Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж? - Страница 26 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Хоммаж: за или против
За 199 54.52%
Против 65 17.81%
Мне все равно 209 57.26%
У меня часы только оригинального дизайна 118 32.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #251  
Старый 18.01.2018, 12:17
Аватар для Pernikof
Pernikof Pernikof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 3,721
Поблагодарили 337 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
Много громких слов, но ни один из адептов "вы в руках то держали", "совсем другой уровень" и "обработка не та" так и не удосужился показать, да хотя бы рассказать, чем же конкретно хуже и что "не то"
Всё уже сделано за нас: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=393878&page=27
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 18.01.2018, 12:21
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,470 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
LauraBr, указывать на отличия нет смысла ибо их видно на растоянии 1 метра. Я могу в 9 из 10 случаем у прохожего определить Рол (не по лого). Некоторые не видят разницу рассматривая их в руках (бред полнейший. Не верю).
То есть вы нам предлагаете доверится вашему личному экпертному мнению? Ок Но не все тут ювелиры, ой, то есть часовщики. Хотя, думается, ювелирам всё же по-легче - есть вполне конкретные признаки, чтобы отличить синтетику от натурального камня, драг.металлы от прочих, хотя даже и тогда чаще всего требуется хотя бы минимальные тех.средства

Цитата:
Я Вам задам встречный вопрос... неужели Вы считаете, что уважаемые компании стали бы изготавливать корпуса в Германии за 200 евро, если бы была возможность их купить в Азии за 20? Думаете они на столько далеки?
Конечно нет, именно поэтому они и заказывают в Азии по 20 Не все, конечно, но тут хорошо бы от Вас, как от Эксперта, заранее увидеть список "неуважаемых", ну, чтоб не ошибиться

Цитата:
Сообщение от Pernikof Посмотреть сообщение
Всё уже сделано за нас: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=393878&page=27
Простите, мне данная компания неизвестна и в руках их часов не было, поэтому хотелось бы более отвлечённый от конкретных имён ответ
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 18.01.2018, 12:22
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 513 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pernikof Посмотреть сообщение
Тут такое дело, уж если речь идёт о чистой благотворительности, она любит тишину. Так тоже хорошо, но с элементами промо. Продвижение и имидж.
Хочу обратить внимание, они помогали русским детям. А что касается непосредственно вашего комментария по этому поводу , уважаемый, то это говорит о многом. Продолжайте носить Ролех, он вам к лицу. Не даром умные люди придумали изречение: Чем наполнена посуда , то и выльеца от туда.
Извините, ну даже если вы нашли и тут до чего докопаться, то это конечно просто восхищает. Бравооооооооооо !!!

P.S. А что касается благотворительности, то говорить об этом считаю абсолютно не зазорным. Или люди теперь должны еще и стеснятся, что они помогают другим. Хуже когда молчат и ничего не делают и рассказывают другим как должно быть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IvanKettler за это сообщение:
samodeyanko (19.01.2018)
  #254  
Старый 18.01.2018, 12:27
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
LauraBr, зря Вы так с эронией. Вы бы могли отличить туфли итальянского мастера от туфлей за 20 дол. из Китая? Как? Кожа и там и там... нитка есть, подошва имеется... но дорогие туфли видно за 2 метра. Почему?

Часы Инвикта или Штайнхарт выглядят ровно на столько, сколько они стоят. Я не говорю, что они плохие - они не Ролекс
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 18.01.2018, 12:37
Аватар для Pernikof
Pernikof Pernikof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 3,721
Поблагодарили 337 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvanKettler Посмотреть сообщение
Продолжайте носить Ролех, он вам к лицу. Не даром умные люди придумали изречение: Чем наполнена посуда , то и выльеца от туда.
Мне не нравится Ролекс и я его не ношу. Ваши выводы по поводу "докопаться" излишне эмоциональны, я же написал, что благотворительность это всегда хорошо, но она остаётся благотворительностью и без фотоотчетов с упоминанием себя любимого, если не так - поправьте, буду весьма признателен.
__________________
Omega Aquaterra Black 41mm, Omega SMP 300, Longines Legend Diver, Casio GX-56, Orient Star Classic PR WZ0081EL (White).
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 18.01.2018, 12:47
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 513 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pernikof Посмотреть сообщение
Мне не нравится Ролекс и я его не ношу. Ваши выводы по поводу "докопаться" излишне эмоциональны, я же написал, что благотворительность это всегда хорошо, но она остаётся благотворительностью и без фотоотчетов с упоминанием себя любимого, если не так - поправьте, буду весьма признателен.

