Дилемма. ARCHIMEDE vs. STEINHART - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.04.2012, 02:36
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Из личного опыта.
Завинчивающаяся заводная головка не определяющий фактор степени водозащиты часов, так например, у меня есть несколько часов с WR 100 m, с обыкновенной не завинчивающейся головкой.
У меня тоже, но в воду я в них не полезу, т.к. WR100m на них кмк присутствует исключительно в рекламных целях, поскольку на них стоит водозащита сальникового типа без завинчивающейся ЗГ, такая же, как на большинстве часов с водозащитой WR30m и WR50m, где производитель более честно написал на что можно расчитывать с этими часами в реальной жизни.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Отсюда и разница в цене.
Разница в цене там оттого, что у Гюнтера накладных расходов меньше, рентабельность ниже, да и марка Штайнхарт мало где известна за пределами часовых форумов, чего не скажешь о таком производителе как ICKLER.
http://www.ickler.de/
__________________
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.04.2012, 02:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
У меня тоже, но в воду я в них не полезу, поскольку WR100m на них кмк присутствует исключительно в рекламных целях, поскольку на них стоит водозащита сальникового типа без завинчивающейся ЗГ, такая же как на большинстве часов с водозащитой WR30m и WR50m, где производитель более честно написал на что можно расчитывать с этими часами в реальной жизни.
Не могу согласится с тем, что серьёзные производители пишут WR 100 м исключительно в рекламных целях на часах без завинчивающейся головки.

Я лазил в воду с часами без завинчивающейся головки и WR 100 м, никаких проблем (6 лет жестокой эксплуатации - баня, душ, купание в пресной и морской воде и прочее...).

Я вам открою "страшную тайну", многие часы с высокой водозащитой оснащены задней крышкой "хлопушкой" и ничего, "не текут".

Например СЕЙКО Альпинист SARB017 имеют WR 200 m, и незавинчивающуюся головку управляющую внутренним безелем.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.04.2012, 02:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Разница в цене там оттого, что у Гюнтера накладных расходов меньше, рентабельность ниже, да и марка Штайнхарт мало где известна за пределами часовых форумов.
Бросьте, АРХИМЕД известен возможно ещё более узкому кругу лиц чем ШТЕЙНХАРТ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.04.2012, 02:57
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Бросьте, АРХИМЕД известен возможно ещё более узкому кругу лиц чем ШТЕЙНХАРТ.
В Германии и немецкоговорящих странах он известен, а вот Штайнхарт и в Германии неизвестен.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Не могу согласится с тем, что серьёзные производители пишут WR 100 м исключительно в рекламных целях на часах без завинчивающейся головки.
Я лазил в воду с часами без завинчивающейся головки и WR 100 м, никаких проблем (6 лет жестокой эксплуатации - баня, душ, купание в пресной и морской воде и прочее...).
Я вам открою "страшную тайну", многие часы с высокой водозащитой оснащены задней крышкой "хлопушкой" и ничего, "не текут".
Я Вам тоже открою "страшную" тайну, часы от нормального производителя и водозащитой WR30 тоже не текут в бане, душе, при купании в пресной и морской воде, но производитель этого не гарантирует, тут уж как повезет. Да и попадание воды внутрь часов означает, что были нарушены условия эксплуатации часов, поэтому производитель за это не несет ответственности, а условные 3,5,10 атмосфер в барокамере, где тестируются часы и наличие реальной водозащиты - это разные вещи.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bloodhund за это сообщение:
Dominia (29.04.2012)
  #25  
Старый 29.04.2012, 03:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Говоря проще, стоимость часов Архимед - формируется обществом потребления когда "Существенно изменяется структура стоимости товаров и услуг. Зачастую в неё включается символическая цена за «торговую марку» (бренд), когда товары «известных» фирм могут стоить гораздо дороже ничем не отличающихся от них аналогов." (взято из Википедии) и не совсем соответствует его реальной стоимости.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.04.2012, 03:10
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Говоря проще, стоимость часов Архимед - формируется обществом потребления когда "Существенно изменяется структура стоимости товаров и услуг. Зачастую в неё включается символическая цена за «торговую марку» (бренд), когда товары «известных» фирм могут стоить гораздо дороже ничем не отличающихся от них аналогов." (взято из Википедии) и не совсем соответствует его реальной стоимости.
Это же можно сказать и о всей часовой индустрии в целом.
__________________
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.04.2012, 03:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Это же можно сказать и о всей часовой индустрии.
Сложно не согласится.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.04.2012, 23:31
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Но все равно, если бы передо мной стоял такой выбор как перед Вами, я взял бы или Kemmner, или дождался бы форумной лимитки-марины от Штайнхарта (благо их 3 вида планируется).
__________________
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.04.2012, 00:18
peterpan peterpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Я тоже за Kemmner. У самого уже есть один и очень доволен качетвом сборки, точностью хода. Дизайн, конечьно, мог бы быть немного утонченней, но за такую цену - надо брать и долго не раздумывать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.04.2012, 19:57
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Хотелось бы отметить небольшой нюанс- как размер.
У Steinhart- 44 мм, а у Arhimede-42.
Так вот, если запястье тонкое, то пожалуй Arhimede предподчтительней. Но на этом его достоинства, по моему мнению, и исчерпываются. Так как цена необоснованно завышена.
Где-то полгода назад я заинтересовался бюджетными немецкими часовыми марками, так вот тогда Arhimede Marine стоила порядка 680 долларов сейчас 750. Почему подняли цену никак не пойму?
Полезная информация, где можно преобрести Arhimede и Steinhart, кроме официальных сайтов, в России
http://adventika.ru/shop/80-watches/...-ii-roman.html
http://adventika.ru/shop/80-watches/...ite-black.html
На Украине с возможностью доставки в Россию. Кстати цены на Arhimede Marine указаны старые:
http://www.watchcenter.com.ua/archim...tent_start=35&
http://www.watchcenter.com.ua/steinh...ntent_start=7&
И вернусь к размерам. В преддверии завершения одной из лимиток Steinhart нашего форума http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=186
походил по магазинам с целью посмотреть как будут смотреться на мне часы 44 мм (запястье 18 см). Наткнулся на такие Elysee 49060
http://www.hitime.com.ua/brands/elysee-49060.htm
Вот на официальном сайте
http://www.elysee-watches.com/shop/b..._store=english
Резюме. По цене бьют и Steinhart, и тем более Arhimede. Недостатков нашел только два, это размер 45мм ( для меня великоваты) и минеральное стекло, хотя стекло не существенный недостаток. Если бы поменьше размер, были бы самое то.
Да и непонятный механизм Uhrwerk: E222 (Handaufzug), но думаю это модернизированый немцами ETA Unitas 6497. Когда мерял успел рассмотреть на механизме узоры «женевские волны».
Поэтому если размер подходит можно взять и Elysee 49060.
Если хочеться Steinhart, то я бы всетаки присмотрелся к одной из наших форумских лимиток.
Ну, а если в серьез и на долго, тогда Stowa. У них в модельном ряду есть и «автоматы»
http://www.stowa.de/Marine+matt+silb...t+Datum,i2.htm
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дилемма alexandercube Советы по выбору часов 6 05.02.2012 21:52
Пилоты от Archimede и Steinhart Baggio Общий раздел 68 05.01.2011 18:07
Выбор "пилота" Aristo или Archimede или Steinhart до 500 евро crazydude Советы по выбору часов 20 15.11.2010 22:20
ARCHIMEDE или STEINHART amandra Steinhart 34 11.09.2010 23:09


Часовой пояс UTC +3, время: 16:03.