Только что купил NAUTICA Spettacolare Duo A43001G - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 26.05.2011, 13:47
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkuenon Посмотреть сообщение
Тоже прикупил часы.
Проблем с шариками нет, но есть немного другая проблема. Поначалу часы туго открывались, из-за чего появились царапины на нижней части - справа сверху. Не сильные конечно, но всеже. Сейчас видимо "расходилось" и все хорошо и мягко открывается.
Есть у кого-то еще царапины?))) Или только у меня?
Странно. Знаменитые шарики находятся по уровню выше механизма, то есть тереться не должно ничего, Если даже прижим был настолько сильным что вдавливал подшипники на уровень механизма, то не помню чтоб на обратной стороне верхнего механизма было нечто, что могло поцарапать поверхность нижнего... (Часы не при мне, дома, сейчас точно посмотреть не могу).. Может в зазор попадало нечто типа песка???
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.05.2011, 13:49
tekila01 tekila01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkuenon Посмотреть сообщение
Тоже прикупил часы.
Проблем с шариками нет, но есть немного другая проблема. Поначалу часы туго открывались, из-за чего появились царапины на нижней части - справа сверху. Не сильные конечно, но всеже. Сейчас видимо "расходилось" и все хорошо и мягко открывается.
Есть у кого-то еще царапины?))) Или только у меня?
Царапины на нижнем корпусе , на лицевой части? или на нижней части верхнего корпуса? если на нижней части верхнего то у меня тоже есть следы от трения шариков. А усилие открытия корпуса я регулировал при помощи отвертки , не знаю как у вас а у меня откручивался верхний болт приходилось пару раз подтягивать. Только нужно подобрать подходящую отвертку чтоб не поцарапать полированную шляпку болта.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.05.2011, 13:54
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tekila01 Посмотреть сообщение
Царапины на нижнем корпусе , на лицевой части? или на нижней части верхнего корпуса? если на нижней части верхнего то у меня тоже есть следы от трения шариков. А усилие открытия корпуса я регулировал при помощи отвертки , не знаю как у вас а у меня откручивался верхний болт приходилось пару раз подтягивать. Только нужно подобрать подходящую отвертку чтоб не поцарапать полированную шляпку болта.
На обратной стороне верхнего механизма следы есть у всех. Думаю человек имел ввиду именно лицевую часть нижнего механизма.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.05.2011, 20:03
Arkuenon Arkuenon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iiiopoxx Посмотреть сообщение
Если царапины точно по направлению вращения верхнего механизма над верхним (по дуге)- тогда хз что могло поцарапать, там нет заусенец на обратной стороне верхнего механизма, если отличаются либо вообще не совпадают- то думаю что песок...
Царапины по направлению вращения верхнего механизма.... Точнее даже не царапины - потертость.
Короче, сегодня постараюсь фотку сделать...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.05.2011, 15:57
iksparrow iksparrow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
И я представляюсь по поводу приобретения сего аппарата-поистине классная вещь,одеваю утром,снимаю только перед сном, удивлению окружающих и любопытных ("что за хронометр") нет предела...
А дело было так-давно хотель и подыскивал себе этакий аксессуар,и холодным февральским днем просто набрал в поисковике Nautica -купить и в 11 вечера-забрал...
Омрачило то,что буквально через пару дней вылетел шарик. Произошло это в кинотеатре (машину и квартиру вдоль и поперек исползал. Наш соконфетник откликнулся-готов помочь,но никак не доберусь до него из-за хронического цейтнота... Всем обладателям данного аппарата-удачи и успехов
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.05.2011, 03:14
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Здравствуйте. Друзья, нашел такой вот пост, по поводу Nautica A43002G... Автор пишет.."Часы в большом корпусе — вообще фирменный стиль Nautica, поскольку они реально напоминают классические морские хронометры XIX века, в которых крупные формы сочетаются с тонкой сложной разметкой, стрелками Breguet и изящной гравировкой ободка.
Кроме того, большой диаметр корпуса позволяет дополнить часы множеством полезных функций: яхт-таймером, компасом, счетчиком морских миль, глубиномером и другими. Например, хронограф A43002G имеет индикаторы времени в трех часовых поясах.
Главная «фишка» этой модели — два корпуса и, соответственно, два механизма. Если сдвинуть верхнюю часть корпуса хронографа, то под ним откроется еще один корпус с циферблатом и 24-часовым стилизованным под старину индикатором GMT.
Корпуса скрепляются патентованной защелкой, открываемой одним сильным нажатием на боковой фиксатор. Интересно, что корпуса можно переставлять, сделав механизм с GMT верхним основным, а механизм хронографа — дополнительным, нижним!"...... (http://shmatm.blogspot.com/2010/12/nautica-a43002g.html) Кто знает, еси не тяжело, разьясните.. как такое возможно?? (лично я не понимаю, ибо в верхнем механизме стекло выпуклое, и если поменять их местами, то стекло верхнего механизма, поменяного местами с нижним будет царапатся..) Как по мне-это бред, тоесть автор лишь поверхостно понимает о чем он пишет... Пожалуйста, выскажите свое мнение, может я туплю??))
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.05.2011, 03:24
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Удостоверился что это бред, ибо на верхнем механизме нет ушек для крепления ремешка, тоесть менять местами механизмы анриал. Тема закрыта.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.05.2011, 13:46
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сори. Вопрос закрыт))))
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.06.2011, 12:46
Аватар для shmat
shmat shmat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 143 раз(а) в 57 сообщениях
спасибо за ссылку на мой блог
я хочу открестится от этой ошибки, я сам это описание скопировал уж не помню откуда.
Действительно бред...сейчас исправлю.
P/S/ А часы - классные...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.06.2011, 01:35
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку на мой блог
я хочу открестится от этой ошибки, я сам это описание скопировал уж не помню откуда.
Действительно бред...сейчас исправлю.
P/S/ А часы - классные...
видать давно это было, когда инфы мало было))))))))))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nautica Spettacolare Duo A43001G Pacha Другие часы и микробренды 14 18.05.2020 15:35
Помогите: Nautica A43001G и иже с ними SlavaDobriy Советы по выбору часов 1 17.07.2010 10:27


Часовой пояс UTC +3, время: 04:16.