Citizen или Seiko. Помогите! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.11.2008, 07:35
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Конечно круче, у Сейки вообще ее нет, любая круче будет
Alexxx, Вы опять, то с механикой Премьеровской, то теперь с отсутствием у Сейко солнечных батарей. Не говорите того, чего не знаете. У Сейко моделей на солнечных батареях не многим меньше, чем у Ситизена. Потрудитесь посмотреть каталоги:
http://www.seiko-watch.co.jp/purchase/catalog.html

Это все равно, что сказать, что Ситизен не делает часы с радио контролем. Тогда как в Японии других часов (без радио контроля) Ситизен и не продает (практически). Тоже загадка на смекалку: http://citizen.jp/lineup/index.html
Во-первых, найди десяток моделей без радиоконтроля; во-вторых, модели очень похожие на международный Ситизен; и в-третьих, модели не в титане. Все это, конечно, есть, но в таких удивительно малых количествах.


У Сейко технология SOLAR или ECO-Tech, я сейчас не помню (но на циферблате написано Solar). Множество чисто японских Сейко, кроме как Вы понимаете механики, в Японии для внутреннего рынка идет на солнечных батареях (и с радио контролем, кстати).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.11.2008, 10:37
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Alexxx, Вы опять,то с механикой Премьеровской, то теперь с отсутствием у Сейко солнечных батарей.Не говорите того, чего не знаете...Потрудитесь посмотреть каталоги...
Чего то Вы возбудились, Vovajan, даже трактат написали! Расслабьтесь! Вообще, есть отличный принцип - не переходить на личности, а то бумеранги летают.

За объяснения, конечно, спасибо. Не от меня, от народа, электорат, как никак...

Для Вас,
1. тема обсуждает 2 конкретные модели Сейки и Ситизена. А именно, что из них лучше. Ответ мой был на высказывание, что данный Ситизен лучше, внимание, потому, что имеет солнечную батарею.
2. найдите в конкретной обсуждаемой здесь модели Сейки - солнечную батарею.
3. если найдете - я не скажу больше никогда, чего не знаю.
4. если не найдете - ну сами знаете, опровержение крупным текстом, ну и так далее по протоколу.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.11.2008, 10:43
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Alexxx, да что Вы, я спокоен был, как удав. Сказал с иронией, не более того. Это первое.

Второе. ПРИНОШУ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ ALEXXX, ПОСКОЛЬКУ ДУМАЛ, ЧТО В ЕГО ПОСТЕ РЕЧЬ ШЛА ОБ ОТРИЦАНИИ У СЕЙКО ТЕХНОЛОГИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЙ, А НЕ О КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.11.2008, 11:05
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Vovajan, Вы мною уважаемы. Истинное качество самурая - легко признавать собственные огрешности, сам такой, и уважаю это в других.

Но, отвлекаясь от темы, да , конечно же, Вы правы, у Сейки есть множество моделей с солнечной батареей, в том то и была ирония непонравившегося Вам ответа, что как раз это - не показатель превосходства Ситизена, наоборот, если сравнивать технологии, Сейка, как заявили швейцарцы, ушла на полвека вперед, даже в контексе сравнения с несомненно продвинутым Ситизен.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.11.2008, 11:17
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Спасибо Вам за понимание.

А что касется технологий, то Ситизен, мне кажется по части Солара, все-таки на внутреннем рынке обставляет Сейку. Но только в этом. У Ситизена это определенная ниша. Ну еще всерхточный кварц - линейка "The Citizen" (+/- 5 сек./в год). В остальном Сейка вне конкуренции. НО!!! Даже при всем при этом у Сейко как-то Солар выглядит элегантно, воздушно что ли.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.11.2008, 11:47
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
что касется технологий, то Ситизен, мне кажется по части Солара, все-таки на внутреннем рынке обставляет Сейку
Согласен, да и не только на внутреннем, и калибры с запасом энергии есть в довольно недорогих часах, и репетиры... У сейки этого - не видел, опять таки, что касается соларов. Ну, выбрали Ситизен эту технологию, в качестве приоритета, что ж, пусть оттачивают.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.11.2008, 11:54
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
если сравнивать технологии, Сейка, как заявили швейцарцы, ушла на полвека вперед, даже в контексе сравнения с несомненно продвинутым Ситизен.
Чтобы не было снова недоразумений.
Сейка ушла на полвека в каких технологиях? В солнечных или вообще говоря?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.11.2008, 12:05
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Чтобы не было снова недоразумений.
Сейка ушла на полвека в каких технологиях? В солнечных или вообще говоря?
Вообще говоря, повторяю, не мои слова, так сказали швейцарцы - если не ошибаюсь в прошлом году, когда отменили определенную номинацию на ежегодном Grand Prix dHorlogerie de Geneve, если интересно, можно материалы поднять, но дословно - не было выставлено ни одного кандидата от швейцарского бренда, и было заявлено, дословно, что "соревноваться с Сейко смысла нет - ушли на полвека вперед".
Думаю, это относилось, конечно же к области высоких технологий...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.11.2008, 19:46
POLUPROFF POLUPROFF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Однотипные. Сейка поинтереснее.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.11.2008, 22:04
Sgrey Sgrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 107 раз(а) в 35 сообщениях
О дискуссия разгорается
По поводу того что Сейка(как фирма) "на голову" выше согласен, но в данных моделях я этого не вижу. Часы побирались по принципу Большая дата+"Вечный" календарь+"Вечный двигатель", обе модели подходят под эти требования. Чем кинетик в этих Сейках лучше экодрайва, тем более "на голову"? Оба имеют ресурс около 8 лет до замены аккумулятора и более чем достаточный запас хода. Насчет надежности у меня данных нет, но по теории у Ситизена преимущество. Сапфир, 100М, сталь думаю тоже одинаковая. Что остается? Детали и дизайн. А вот здесь у меня проблема, нет возможности сравнить в живую на руке. Поэтому и захотел услышать Ваше мнение. Если в чем заблуждаюсь наставте на путь истинный .
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором Seiko & Citizen lairt Советы по выбору часов 14 30.03.2021 05:17
Помогите выбрать: Seiko vs Citizen Yulia Ant Советы по выбору часов 10 23.02.2016 09:11
Помогите с выбором! Seiko или Citizen Artdiv Советы по выбору часов 11 21.12.2015 12:31
Помогите с выбором: Citizen или Seiko MisterFOX Советы по выбору часов 12 27.10.2014 00:08
Помогите выбрать Seiko или Citizen cubertwin Seiko 18 12.05.2011 09:52


Часовой пояс UTC +3, время: 10:03.