Поправляю: что касается благотворительности, то говорить об этом считаю абсолютно не зазорным. Или люди теперь должны еще и стеснятся, что они помогают другим. Хуже когда молчат и ничего не делают и рассказывают другим как должно быть.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 18.01.2018, 12:52
Аватар для Pernikof
Pernikof Pernikof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 3,721
Поблагодарили 337 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
Простите, мне данная компания неизвестна и в руках их часов не было, поэтому хотелось бы более отвлечённый от конкретных имён ответ
Корпуса AP, Rolex, PP, Omega и прочих жертв "постоянного уважения" отличаются от корпусов оммажей столь сильно, что это видно невооруженным взглядом, просто пошурудите гугл.

Цитата:
Сообщение от IvanKettler Посмотреть сообщение
Хуже когда молчат и ничего не делают и рассказывают другим как должно быть.
Согласен, хуже. Вы кого-то конкретно сейчас имеете ввиду?

Цитата:
Сообщение от IvanKettler Посмотреть сообщение
Или люди теперь должны еще и стеснятся, что они помогают другим.
Нет конечно, просто служил в одной организации, так там помогали без помпы и без публичности, а просто, чтобы помочь. Без имиджевой и прочих составляющих. Теперь понятно, что я имею ввиду? А благотворительность всегда хорошо.
__________________
Omega Aquaterra Black 41mm, Omega SMP 300, Longines Legend Diver, Casio GX-56, Orient Star Classic PR WZ0081EL (White).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pernikof за это сообщение:
oleksiis (18.01.2018)
  #258  
Старый 18.01.2018, 12:54
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,470 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
LauraBr, зря Вы так с эронией. Вы бы могли отличить туфли итальянского мастера от туфлей за 20 дол. из Китая? Как? Кожа и там и там... нитка есть, подошва имеется... но дорогие туфли видно за 2 метра. Почему?
Конечно. Но ручную работу можно отличить всегда и везде, в том числе и в часах и в украшениях. Но мы ведь не про это, а про масс-продукт.
И если туфли из Китая будут стоить 500, то от просто фирменных туфель из Италии я их не отличу.

Цитата:
Часы Инвикта или Штайнхарт выглядят ровно на столько, сколько они стоят. Я не говорю, что они плохие - они не Ролекс
Вы (и не только Вы) продолжаете цепляться к Ролексу, я ведь сразу же предложила его исключить хотя бы по причине другой стали. Я говорю о стальных (сталь 316l) часах швейцарских брендов vs стальные часы оммажников, БЕЗ учёта характеристик механизма (т.е. то, что видно внешне). Опять же просьба не цепляться к дешёвкам за 20 дол., там даже и стали то не будет.

Цитата:
Сообщение от Pernikof Посмотреть сообщение
Корпуса AP, Rolex, PP, Omega и прочих жертв "постоянного уважения" отличаются от корпусов оммажей столь сильно, что это видно невооруженным взглядом, просто пошурудите гугл.
Из указанных кроме Ролекса оммажи доводилось видеть только на Омегу (настоящие, не за 20 дол.). Хорошо, так что же мне нужно заметить на корпусе Омеги "невооруженным взглядом"?
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 18.01.2018, 13:01
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
LauraBr, сталь это, наверно, самое малое чем отличаются эти часы. И 20-30 дол. это не дешевка, а реальная стоимость корпуса, который стоит в часах от 100 дол.

Кстати, Тиссель, по крайней мере по фото, очень даже неплохо выглядит. Я новорю про корпус.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 18.01.2018, 13:04
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,470 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
LauraBr, сталь это, наверно, самое малое чем отличаются эти часы.

Кстати, Тиссель, по крайней мере по фото, очень даже неплохо вышлядит. Я новорю про корпус.
Я просто в упор смотрю на новые Rolex Datejust и Rolex Submariner - ну страшные же уродцы. Submariner выглядит ещё получше. Но чем получше аналогов - выше моего понимания. Это всё очень напоминает "тёплый ламповый звук" если Вы понимаете, о чём я
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LauraBr за это сообщение:
chumarus (18.01.2018)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоммаж UN chernoekote Советы по выбору часов 13 28.10.2015 08:09
Хоммаж vs Залипуха Kisel Homage и Marriage 68 17.02.2014 01:15
Новый хоммаж renekern Homage и Marriage 5 24.08.2012 22:21


Часовой пояс UTC +3, время: 16:27.