Механика, хронограф, покритикуйте мой выбор или предложите замену: Seiko Premier Kinetic или Tissot PRC 200 - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 10.12.2009, 13:43
Аватар для advocat26
advocat26 advocat26 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 503 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ruru Посмотреть сообщение
Вам эти часы очень подходят, поздравляю с удачным выбором.
спасибо! мне часы очень нравятся. пока полностью доволен покупкой.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.12.2009, 08:53
Аватар для advocat26
advocat26 advocat26 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 503 раз(а) в 90 сообщениях
итак, прошло трое суток эксплуатации. точность хода составляет +12 сек в сутки. стабильно. теперь вопрос: как долго (сколько суток, недель, месяцев) надо наблюдать за точностью хода, чтобы сделать вывод, что часы идут стабильно (кучно, выражаясь стрелковой терминологией)? я так понимаю, что если часы идут стабильно, то можно сделать корректировку, и точность хода повысится. я прав? еще вопрос: поможет ли мастеру, который будет делать настройку, если я скажу, что часы спешат стабильно на н-ное кол-во секунд в день? или он сам разберется как настроить? как долго длится настройка? сделают при мне или надо будет оставить часы у мастера? заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.12.2009, 16:47
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! СВЕРШИЛОСЬ.

Мои поздравления! Часы смотряться отлично, не чесслово хороши. И браслет очень понравился. А вы коллега основательный человек, 10 страниц исписано до покупки, теперь еще по настройкам столько-же предстоит. По всем вопросам настройки, отдайте хорошему мастеру через пару месяцев, он сам во всем разберется....Ну а мастера вам наверняка посоветуют здесь. Еще раз с удачной покупкой.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.12.2009, 18:57
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от advocat26 Посмотреть сообщение
итак, прошло трое суток эксплуатации. точность хода составляет +12 сек в сутки. стабильно.
Это при автоматическом заводе или ручном? На руке?
В общем для новых это неплохо, если сейчас вывести их в ноль, то скоро они скорее-всего начнут отставать.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 12.12.2009, 20:02
Аватар для advocat26
advocat26 advocat26 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 503 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Мои поздравления! Часы смотряться отлично, не чесслово хороши. И браслет очень понравился. А вы коллега основательный человек, 10 страниц исписано до покупки, теперь еще по настройкам столько-же предстоит. По всем вопросам настройки, отдайте хорошему мастеру через пару месяцев, он сам во всем разберется....Ну а мастера вам наверняка посоветуют здесь. Еще раз с удачной покупкой.
спасибо ) а на счет основательности - то это просто натура у меня такая ))) семь раз отмерь, один раз отрежь, как говорится.

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Это при автоматическом заводе или ручном? На руке?
В общем для новых это неплохо, если сейчас вывести их в ноль, то скоро они скорее-всего начнут отставать.
+12 сек в сутки это при автоматическом заводе, ношении на руке 10 часов в сутки. т.е. при нормальной эксплуатации. а как долго механизм часов считается "новым"? когда он пройдет "обкатку"? еще вопрос по ручному заводу - головка вращается туго достаточно. это из-за того, что часы новые еще? когда заводишь часы звуков не должно быть? щелчки легкие появляются только после того, как завел полностью и продолжаешь заводить? насколько вреден ручной завод? если в пятницу снял с руки на субботу завода должно хватить, а вот в воскресенье их можно заводить вручную? если заводить вручную раз в неделю это не вредно? спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 12.12.2009, 20:20
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
У меня тоже Цертина с механизмом 2824-2. Новая спешила секунд на 10-12. Сейчас идет 0..+1 сек/сутки, после 3-х лет эксплуатации. Когда произошла "обкатка" я как-то не заметил, т.к. сначала я за часами наблюдал, это было мне интересно, а потом забросил, просто их носил. В следующий раз замерил точность через 3 года
Заводится не так чтоб очень туго, и щелчков у меня не слышно. Головка при заводе на максимум просто крутится так же как и раньше. Один раз было что при заводе до конца стал вращаться ротор автоподзавода.
Насчет вреда или пользы завода вручную лучше у мастеров спросить, я заводил, часто, потому-что бывало частенько что после ночи часы вставали ближе к утру, не хватало завода.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 12.12.2009, 21:23
Аватар для advocat26
advocat26 advocat26 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 503 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
У меня тоже Цертина с механизмом 2824-2. Новая спешила секунд на 10-12. Сейчас идет 0..+1 сек/сутки, после 3-х лет эксплуатации. Когда произошла "обкатка" я как-то не заметил, т.к. сначала я за часами наблюдал, это было мне интересно, а потом забросил, просто их носил. В следующий раз замерил точность через 3 года
Заводится не так чтоб очень туго, и щелчков у меня не слышно. Головка при заводе на максимум просто крутится так же как и раньше. Один раз было что при заводе до конца стал вращаться ротор автоподзавода.
Насчет вреда или пользы завода вручную лучше у мастеров спросить, я заводил, часто, потому-что бывало частенько что после ночи часы вставали ближе к утру, не хватало завода.
я так думаю, что смазка немного загустевает, или пружина становится не такой упругой, как в начале, немножко устает. возможно поэтому на заводе часы и настраивают "немного вперед". ну это чисто мое предположение, поправьте, если ошибаюсь.
щелчки при заводе очень тихие, нужно держать часы возле уха и одновременно заводить, чтобы услышать. я читал, что конец пружины не закреплен, поэтому при перезаводе она начинает проскальзывать и издавать щелкающий звук. это как-бы защита от перезавода.
в целом часы очень нравятся. сегодня укоротил браслет как мне нужно, ибо часовщик снял два звена с одной стороны защелки и часы перевешивали на одну сторону. поняв, как укоротить, сегодня сделал сам. теперь доволен полностью ))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko/Citizen синий дайвер - покритикуйте/предложите другое fatum Советы по выбору часов 11 23.04.2017 16:58
Выбор Seiko Premier Kinetic Perpetual antisanta Seiko 15 31.08.2011 10:18
Выбор между Tissot PRC 200 или Seiko Premier Ujin Советы по выбору часов 37 28.10.2010 16:26


Часовой пояс UTC +3, время: 22:15.