товарищу. После того, как сказал, что она мне очень понравилась и решил ее приобрести, был послан...
ИМХО посоветовать что-либо невозможно, ибо "статистика - описание прошлого, а не предсказание будущего"
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.08.2009, 23:02
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
...на что таможенник сказал: "На х..а ты этим хламом сюда приперся".
Вот это уже больше на Россию похоже!
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.08.2009, 10:51
Аватар для ВиталийШ
ВиталийШ ВиталийШ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Volyn
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 166 раз(а) в 93 сообщениях
За три года работы в соприкасании с таможениками могу сказать какой я сделал вывод - в подобной ситуации действует одно правило - " КАК ПОВЕЗЕТ" и уж ,действительно,ссылание на прежний опыт:"я это делал и никто меня не проверял" в любой момент может подвести.
Понятное дело,что ситуации разные-вести часы в коробке (сопровождаемый груз) где действуют определенные правила ввоза и часы на руке (вещи для личного использования)-это должны быть разные вещи.
Вот мне тоже стало интересно,какие могут быть основания для наказания,когда часы у человека на руке? ведь это такая вещь,которая используется повседневно,может человек и уежал в этих часах и назад вернулся с ними,а то,что часы новенькие,так может человек аккуратный...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.08.2009, 16:57
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Школа юного контрабандиста, блин.

Цитата:
Ключевое слово - с Анталии. В Ростове и таможня подеревяннее, и три тьфу, договориться дешевле получится.
Вы только не забывайте, за таможней следит - УСБ ФТС, ФСБ и еще глазком поглядывает пограничная контр.разведка. Я уверяю в последствии договариваться со всеми довольно любопытное занятие
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Башенные часы России Ego Башенные часы и наружные часы 72 22.01.2024 18:58
Как правильно переводить кварцевые часы? swart Ремонт часов и обслуживание 3 26.10.2009 22:45
Часы Ladoire - теперь и в России Ego Новости 0 19.06.2009 12:50
Стоит ли покупать часы в интернете? timson Советы по выбору часов 27 26.11.2006 20:16


Часовой пояс UTC +3, время: 15:14.